NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Третий мост через Обь и северный объезд будут достроены

Третий мост через Обь и северный объезд будут достроены

Объем финансирования строительства северной объездной дороги вокруг Новосибирска и третьего автомобильного моста через Обь должен составлять 1,6 млрд. рублей ежегодно, заявил накануне министр транспорта РФ Игорь Левитин, посетивший с однодневным визитом наш город.

Комментируя итоги облета этих строящихся объектов, министр заявил, что северная объездная дорога Новосибирску необходима, и его ведомство готово и в дальнейшем поддерживать проект.

\"Облет показал, что если мы будем финансировать дорожную отрасль так, как мы это делали последние несколько лет, это может превратиться в долгострой лет на 15\", - сказал Игорь Левитин.

Виктор Толоконский в свою очередь отметил, что в текущем году финансирование строительства северной объездной дороги в Новосибирске из федерального бюджета составит 600 млн. рублей. Кроме того, по его словам, область готова вложить собственные средства в объеме 130 млн. рублей.

\"Однако мы в настоящее время ведем переговоры с федеральным центром о том, чтобы финансирование было увеличено, и я ориентирую строителей на освоение 1 млрд. рублей в текущем году\", - сказал губернатор.

Он сообщил также, что строительство третьего автомобильного моста через реку Обь и подходов к нему может быть завершено в течение ближайших 2-3 лет.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления