перейти к публикации
34 комментария к публикации

Гром и молния

Гость
10 июля 2006, 10:50
Удивительное дело: 20-летние люди пишут \"нам не рассказывали\"... А вы в своём нежном возрасте допекали своих родителей вопросами? Извините, но есть такое психическое отклонение, именуемое как \"конституциональный дурак\". Человек, не способный логически выводить причинно-следственные связи, а только благодаря феноменальной памяти запоминающий, что можно и что нельзя. Научи такого пользоваться алюминевой ложкой - он будет растерян, когда ему подадут расписанную в цветочек деревянную. Пока не ему пояснишь, что пользуются так же, как и алюминевой... Всё к тому, что учат, учат в школе на уроках физики и про проводимость воды, и про повышенную напряжённость электрического поля на остриях тонких предметов (коими могут служить макушки деревьев, особенно, уже погибших, без листьев). Голова, к счастью, дана Природой не сникерсы жевать и боевики глазеть... такие слова я иногда говорю своим детям за их бездумные поступки... Но многое и от Случая, или Бога, наверно. В детстве наша мальчишечья компания в грозу спряталась в двух недостроенных домах. Молния ударила в соседний: один убит, один контужен((. Я был в соседнем доме. Моего дядю чуть не било в грозу на лесной дороге: молния выбрала не деревья, а почему-то пенёк у дороги. А он уж-то думал, что под деревьями опасней, и предпочёл остаться у дороги. Судьба. В Англии был известен мужчина, на которого молния покушалась аж 6 раз, пока не добила. Но тревожила его и умершего, за несколько лет три раза попав точно в надгробие... Моё искреннее сочувствие родным и близким ребятишек. В этом возрасте всегда кажется, что смерть - это для других, но не для меня....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2006, 02:42
Очень печальная новость. Бедные родители!
Гость
6 июля 2006, 08:32
А вчера, кажется, на Mail.ru была новость, о том что в Лондоне 15-ти летнюю девочку ударила молния, в то время когда она разговаривала по мобильнику. Якобы, статистика показывает, что разговор по телефону во время грозы увеличивает шанс попадания молнии в этот мобильник. заряд набесного тока, бьёт в телефон, потому что у него какие-то \"неправильные\" электро поля, затем ток через прижатую трубку перетекает ... в ухо!, а затем по телу в землю. Во как! З.Ы. Кстати, девочка осталась жива, получила маленький ожог.
Гость
6 июля 2006, 08:57
Уж сколько раз твердили миру...На воде в грозу находиться нельзя.Опасно очень:(
Гость
6 июля 2006, 09:38
Всегда такую \"точную\" информацию о событиях НГС представляет? Уж если не удалось узнать достоверные сведения, описали бы голый факт, без подробностей, и все...
Гость
6 июля 2006, 09:58
2Vladiko вы им не верьте ... не увеличивает мобильник вероятность поражения, хотя в Англии, ежель повышенная влажность, да ежель высота над уровнем моря приличная, да ежели мобильник в эфир 4 Вт выдает, и эта девочка - самое возвышенное место на всей территории - тогда обязательно. А в наших условиях - скорее в одиноко стоящее дерево долбанет или вот так вот - в воду.
Гость
6 июля 2006, 10:45
как-то моему знакомому шаровая залетела и ударила прям в компьютер, за которым он сидел. Он потом долго расстраивался, что без компа остался. Сочуствую и бабушке, и родителям, и мальчикам. Горе.
Гость
6 июля 2006, 11:03
фамилия заведующего хорошая - Ангельский
Гость
6 июля 2006, 11:17
2мысли вслух Лучше б ваш знакомый радовался что жив остался :)
Гость
6 июля 2006, 11:27
Эх жалко парней молоды ещё были, после этого в судьбу верить начинаешь
Гость
6 июля 2006, 11:58
С ними должен был поехать пятый. Но он не дозвонился до мамы и не поехал без спроса. А мама потом сказала, что отпустила бы... Вот так судьба раставляет точки над i
Гость
6 июля 2006, 12:07
А моих два друга уехали именно с того места за час до случившегося! Они видели тех людей! Их спосло только то что им срочно пришлось из-за одной девчёнки вернуться в город пораньше! Вот так!
Гость
6 июля 2006, 12:14
Господа! На самом деле, считаю что большинство из нас живет по пословице, \"Кто не рискует, тот не пьет шампанского!\", пусть немного косвенно и громко сказанно к данной ситуации, но тем ни менее... Считаю, что мы в ответе за свою жизнь и должны полностью отвечать за нее. На самом деле случай заставляет задуматься и оградить не только себя, но и своих близких людей, особенно детей, от таких непродуманных поступков. Ведь за частую мы переходим дорогу не посмотрев по сторонам, с мокрыми руками хватаемся за выключатель, и т.д., что приводит к печальным последствиям, многие люди говорят, что как Бог распорядился, так и должно быть, да но ведь \"на Бога надейся, а сам не плошай\". Зная, немного о происходящем, что твориться в кругу близких людей одного парня, с ними хотел поехать еще один друг, но он не смог дозвониться до мамы.., и спросив потом маму, она сказала, что отпустила б его... Поэтому опросив всех своих знакомых людей, пришли к единому выводу, что просто необходимо быть осторожными, особенно предостерегая дорогих людей! Нужно постараться жить, держа в душе слова \"Береженного Бог бережет\" Так как мы в ответе за тех, кто еще не спосоден немного анализировать вперед...
Гость
6 июля 2006, 12:20
Молния - это часто происходящая министихия. И последствия её, как это ни банально, всегда непредсказуемы... А потерпевшие эти ведь 100%- З Н А Л И, что нельзя в воде находиться в грозу.
Гость
6 июля 2006, 12:56
Родителям только слова утешения и выражения глубокой скорби... Но человеческая тупость не знает границ,русская холатность и авось сделал своё дело... А нороду я посоветовал задуматься над произошедщим и сделать выводы, на их месте мог оказаться каждый(необезательно удар молнией, но полёная водка, купание в пьяном виде...)Русский человек так устроен- пока гром не грянет, мужик не перекреститься... Родителям - только крепиться и попробывать жить дальше...
Гость
6 июля 2006, 14:15
А в школах на уроках физики нам никто не рассказывал, что во время грозы купаться опасно. Нас учили чему угодно, но таких элементарных вещей, важных для выживания, в школьном учебнике нет!
Гость
6 июля 2006, 14:31
Потому что об этом в ВУЗах рассказывают на БЖ. Самый страшный предмет...
Гость
6 июля 2006, 14:39
2нипримиримыйй риаллистъ простое русское авось всё объясняет
Гость
6 июля 2006, 15:16
Очень, Очень трагичное проишествие... Ведь это дети... Сейчас зачем говорить о правилах поведения в грозу и т.д. Ребят не вернешь, а ведь взрослые люди точно так же могли оказаться на их месте. Стихия еще не покорилась человеку...
Гость
6 июля 2006, 15:20
а у нас в ВУЗе нет такого страшного предмета, как БЖ... хотя, ВУЗ-то медицинский... А мальчишки только школу закончили... один из них- в 11 класс перешёл... упаси Бог от такого...
Гость
6 июля 2006, 15:36
А почему пляж в районе Бумеранга стал вдруг диким? Насколько я знаю за въезд на него берут 100 деревянных, как с начала пляжа так и до самого его окончания в районе баз отдыха. И где за эти деньги спасатели и другие службы пляжа? Т.е получается помощь могут оказать только около самого Бумеранга где расположены здания(и то я сомневаюсь), а дальше территория плавно переходит в дикую, но с платой за въезд. Интересно............
Гость
6 июля 2006, 15:42
причем тут уроки... это общие знания. нужно родителям объяснять такие вещи детям. а дети должны читать книжки.. а не играть в комп..
Гость
6 июля 2006, 15:58
Хочу высказать соболезнование родным и близким.
Гость
6 июля 2006, 16:02
Мне бабушка все детство твердила, что нельзя находится во время грозы у воды и одиноких деревьев. Спасибо ей - уберегала как могла.
Гость
6 июля 2006, 16:16
У Вити Цоя есть песня Следи за собой. Послушайте если не слушали, в ней о многом говорится..Хотя в детстве помню плыли как то через озеро в дождь, страшновато было, знали тогда про грозу но все равно поплыли,надо было очень..
Гость
6 июля 2006, 16:20
У нас в школе был предмет ОБЖ... там много раз говорили как и кде прятаться от грозы! потом на физике объясняли почему так нада делать и тд!
Гость
6 июля 2006, 16:36
Да родители может и говорили, но дети есть дети, некоторым слов мало :(
Гость
7 июля 2006, 16:14
И моим тоже. Сколько я с Лешкой времени провел, он потом хотел поступать в Аграрный: животных очень любил. С Вадиком я сильно не общался, но все же знал его очень хорошо. Безумно жаль... Но уже ничего не сделаешь. P.S. Товарищ Автор, вы сначала проверьте то, что пишете. Половина неточно.
Гость
7 июля 2006, 17:38
Ту грозу я очень хорошо помню. Стоял на Студенческой на входе в метро. Ливень был такой, что деревянный ящик типа из-под яблок, с которого лоточницы чего-то там продают, поплыл прямо по тротуару, выплыл на проезжую часть и скрылся из глаз плывя по течению вниз по Карла Маркса. Тут ливень поутих, я добежал до НГТУ, поднялся на второй этаж 1-го корпуса. И тут шарахнул такой разряд в небесах, что можно было подумать, что над нами разорвалась бомба! Я еще тогда подумал, что таким разрядом и убить недолго ... а оно и впрямь так вышло ...
Гость
12 июля 2006, 23:58
Я то же знала леху и вадика, я входила с ними в парламент, и пусть я знала их не более 3 месяцев, но за эти прекрасные дни, что мы провели вместе, мальчики стали мне настоящими друзьями! Я хочу сказать огромное спасибо судьбе за то, она нас свела вместе, пусть и на столь короткий промежуток времени! Помните Вадик и Леша будут жить, пока мы все о них помним! Так же хочу выразить свои соболезнования родственникам погибших, и поблагодарить их за то, что они выростили и воспитали ребят такими, какими они были! Лера.
Гость
6 июля 2006, 15:00
Я вот лично первый раз слышу что в грозу купаться нельзя... так что и потерпевшие не факт, что знали...
Гость
6 июля 2006, 15:12
Согласна с тобой, Лёха! Нас тоже этому в школе не учили. А парней жалко... Страшно подумать, недавно мне подруга рассказывала, что она с друзьями тоже ночью в грозу купалась...
Гость
6 июля 2006, 16:55
Мне говорила мама, что \"нельзя в грозу под деревом стоять\", и ещё много всяких \"нельзя\" в голове на разные темы, а то, что \"нельзя в грозу купаться в реке\" такого нет. Мне такого никто никогда не говорил. Можно конечно и самому догадаться - физика. Но кто о ней думает, когда весело с друзьями. Жаль очень парнишек :( А вот тем, которые выжили будет, что рассказать детем и внукам - и у последних точно останется в голове такое \"нельзя\".
Гость
7 июля 2006, 03:03
Ошибочка вышла...Не Вадик хотел поступать в Аграрный а Леха Буданков.Он был моим однокласником...я его хорошо знал...