NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НГУ предложил абитуриентам выучиться на философов

НГУ предложил абитуриентам выучиться на философов

В Новосибирском государственном университете впервые начинается прием абитуриентов — выпускников средних школ на философский факультет.

До последнего времени философский факультет НГУ готовил магистров в области философии на базе классического университетского образования, а с нового учебного года начнет подготовку бакалавров на базе среднего образования.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, набор на первый курс составит 30 человек, в том числе 15 мест — бюджетные. Обучение на платной основе будет стоить 55 тыс. руб. в год. Для поступления необходимо представить результаты ЕГЭ по обществознанию (профильный), русскому языку, а также истории или иностранному языку — по выбору абитуриента. Прием документов откроется 20 июня.

«Философское образование дает самое нужное и самое дефицитное в современном мире: свободу и креативность мышления, способность точно воспринимать информацию, умение ясно выражать и хорошо аргументировать свои мысли. Вовсе не обязательно, что наш выпускник изберет стезю профессионального философа. Он может стать аналитиком, консультантом, политиком, журналистом, преподавателем. Качества, приобретенные на философском факультете, неплохо помогут и в бизнесе», — прокомментировал нововведение декан факультета, доктор философских наук профессор Владимир Диев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления