NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На пикет в центре Новосибирска вышла лошадь (фото)

На пикет в центре Новосибирска вышла лошадь (фото)

Родители, чьи дети занимаются в конной школе, считают, что своим бездействием чиновники намеренно доводят школу до банкротства…

Сегодня на площади Ленина состоялся пикет против закрытия спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту.

…и подозревают власти в намерении отдать землю возле школы под развлекательный центр
В настоящее время в школе занимаются около 300 детей

В пикете, организованном общественной организацией «Родительский комитет», приняли участие, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, 15 человек и одна лошадь. Главными участниками акции стали родители детей, посещающих СДЮШОР по конному спорту на ипподроме по ул. Станционной в Ленинском районе. Они поставили цель привлечь внимание общественности к проблеме бездействия областных чиновников в вопросе определения балансодержателя школы и спасения ее от закрытия.

Из-за проблем с финансированием школа, по словам родителей воспитанников ДЮСШР, находится в плачевном состоянии
От такого положения дел страдают не только воспитанники школы, но и лошади

Как пояснил новосибирский идеолог общественного контроля за работой чиновников и один из организаторов пикета Владимир Кириллов, в августе спортивная школа получила предписание районной прокуратуры о приостановке ее деятельности к 11 сентября 2010 года.

По его словам, эта ситуация возникла вследствие намеренно затягиваемого процесса передачи здания школы на баланс областного управления физкультуры и спорта со стороны департамента АПК. Именного из-за отсутствия финансирования и нерешенных проблем с балансодержателем у школы возникли проблемы с лицензированием ее деятельности, отметил Кириллов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления