NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сгорело здание начальной школы

Сгорело здание начальной школы

10 мая в деревне Кабанка Татарского района сгорело здание начальной школы.

Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, двухэтажное кирпичное здание с деревянными перекрытиями 1961 года постройки было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре. На 1-м этаже располагись сельский клуб на 50 мест и фельдшерско-акушерский пункт. В 15 метрах от здания находилась деревянная углярка площадью 20 кв. метров.

В школе обучались 12 учеников начальных классов, и в выходной день детей в школе не было.

Здание загорелось около половины восьмого вечера. На момент прибытия пожарных горела углярка, огонь распространился на первый и второй этажи здания школы, горел также чердак. В результате огонь уничтожил углярку, повредил помещения на обоих этажах, обрушились крыша и межэтажное перекрытие. Пожар был потушен 11 мая в 3:02.

Как отмечают в МЧС, предположительно пожар возник из-за детской шалости с огнем. Вероятно, дети подожгли траву, от которой загорелись углярка и школа. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение пожара, а также ветер.

Все дети будут переведены в Кочневскую общеобразовательную школу в селе Кочневка, для доставки школьников на учебу администрация Кочневского сельсовета выделила автобус ПАЗ. Фельдшерско-акушерский пункт будет перенесен в пустующее здание.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления