NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Двухлетняя девочка ждет перелета в Италию для пересадки сердца

Двухлетняя девочка ждет перелета в Италию для пересадки сердца

Двухлетняя Вера Смольникова из Новосибирска, которой срочно нужна операция на сердце в итальянской клинике, ожидает перелета на специальном рейсе, решение вопроса о перелете ожидается сегодня.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, накануне вечером глава области Василий Юрченко провел специальное совещание, а сегодня лично решает этот вопрос в Москве.

«Вера Смольникова стоит на очереди на трансплантацию сердца в итальянскую клинику в Бергамо. Доставить ребенка до клиники можно только специальным рейсом в сопровождении врачей. Специалисты Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина готовы сопровождать ребенка», — описали ситуацию в пресс-службе губернатора НСО.

Борт, подходящий для перевоза ребенка, имеет в арсенале МЧС России. Именно этот вопрос будет сегодня решать Василий Юрченко в Москве.

«На сегодняшний день ребенок готов к транспортировке, как только будет предоставлен борт, девочка незамедлительно вместе со специалистами вылетят в клинику Италии», — добавляют в правительстве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления