NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Старейший филателист Новосибирска передает коллекцию музею (фото)

Старейший филателист Новосибирска передает коллекцию музею (фото)

Старейший коллекционер марок в Новосибирске Борис Волохов в ближайшее время собирается передать свою коллекцию в Музей связи Сибири.

Коллекционер, которому в августе исполняется 94 года, по его собственным словам, собирает марки с 1924 года. Точное количество и ценность собранных за это время марок в ближайшее время должны определить эксперты. По словам заместителя директора Музея связи Сибири Валентины Степановой, в коллекции представлены марки, выпускавшиеся на территории России (позднее СССР) с 1917-го по 1977 год. «Нас интересует тематика связи, и нам эта коллекция подходит. Мы постараемся оценить ее по максимуму», – сказала Валентина Степанова.

Как пояснила Валентина Степанова, Музей связи Сибири является самым молодым в Новосибирске и сейчас пополняет свой фонд в основном за счет подарков, однако самые ценные экспонаты, к которым относится и коллекция марок Бориса Волохова, музей покупает. Точная стоимость коллекции новосибирского филателиста пока неизвестна, однако работники музея заявляют, что она превысит 10 000 рублей, а именно эта сумма, по словам Бориса Волохова, сейчас нужна ему для прохождения лечения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления