NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Завершена реконструкция подстанции «Оловозаводская»

Завершена реконструкция подстанции «Оловозаводская»

Строительно-монтажные работы продолжались на объекте с мая по ноябрь. Стоимость реконструкции составила 210 млн руб., включая затраты на проектно-изыскательские работы.

Строительно-монтажные работы на подстанции продолжались с мая по ноябрь. Стоимость реконструкции составила 210 млн руб., включая затраты на проектно-изыскательские работы.

Взамен двух трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый и ячеек КРУ–10 кВ с масляными выключателями на подстанции смонтировано современное оборудование: два трансформатора мощностью по 40 МВА, ячейки КРУ–10 кВ с вакуумными выключателями Siemens, баковые элегазовые выключатели 110 кВ и др. Релейная защита и автоматика подстанции выполнены на базе микропроцессорных устройств, пришедших на смену морально устаревшим электро-механическим реле. Предусмотрена автоматизированная система контроля и учета электроэнергии. Для организации диспетчерских каналов связи, технологической связи, каналов телемеханики, пожарной и охранной сигнализации построена волоконно-оптическая линия связи протяженностью 8 км. Выполнена полная реконструкция здания подстанции.

Как отмечают в пресс-службе ОАО «Новосибирскэнерго», несмотря на проводимые на ПС «Оловозаводская» работы по реконструкции, энергетикам удалось на протяжении всего времени сохранять бесперебойное электроснабжение всех потребителей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления