NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Выпускники НГУ подарили университету 5 тыс. долларов

Выпускники НГУ подарили университету 5 тыс. долларов

В декабре 2007 года Фонд выпускников НГУ в рамках спонсорской помощи перевел на счет университета очередной транш в размере $ 4850.

Как сообщили в пресс-службе университета, в соответствии с пожеланиями спонсоров $ 2096 получит механико-математический факультет, $ 2184 — физический факультет и $ 570 — СУНЦ НГУ. Поступившие средства предлагается использовать на поддержку лучшей студентки мехмата в области Computer Science, лучших студентов физфака, студенческих семей с физического факультета и факультета естественных наук. Также на полученные деньги планируется закупить аппаратное обеспечение для физической лаборатории СУНЦ НГУ.

В формировании взноса участвовали 16 выпускников разных лет, проживающие в России и за границей.

Как пояснили в пресс-службе университета, Ассоциация выпускников НГУ начиналась как благотворительная организация с создания в 1999 году Ассоциации выпускников физического факультета НГУ. Постепенно в ассоциацию стали вступать выпускники других факультетов НГУ. В настоящее время в ассоциации участвуют выпускники механико-математического факультета, факультета естественных наук, факультета информационных технологий и других факультетов. Многие из выпускников до поступления в НГУ обучались в физико-математической школе (СУНЦ НГУ).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления