USD 92,13
EUR 98,71
Город Новосибирские биатлонисты взяли 4 медали на домашнем турнире

Новосибирские биатлонисты взяли 4 медали на домашнем турнире

Новосибирские биатлонисты завоевали 4 медали разного достоинства на первом этапе Кубка России по биатлону, проходившем в минувшие выходные на новосибирском биатлонном комплексе.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта НСО, в этапе приняли участие более 250 стреляющих лыжников со всей страны.

В мужской спринтерской гонке на 10 км победителем стал новосибирец Андрей Чурилов, обошедший Тимофея Лапшина из Москвы и Алексея Трусова из Ханты-Мантийского автономного округа.

Две медали на счету Анны Сураевой — «золото» среди юниорок в спринтерской гонке на 7,5 км и «серебро» в гонке преследования. Екатерина Смирнова завоевала «бронзу» в соревнованиях юниорок в гонке преследования.

Новосибирские тренеры также отметили успешное выступление Людмилы Шишкиной, которая остановилась в шаге от пьедестала почета в спринте у женщин.

Тренируют спортсменов Владимир Екимуков, Эдуард Усаньков, Сергей Басов, Константин Попов и Валерий Иванов.