NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские авиадиспетчеры поддержали всероссийский протест

Новосибирские авиадиспетчеры поддержали всероссийский протест

Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России объявила о том, что новосибирские диспетчеры участвуют во всероссийской акции протеста.

Как говорится в официальном сообщении профсоюза, акция протеста началась 9 апреля с голодовки ростовских авиадиспетчеров, которые обвиняют Госкорпорацию по организации воздушного движения в нарушении обязательств по коллективному договору и требуют отставки главы госкорпорации Валерия Горбенко.

По данным на 10 часов утра по московскому времени, к акции протеста присоединились авиадиспетчеры 33 городов России, в том числе в новосибирских аэропортах «Толмачёво» и «Северный» и в аэропорту Омска, сообщается на сайте Федерации профсоюзов авиадиспетчеров России.

Как пояснил начальник службы по управлению персоналом «Аэронавигация Западной Сибири» (филиал Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ) Владимир Ромащенко, в «Толмачёво» акция протеста проводится в форме бессрочного собрания, которое началось сегодня в 10 утра, и никаких других форм протеста (голодовок или забастовок) не планируется. Это никак не отразится на работе аэропортов, диспетчеры участвуют в собрании в нерабочее время, пояснил он.

В пресс-службе «Толмачёво» также подтвердили, что аэропорт работает в обычном режиме.

Связаться с представителями профсоюзной организации на момент публикации не удалось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления