NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В пожаре в здании ГУИН обвинили руководство

В пожаре в здании ГУИН обвинили руководство

Прокуратура Дзержинского района Новосибирска в рамках расследования дела о пожаре в здании Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ по Новосибирской области предъявила сегодня обвинение первому заместителю начальника Управления полковнику Леониду Гробовкину.

Об этом РИА \"Новости\" сообщил заместитель прокурора района Юрий Пузанов. По его словам, обвинение по части третей статьи 293 УК РФ \"Халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц\" в отношении Гробивкина выдвинуто в связи с тем, что в ходе следствия были выявлены факты несоблюдения в здании ГУИН правил безопасности.

В ГУИН Гробовкин отвечал за организацию работы ведомственной пожарной службы, сказал заместитель прокурора. Он отметил, что аналогичное обвинение в ближайшие дни прокуратура также предъявит начальнику Новосибирского ГУИН генерал-майору Виктору Соломатину. Следствие считает, что к трагическим последствиям привело несоблюдение правил пожарной безопасности, заявил заместитель районного прокурора.

По его словам, из-за того, что окна здания были оборудованы сплошными решетками, которые невозможно было открыть изнутри, люди не могли выбраться из здания, когда начался пожар. Кроме того, средства пожаротушения в здании были разукомплектованы, а коридоры здания, которые являются путями для эвакуации, были отделаны легкосгораемыми материалами.

В результате пожара, который произошел 15 марта 2004 года, погибли шесть офицеров ГУИН, более 15 человек пострадали. Пожар начался во время рабочего дня. Люди, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон.

Предполагаемому виновнику пожара - одному из сотрудников ГУИН, в кабинете которого находился очаг возгорания, прокуратура Дзержинского района ранее предъявила обвинение по статье 219 УК \"Нарушение правил пожарной безопасности\".

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления