NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Утилизировано более 150 кг некачественной пищевой продукции

Утилизировано более 150 кг некачественной пищевой продукции

В результате совместного рейда специалистов управления ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией мэрии и отделом торговли и защиты прав потребителей Ленинского района не допущено в реализацию и направлено на техническую утилизацию 116 кг пищевой продукции. Из них 106 кг речной рыбы, которую уличные торговцы реализовывали, не имея документов о безопасности и качестве, и 10 кг кусковой свинины, продававшейся в магазине ОАО «Версия» по ул. Троллейной, 146 также без документов о безопасности и качестве этой продукции.

В Советском районе инспекторы пресекли несанкционированную торговлю свининой неизвестного происхождения с автомобиля. 33 кг мяса было направлено на техническую утилизацию.

23 кг пищевой продукции, несоответствующей требованиям безопасности по ветеринарно-санитарным показателям, было изъято в Первомайском районе. Здесь на ул. Первомайской, 39/3 реализовывали 18 кг речной рыбы без документов о безопасности и качестве.

А в магазине ООО «Удача плюс» по ул. Тенистой, 20а продавали молочную продукцию с истекшим сроком годности. В результате рейда она направлена на техническую утилизацию, а покупатели предотвращены от «удачных» приобретений, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления