NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Выросло число годных к службе призывников

Выросло число годных к службе призывников

Число призывников из Новосибирской области, годных к военной службе, выросло на 3,8 % по сравнению с прошлым годом, заявил председатель военно-врачебной комиссии Евгений Швецов.

По его словам, в структуре заболеваний, которые становятся причинами освобождения от службы в армии, лидируют болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (35 %). «По заболеваемости сколиозом у нас самый высокий процент в СибВО», — заметил Евгений Швецов. Далее идут психические расстройства (11,5 %) и болезни нервной системы (9,1 %).

Добавим, что в ходе весеннего призыва в Вооруженные силы из Новосибирской области планируется призвать 5000 человек, 15 % из них — выпускники вузов. Граждан с судимостью в ряды Вооруженных сил призывать не будут.

5 тысяч — это на тысячу человек больше плана осенней призывной кампании 2009 года. План увеличен «в связи с накопившимися в области призывными ресурсами», — объяснил начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту Александр Матвеев. Также он подчеркнул, что в этом году под весенний призыв попадают совершеннолетние выпускники школ, так как кампания будет длиться до 15 июля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления