NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Год быка символизирует силу и упрямство»

«Год быка символизирует силу и упрямство»

Известные новосибирцы ждут от 2009 года только хорошего и готовы работать с удвоенной силой

От самых маленьких и до самых взрослых — все мы ждем чуда. Потому что Новый год в России — больше, чем красный день календаря. В ночь с 31 декабря на 1 января хочется верить в светлое будущее, вспоминая под запах мандаринов все лучшее из прошлого. Своей верой, ожиданиями, антикризисными настроениями и пожеланиями с корреспондентом НГС.НОВОСТИ поделились известные люди города.

Ренад Ягудин, пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

«По восточному календарю наступает год Быка, который является символом трудолюбия, силы, терпения и радости созидания. Эти качества близки сибирякам, поэтому 2009 год будет лучше. В одной известной песне поется: у природы нет плохой погоды. Хотелось бы, чтобы в новом году мы жили, помня это слова, добивались результатов, невзирая на природные катаклизмы. Еще в одной песне говорится, что главней всего погода в доме. Если будет хорошая погода в доме, никакие внешние кризисы и невзгоды не будут страшны. Поэтому я желаю сибирякам счастливой и радостной жизни, в которой нет места ни кризису, ни бедам, ни невзгодам».

Олег Ионко, генеральный директор УК «Ресторатор»:

«От следующего года я ожидаю новой картины мира. Переоценка произойдет больше в головах, чем в фондах. В конечном итоге произойдет оздоровление личных амбиций, амбиций компаний и экономики в целом. Многое было перегрето — это касается и заработных плат, и цен на недвижимость, и финансовых индексов. Уходящий год стал годом приземления, но в долгосрочной перспективе он окажется правильным и полезным».

Евгений Пепеляев, директор новосибирского филиала ОАО «Вымпелком»:

«Уверен, что 2009 год станет годом проявления скрытых резервов людей и организаций, неожиданных открытий, творчества и упорства».

Алексей Попов, управляющий филиалом «Сибирь» компании «Евросеть»:

«Надеюсь, что в следующем году главы мировых государств найдут решение выхода из экономического кризиса и ускорят этот процесс. «Евросеть» же, со своей стороны, готова хорошо потрудиться и приложить все усилия, чтобы минимизировать влияние кризиса на нашу компанию. Мобильная связь прочно вошла в современную жизнь, и я знаю, что, несмотря ни на что, люди не смогут отказаться от сотового телефона. Поэтому вопреки всем прогнозам верю в эффективность потребительского рынка в 2009 году».

Александр Агеев, директор по корпоративному развитию «НТС» («Квартал», «Пятерочка», «Патэрсон»):

«Вторая половина года будет легче, ведь рынки субъективны и поддаются нашему человеческому влиянию, панике или радости. Поэтому главное — победить кризис в себе, ведь, как говорил профессор Преображенский, разруха в головах. Поэтому предлагаю уже наливать, выпивать и заканчивать с кризисом. Люди станут позитивно смотреть на жизнь, покупать более дорогую колбасу, вино, автомобили и холодильники».

Ростислав Шило, директор Новосибирского зоопарка:

«Каждый год становится все лучше и лучше, уходящий год был сложным, а наступающий год Быка символизирует силу и упрямство. Когда нам тяжело, мы собираемся вместе и преодолеваем сложности. Думаю, что и с финансовым кризисом справимся».

Владимир Кириллов, руководитель новосибирской организации автовладельцев «Свобода выбора»:

«Любое кризисное явление — стресс, который приводит к открытию новых возможностей и появлению иных взглядов. Это можно сравнить с ощущением от боксерского спарринга, после которого человек чувствует себя по-другому и радуется жизни».

Алик Аншер, арт-директор клуба «Труба»:

«В следующем году хотелось бы больше разнообразия в жизни, новых событий и эмоций и чтобы реже звучало слово «кризис».

Михаил Трифонов, генеральный директор компании «Аристотель»:

«Читателей книг станет больше. Когда люди остаются без работы, у них появляется много времени для чтения. Книги имеют надежных потребителей, которые читали, читают и будут читать. И мы надеемся, что в 2009 году люди читать не разучатся, будут посещать наши книжные магазины, а мы сделаем все, чтобы им было интересно».

Сергей Дьячков, управляющий партнер DSO Consulting:

«Приблизительно в марте-мае наступит дно финансового кризиса, после чего экономика пойдет на поправку. Уйдут неэффективные компании и неэффективные чиновники, а экономика и общественная жизнь в России оздоровится».

Мария Тамурко, директор салона нижнего белья Mon Secret:

«Я ожидаю, что женщины не перестанут ухаживать за собой. Несмотря на то что наступают достаточно тяжелые времена, возвращения на барахолку не произойдет. Люди предпочтут нескольким плохим вещам одну, но хорошую».

Алексей Сухоруков, директор одноименного кадрового агентства:

«Год будет тяжелым, произойдут серьезные сокращения, которые коснутся в главной мере «белых воротничков». Какая-то часть уволенного офисного планктона будет сидеть без работы и не пойдет ни на заводы, ни на строительство дорог, пока не оголодает окончательно. И есть такое ощущение, что это произойдет. Тем не менее, кризис всегда дает новые возможности, которые нужно реализовывать. Сильные выйдут из кризиса еще более сильными».

Алексей Джулай, генеральный директор «Дискус Плюс»:

«Люди жили, рожали детей и строили жилье, так было всегда и так будет. Сегодня хуже, а завтра станет лучше. Рано или поздно все встанет на круги своя».

Елена Ермолаева, директор RID Analytics:

«В будущем году мы будем расширять линейку отчетов по рынку недвижимости — не только Новосибирска, но и других городов Сибири. Надеемся расширить географию в области разработки концепций, будем более активно работать в области брокериджа. Что касается общих ожиданий, то, конечно, все мы ждем улучшений в области экономики — от этого сейчас зависят все рынки. Читателям НГС желаю встретить Новый год весело и помнить: ничто не вечно — ни экономический рост, ни экономический кризис».

Сергей Масликов, помощник гендиректора Новосибирского приборостроительного завода, астроном-любитель:

«2009 год — международный год астрономии, принятый ЮНЕСКО и ООН. Поэтому я желаю всем жителям Новосибирска чаще обращать свой взор к небу, думать не о насущных проблемах, а о возвышенных вещах».

Елена Сафронова

Фото suveni.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления