NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сроки выдачи загранпаспортов сократятся

Сроки выдачи загранпаспортов сократятся

Юрий Звягинцев считает, что старые загранпаспорта – это «каменный век»

В первом полугодии текущего года Управление федеральной миграционной службы России по Новосибирской области выдало 31 713 загранпаспортов нового поколения.

Как рассказал начальник УФМС России по НСО Юрий Звягинцев, на сегодняшний день каждый гражданин может выбирать — получить паспорт старого образца или оформить новый. Однако в будущем приоритет должен отдаваться загранпаспортам нового поколения, которые будут оформляться быстрей.

«Сейчас мы проработали схему, по которой скоро новый паспорт мы сможем выдать за 10 дней, а старый паспорт — только за месяц», — заявил Юрий Звягинцев.

Напомним, что для получения старого загранпаспорта 63-й серии нужно обратиться в многофункциональный центр обслуживания населения (пл. Труда, 1). Здесь же оформляют и паспорта нового поколения. Также за получением паспорта нового поколения можно обратиться в отделы УФМС России по Новосибирской области в Ленинском, Октябрьском и Советском районах и по адресу ул. Дуси Ковальчук, 396а (здесь можно оформить паспорт, если подать заявление на оформление на сайте ведомства).

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления