NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Нарисуй и передай другому, или ''искусство по почте''

Нарисуй и передай другому, или ''искусство по почте''

В понедельник 4 октября в Галерее Cherrnoff начала свою работу выставка под названием \"Collaboration-s\". Главная идея произведений, представленных на выставке заключается в том, что картина, уже начатая одним художником, завершается другим.

Идея \"искусства по почте\" впервые пришла в голову немецкой художнице, носящей псевдоним Анаксимандер. Посылая по почте свои произведения в виде открыток своим коллегам по всему миру, художница предлагала закончить картину. Притом, к открытке прилагались краткие рекомендации первого автора, хотя строгих указаний, конечно, не было.

Проект \"Collaboration-s\" предполагает совместную работу двух творческих личностей, которые в финале должны создать единое произведение. Безусловно, в процессе подобного сотрудничества влияние художников друг на друга неизбежно. Получая \"открытку\", художник может продолжить концепцию автора или повернуть изображение так, как он сам его видит, здесь нет каких-либо рамок, ограничивающих полет фантазии. В результате получается картина, имеющая двучастную композицию.

Творческий проект Анаксимандер начал воплощаться в жизнь в 2003 году в Германии, со временем художница стала приглашать к сотрудничеству коллег из разных стран, в том числе из России.

Первая выставка \"Collaboranion-s\" проходит именно в Новосибирске и носит дополнительное название \"Collaboration-s тени\". Вниманию новосибирских ценителей живописи представлены совместные работы Анаксимандер и американской художницы Зоэ Стейдж, Андреас Хоффмана и Александра Польцина из Германии, Стаса Шурипа из Москвы, а также Владимира Мартынова из Новосибирска.

Владимир Мартынов так охарактеризовал настоящую выставку: \" В основе этого проекта - нелинейный смысл теней: тень изображения, тень каких-то культурных слоев. Каждый художник само понятие тени может по-разному истрактовать, поэтому игра множится, главное зрителю увидеть ее\".

В следующем году планируется проведение подобной выставки уже в Берлине.

Анна Чернышова

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления