NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Зимнее содержание дорог под угрозой срыва

Зимнее содержание дорог под угрозой срыва

Накануне в департаменте транспорта и дорожного хозяйства выясняли: почему подготовились так плохо.

Новосибирскавтодор обслуживает 90 процентов дорог региона. По состоянию на конец прошлой недели, топлива у хозяйства было в 20 раз меньше, чем нужно. Долг администрации области перед подрядчиком почти 400 миллионов рублей. Нужны запчасти, лишь половина техники в рабочем состоянии, недостаточно запасли пескосоляной смеси.

Заместитель генерального директора ОАО \"Новосибирскавтодор\" Александр Зелинский заявил: \"У нас получается - при сокращении финансирования мы до Нового года сможем сделать шесть посыпок и 3-4 раза в месяц уберем снег автогрейдерами\".

При этом финансирование планируют еще снизить. Руководитель департмента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Никонов заявил, что средства нужно экономить. \"Мы сегодня не будем оплачивать просто норматив на содержание. Мы действительно не можем согласиться, что если за месяц не выпало ни миллиметра осадков, выплачивать запланированную норму\".

Областные власти признали, что долг слишком высок и заверили, что уже сегодня более пятидесяти миллионов рублей перечислили подрядчику. В остальном договориться пока не удалось, рассказывает программа \"Вести-Новосибирск\".

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления