NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НГУ намерен стать исследовательским вузом

НГУ намерен стать исследовательским вузом

Новосибирский государственный университет претендует на присвоение статуса исследовательского вуза. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

По словам губернатора, главной темой прошедшей недавно встречи с министром образования и науки Андреем Фурсенко стало развитие НГУ.

«Есть решение на федеральном уровне о присвоении статуса исследовательского университета», — отметил губернатор. По его словам, будет проведен соответствующий конкурс, и ряд ведущих университетов в России получат статус исследовательских. «Совершенно очевидно, что наш университет будет в этом конкурсе участвовать», — заверил губернатор.

В пресс-службе НГУ НГС.НОВОСТИ подтвердили намерение университета участвовать в конкурсе. «Сформулирована краткая программа. Исследовательский университет будет создаваться на базе НГУ, но при максимальной интеграции со всеми научно-исследовательскими институтами СО РАН. Сейчас по принципу взаимодействия с институтами Сибирского отделения у нас организуется контакт с институтами РАМН. Хотим заручиться их поддержкой», — процитировали в пресс-службе вуза слова ректора НГУ Владимира Собянина.

В НГУ пояснили, что результаты конкурса станут известны в августе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления