NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кассационная коллегия оставила Миронова под стражей

Кассационная коллегия оставила Миронова под стражей

Кассационная коллегия Новосибирского областного суда оставила под стражей бывшего главу Роскомпечати РФ Бориса Миронова, обвиняемого в возбуждении национальной вражды.

Суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы Бориса Миронова, который просил изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на залог.

В кассационном определении указано, что решение суда Центрального района Новосибирска по взятию под стражу Бориса Миронова было принято законно и обоснованно, поскольку он обвиняется в преступлениях средней степени тяжести, срок наказания за которые может составить более 2 лет. Кроме того, кассационная коллегия указала, что Б.Миронов с 12 октября 2004 года находился в розыске.

По словам адвоката Бориса Миронова Валентина Абакумова, предварительные слушания по его делу в Центральном районном суде состоятся 23 января.

Напомним, что Борис Миронов обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) по фактам публикаций материалов в бюллетенях \"1-й Сибирский фронт\" и \"2-й Сибирский фронт\" в ходе кампании по выборам главы администрации Новосибирской области («Интерфакс-Сибирь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления