NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прокурор потребовал вернуть безлимитные льготы на проезд

Прокурор потребовал вернуть безлимитные льготы на проезд

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников оспорил постановление губернатора Новосибирской области Василия Юрченко об ограничении с 1 января числа льготных поездок по социальной карте до 30 для значительной части льготников.

Полный текст прокурорского протеста опубликовал сайт прокуратуры Новосибирской области. В нем прокурор требует заменить или исключить из постановления губернатора № 388 фразы, которые ограничивают число поездок по муниципальной карте до 30 в месяц. По мнению прокурора, такое ограничение противоречит ч. 2 закона № 153-ФЗ, по которому «совокупный объем финансирования соответствующих льгот и выплат не может быть уменьшен, а условия предоставления ухудшены».

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, речь идет о возвращении льгот всем категориям граждан, которые до сих пор пользовались правом на безлимитный проезд по социальной карте.

Отдельно прокурор настаивает на том, что постановление № 388 неправомерно ограничивает 30 поездками право на бесплатный проезд для Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы, а также Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, которым такое право предоставлено федеральными законами.

Прокурорский протест должен быть рассмотрен губернатором в десятидневный срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления