NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Изъято более трех тонн мяса без необходимой маркировки и документов

Изъято более трех тонн мяса без необходимой маркировки и документов

С 7 по 13 декабря специалисты управления ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией мэрии организовали 508 проверок по безопасности продукции животного происхождения. В результате выявлено 14 нарушений требований ветеринарного законодательства.

В пельменном цехе ИП Фролова С.А. по ул. Софийской, 16 в Советском районе выявлена партия мясной обрезки в количестве трех с лишним тонн без маркировки изготовителя. Партия приостановлена до получения результатов лабораторных исследований и решения вопроса о дальнейшем использовании.

В Дзержинском районе при проверке мясного отдела ИП Катаева Л.А. по проспекту Дзержинского, 7 выявлен факт реализации кусковой свинины и мясных полуфабрикатов общим весом 88 кг без маркировки и документов о безопасности и качестве. Продукция направлена на техническую утилизацию.

В цехе по производству салатов ООО «Вкусный мир» по ул. Станционная, 2а обнаружено 23 кг продукции животного происхождения с истекшим сроком годности. В отделе магазина по ул. Станиславского, 12 торговали кусковой свининой и говядиной (40 кг). На продукции не было оттисков клейм. Сопроводительные документы отсутствовали.

В Советском районе при проведении ветеринарно-санитарных мероприятий не допущено в реализацию и направлено на техническую утилизацию 94 кг пищевой продукции по причине отсутствия документов о безопасности и с истекшим сроком годности. Такой продукцией (80 кг пельменей) торговали в магазине модульного типа ООО «Макус» по ул. Экваторная, 15а, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления