NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 16 пожаров, 10 из них в городе. Один человек погиб и 1 получил ожоги.

В Маслянино пожар произошел в здании льнозавода. Над прессовальным цехом огнем повреждена крыша на пл. 144 кв. м., частично повреждены потолочные перекрытия и прессовальный аппарат. В момент пожара в здании находились шестеро рабочих, один и которых и заметил возгорание. Никто не пострадал, все успели вовремя покинуть помещение. Прибывшими к месту вызова пожарными было эвакуировано 20 тонн льноволокна общей стоимостью 600 тыс. руб. Через полтора часа пожар был полностью потушен. Причиной его возникновения вероятнее всего послужило короткое замыкание силового кабеля. Ущерб от пожара составил 1,5 тыс. рублей, само здание завода было списанным с баланса.

В Заельцовском районе на ул. Ереванская полностью сгорела крыша частного дома и надворных построек, так же внутри дома огнем повреждены межкомнатные перегородки. Общая пл. пожара составила 198 кв. м. Причина – короткое замыкание электропроводки на вводе.

В центральную районную больницу Черепаново поступила женщина 1952 г.р. которая в первом часу дня на улице около дома облила себя бензином и подожгла. В результате чего получила ожоги 3-й степени тяжести на пл. 45% кожного покрова. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое, находится в реанимации. Мотивы такого поведения пока неизвестны.

В Заельцовском районе пожар произошел в здании оборудованном для производства дорожных знаков на территории СМЭУ ГИБДД ГУВД. На втором этаже здания расположен участок по окраске знаков. Очаг находился в коробе вытяжной вентиляции. Огнем были повреждены вытяжка, верстак и полностью сгорел суточный запас краски. В результате сильного задымления закопчены соседние комнаты. По заключению испытательной пожарной лаборатории произошло межветковое замыкание дросселя с последующим воспламенением заливочной массы.

В Центральном районе на ул. Лермонтова пожар произошел в бытовом помещении склада расположенного на территории детского сада №34. Бытовка в которой находились топчан, стул, шкаф и две двухярусные кровати выгорел полностью. В огне погиб мужчина приблизительно 30-35-ти лет. Личность погибшего пока устанавливается. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

В селе Романовка Баганского района на ул. Зеленая полностью сгорел гараж из шпал и находившиеся в нем ватомобиль Москвич ИЖ-412 и трактор Т-25. Причина пожара короткое замыкание аккумулятора автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления