перейти к публикации
102 комментария к публикации

Читатели НГС высказались о продовольственных дискаунтерах в Новосибирске

7 марта, 21:50
дискаунер раньше был хорошим Ашан. ещё лет 5 назад . помню тележку продуктов и фигни всякой набирал на тысячи 1,5 а затем думал как всё это домой увести, приходилось ещё такси за сотку вызывать . затем формат этот аттракцион щедрости Ашан свернули цены стали как у всех и даже выше
7 марта, 22:22
а сколько богатых иномарок на стоянке у магазина,вот тебе и не нищеброды!
7 марта, 22:33
А ты не догадываешься,что богатые иномарки взяты в кредит, ради понтов?
7 марта, 23:04
Это владельцы, так называемых "дачных" магазинов и им подобных там тарят свои джипы телегами.
Гость
7 марта, 23:46
Ну вот, экономили на кошачьем наполнителе- накопили на лексус
Зачем покупать палево на рынке, если его можно покупать в комфортных условиях?
Гость
7 марта, 22:09
ну не все так могут.
8 марта, 15:30
Хожу в Лидль, Алди, Эдеку - такие же маркета для бедных. Но мне нравится. Билла рядом, недалеко границы. Туда хожу иногда. Э'Леклерк так же не плох. Все эти сети магазинов не хуже Ленты и Бысранома. Но лучше Светофора. А в Новосибирске мне нравится тот, что рядом со мной магазин - Ярче, а так же Аникс. И ещё алтайские молочные продукты. Рынок Золотая Нива тоже не плох. Вместо горожанки и Спара новый открыли какой-то. Дочка написала, что тоже не плохой. Приеду, схожу.
Ну а мне не стрёмно, я хожу по магазам в поисках скидок, покупаю дешовую еду, крашусь дешовой косметикой...и чо?😁
Гость
8 марта, 18:11
Ещё бы писать без ошибок научилась 😏
Гость
8 марта, 18:11
Ещё бы писать без ошибок научилась 😏
Гость, И чо?😼
Гость
8 марта, 22:39
Гость, И чо?😼
через одно место говорят
Гость
7 марта, 20:36
Нету в этих магазинах уже никаких особо низких цен, чуть ниже, да. А что отравиться можно, так это покупкой из ЛЮБОГО магаза можно. Есть очень неплохие продукты, тушёнку свиную уже берём 2 года, просто супер, кусок мяса и никаких лап , ушей и хвостов, печенье нормальное, зефир был омский отличный, жаль, быстро разобрали. Короче, надо покупать С УМОМ, тогда не будет разочарований!!!
Гость
7 марта, 21:27
Зато нет никаких акций, бонусов и наклеек, всё предельно просто и честно, но надо знать что покупать можно.Совсем дешёвое понятно из чего сделано и да, в простых магазинах тоже можно на плохие продукты нарваться.
Гость
7 марта, 22:13
вот и я сначала покупаю что надо в дешевых магазинах, а уже чего нет, буру в магазинах подороже
Гость
7 марта, 21:29
Работаю в иностранной компании – производителе гигиены. Мы отгружаем в Светофоры и прочие Маяки тот же самый продукт, который вы видите в 2 раза дороже на полках в других магазинах. Так что есть там что выбрать
эхххй, какие именно товары гигиены ? салфетки и туалетная бумага ? Это ладно может быть. И вот прокладки Олвейс уже идут другие. про колбасу и стиральный порошок уже было сказано много. Даже самими производителями.
Гость
7 марта, 23:08
эхххй, какие именно товары гигиены ? салфетки и туалетная бумага ? Это ладно может быть. И вот прокладки Олвейс уже идут другие. про колбасу и стиральный порошок уже было сказано много. Даже самими производителями.
Там есть китайские прокладки. Отличные по 49 р, можно конечно в других магазинах купить такие же в другой упаковке, но уже за 400р.
8 марта, 00:19
эхххй, какие именно товары гигиены ? салфетки и туалетная бумага ? Это ладно может быть. И вот прокладки Олвейс уже идут другие. про колбасу и стиральный порошок уже было сказано много. Даже самими производителями.
Откуда такие познания в прокладках? Ты женщина? Спалилась?
7 марта, 22:10
НГС почему вы позволяете писать незарегистрированным 🤔 лицам?
Гость
7 марта, 22:24
Толян54, А тебе то этл зачем?
Гость
8 марта, 05:47
Гость
7 марта, 22:24
Толян54, А тебе то этл зачем?
ему стучать тяжелее
Гость
7 марта, 20:56
Кто хочет поугарать, почитайте тексты на русском и даже английском на этикетке якобы "казахстанской кокаколы", на качество печати, потом понюхайте у пробки, можете даже купить на проверку и убедиться. Если встретите в продаже в нищмаркетах, а у них все сертификаты будут, но казахский завод кокаколы говорит, что в РФ не поставляют. Травят народ.
Гость
7 марта, 21:14
Не берите кока - колу, газ. напитки вообще вредные.
Гость
7 марта, 21:08
интересно что наш губернатор в нищемаркете покупает
Гость
8 марта, 05:48
трусы
Гость
7 марта, 20:39
Так все-таки для отрицательно зажиточных или отрицательно задержанных? Афтор жжот
Гость
7 марта, 20:58
Там так стремно
8 марта, 09:48
Есть хорошие продукты,есть не очень несомненно. В светофоре практически всегда один и тот же ассортимент,иногда новинки бывают. Перед покупкой смотрим состав. Не дорогая химия радует. Раза 3-4 в мес.бываем. Понравился магазин маяк. Там выбор ОООочень большой. Спасибо,что открылись такие магазины. Минус в том ,что находятся очень неудобно.
Гость
7 марта, 20:18
Отличный формат магазинов! Зачем платить больше, если можно купить ряд качественных продуктов намного дешевле, чем в "больших" сетях? 👍
Гость
7 марта, 20:40
" Омский бекон", например. Кто скажет, что стрёмный продукт, пусть бросит в меня камень...
Гость
7 марта, 21:17
Гость
7 марта, 20:40
" Омский бекон", например. Кто скажет, что стрёмный продукт, пусть бросит в меня камень...
Только ленивый не знает, что товары одной торговой марки, с одним наименованием для торговых сетей и дискаунтеров различаются по составу. Это касается не только продовольственных товаров, но и бытовой химии. Два "одинаковых" стиральных порошка будут различаться не только фасовкой, но и составом ПАВов, к примеру.
Гость
7 марта, 21:33
Гость
7 марта, 21:17
Только ленивый не знает, что товары одной торговой марки, с одним наименованием для торговых сетей и дискаунтеров различаются по составу. Это касается не только продовольственных товаров, но и бытовой химии. Два "одинаковых" стиральных порошка будут различаться не только фасовкой, но и составом ПАВов, к примеру.
Бекон нормуль, ничем не хуже, чем в сетевых.
Гость
7 марта, 21:27
дискаунтер была сеть Алпи из Красноярска впрочем давно уже , но вспоминаются до сих пор . гипермаркеты были на Петухова и Дачной . яички, курочка, индейка были очень недорогие, цены для людей . минус этого явления бабушки со всего города в эти магазины ездили . современные Маяк/Светофор не сравнить . и цены не гуманные и товар даже не второй свежести
7 марта, 21:53
Гость, а какие очереди там были за курицей гриль))))
Гость
7 марта, 22:06
7 марта, 21:53
Гость, а какие очереди там были за курицей гриль))))
а ещё там была кафешка с куриными оладушками вкуснотища такая
Гость
8 марта, 09:02
Не на дачной, а на Дуси Ковальчук, остановка холодильная
Гость
7 марта, 21:39
Я вот купил салатницу в таком магазине, подумал, что быстро потеряет вид и купил впятеро дороже, в обычном магазине, похожую. Итог - дорогая уже в выкинула, через равноценное использование с дешёвой - появились карабины от ложек, трещины покрытия. Дешёвая до сих пор, как после покупки.
Гость
7 марта, 22:15
не рекламируйте. понабегут как понаехали...
Гость
8 марта, 05:54
Гость
7 марта, 22:15
не рекламируйте. понабегут как понаехали...
ему это и надо, он там работает
Гость
7 марта, 20:21
лучше бы вы эти товары на экспертизу сдали и документы на них проверили. и опубликовали. а то, что вы, Нгс, сейчас пишите, это сплетни на информационной лавочке.
Гость
7 марта, 20:41
Так вы не гребите всё подряд и будет вам счастье.
Гость
7 марта, 21:54
Чижик этот дурацкий вроде рекламируют магазин низких цен с минимальными торговыми надбавками, ерунда всё это когда открывались по осени ажиотаж был среди народа ,сейчас присмотрелись . точно не дешевле
8 марта, 00:38
Чижик-то норм, многое дешевле без потери качества, например, скумбрия копченая, та же самая от Русского моря, качественная, но под своей маркой, 180, вместо 230 в том же Магните и других сетях, томатная паста от Пиканты и даж соль мелкая, та что Пятерке 75, тут 35, есть вкусный соус армянский в банке за 99, конфеты Трюфели на 30 в среднем дешевле, и ещё ряд товаров, без потери качества, зашел раз в неделю, закупился, тысячу-другую сэкономил, совершенно не потеряв ни в качестве, ни в весе. А вот светофор это не то, там найти что-то качественное почти не реально, в него не хожу. В Маяке не разу не был, ничего не могу сказать.
Гость
7 марта, 23:05
Печенье, семечки задаром, химия, наполнитель для кошачьих туалетов в два раза дешевле, лейкопластырь в три раза дешевле такого же в Ашане и много другого по мелочи, в том числе для сада и огорода.. По осени лопату для снега по 140 продавали.
Гость
7 марта, 23:13
Мне дворники для машины очень понравились, за 86 р, где еще купишь. Лейкопластырь тоже норм за 120р большая пачка. Печенье вкусное. Крупы, каши 👍.
7 марта, 22:43
Заинтриговали, по пути заеду на днях, посмотрю, как там обстановка в настоящее время. Сто лет не был там.
7 марта, 22:53
Помню, покупал там сосиски молочные нашего мясокомбината. Так если в обычных магазинах вакуумная упаковка по 10 штук, то в Светофоре были замороженные в пакете. В остальном полностью идентичная обертка. Так вот кушать их было нельзя, состав небо и земля с оригиналом. Видимо для подобных магазов есть другой ГОСТ или ТУ.
Гость
7 марта, 23:09
7 марта, 22:53
Помню, покупал там сосиски молочные нашего мясокомбината. Так если в обычных магазинах вакуумная упаковка по 10 штук, то в Светофоре были замороженные в пакете. В остальном полностью идентичная обертка. Так вот кушать их было нельзя, состав небо и земля с оригиналом. Видимо для подобных магазов есть другой ГОСТ или ТУ.
Колбасы и молочку там лучше не брать. Сливки брала, вылила. А так бывают стоящие вещи.
Гость
7 марта, 23:22
Гость
7 марта, 23:09
Колбасы и молочку там лучше не брать. Сливки брала, вылила. А так бывают стоящие вещи.
Брала у них творог Барабинского молкомбината, вкуснотища, но не дешево.
Гость
7 марта, 20:51
Пиво дешёвое в них есть?
Гость
7 марта, 21:46
"Магазины для умеренно богатых или отрицательно задержанных" увидел в первых строках. Чуть мозг не сломал, пока в последнем абзаце не прочитал "отрицательно зажиточных".
чушь без конкретики. Сотрясание воздуха.
Гость
7 марта, 20:39
В азии многие едят в едальнях на улице, и ничего. вкусно и свежее
Гость
7 марта, 22:21
Иногда выбираю в дискаунтерах фрукты. Если есть возможность чуть сэкономить без ущерба качеству - это хорошо. Печенье, колбасы, колы - вообще не берем. Мясо там тоже опасаемся. А вот импульсно купленный автокомпрессор светофорный - 3 года отпахал, и если бы мы были осторожнее - пошел бы на рекорд.
Гость
7 марта, 23:29
Печенье хорошее, но не всегда дешево, колбаса сырокопчёная СПК тоже хороша и намного дешевле, чем в других местах, килька в томате нормальная, но тоже дороговато.Кофе, фрима сливки , всё подешевле.
Гость
7 марта, 22:44
Прыг- отрицательно задержанная.
Гость
7 марта, 20:21
Обиднее когда покупаешь в приличном супермаркете по бешеным ценам и бывает несъедобно. Тут цена- качество более соответствуют. Не спорю есть много товаров не съедобных , только выкинуть. Я сразу рассчитываю, что можно отдать собаке.
Гость
7 марта, 20:23
я в принципе , еду плохую утилизую в унитаз, чтобы даже голуби на свалке не потравились. а вы - собаке!
Гость
7 марта, 20:38
Гость
7 марта, 20:23
я в принципе , еду плохую утилизую в унитаз, чтобы даже голуби на свалке не потравились. а вы - собаке!
Еду плохую просто не надо брать, там довольно и приличных продуктов.
Гость
7 марта, 21:08
Для какой цели вы берёте несъедобное? Глазоньки то у вас для чего?
Гость
7 марта, 20:53
В Светофор ездим раз в год за водкой, делаем ягодные настойки на зиму, вишневую, смородиновою, клюквенную и по рюмашке на праздник, лучше чем порошковое пиво. Всё что мы покупали вместе с водкой в этом Светофоре шло на помойку, сто раз себя казнили, даже ругались (хорошо хоть не дрались с мужем) нафига мы это взяли, в последний раз даже морскую капусту от известного производителя выбросили, это все потому что она сделала по другому более дёшевому рецепту в специальные "дни светофора" это когда делают продукцию с другим составом чисто для Светофора , благо хоть рублей на 800-1000 брали всякую парашу, открывали пробовали по ложке и выбрасывали, а в прошлом году даже водку взяли в Ленте по акции
Гость
7 марта, 21:29
Любая (!!!) водка --это разбавленный ректификат,а далее кто во что горазд ( усилители вкуса,отдушки, добавки и т.д.) ,Рекомендую переходить на дистилляты (самагон) , только на очень качествекнные. Изучайте мат. часть ,короче.....
Гость
7 марта, 22:11
я часто там беру морскую капусту, вполне себе. а вот водку и вино никогда.
Гость
7 марта, 23:14
Новосибирск нищий город , уровень Африки, нищих стран Латинской Америки и стран типа Мьянмы и Бангладеша
Гость
8 марта, 00:00
Подскажите, а какой город не нищий? Вы оттуда?
Гость
7 марта, 22:10
Светофор это нечто. заходил пару раз -больше ни ногой туда . мясо вроде не дорого но туша валяется на грязном полу, и уже запах тухлый даже бич-пакеты на работу брать и то что-то не то с ними ,вроде и производитель один
Гость
7 марта, 20:40
В этих магазинах продают одну просрочку и недолго работающую бытовую технику и прочий ширпотреб....
Гость
7 марта, 20:44
Насчёт просрочки вы погорячились, всегда смотрю даты, а бытовую технику надо покупать в специализированных магазинах, вы разве не знали?
Гость
7 марта, 22:15
это неправда.
7 марта, 22:19
Гость
7 марта, 20:44
Насчёт просрочки вы погорячились, всегда смотрю даты, а бытовую технику надо покупать в специализированных магазинах, вы разве не знали?
Гость, Ага,в Леруашке например.а там как повезёт.
Гость
7 марта, 20:19
Как будто покупатели этих магазинов у себя на малой родине в Прокопьевске качественными продуктами отоваривались...🤣🤣🤣🤣
Гость
7 марта, 20:21
А ты был хоть раз в этом городе? Там между прочим ровно те же магазины, что и в "столичном" Новосибирске.
Гость
7 марта, 22:27
Да, было время, выживали за счет продуктов из Прокопьевска (близкие родственники помогали). Да и техника еще работает (холодильник и морозильник).
Гость
7 марта, 23:55
Ну эти магазины у черта на куличках, а у нас машины нет, поэтому ходим в ближайший к дому Быстроном, абсолютно устраивает. Сыр и колбасу беру белорусские в магазине белорусских продуктов. Хорошую рыбу в Рыбный хит. Зачем люди покупают авто, если нет денег на качественные свежие продукты?
Гость
8 марта, 06:06
"Сыр и колбасу беру белорусские в магазине белорусских продуктов" © и серъезно думаешь, что там качественнее российских???😁😁😁
Гость
8 марта, 08:13
А вы все проедаете, вот и на машину нет.
Гость
8 марта, 10:49
Я в светофоре почти не покупаю продукты за редким исключением: манго с сахаром весом 570 г стоит 154 руб, а в быстрономе есть только по 280 г и стоит 117 руб (один и тот же бренд стоев), печенье сахарное (беру на торт муравейник) весом 990 г по 110 руб, а в монетке подобное печенье стоит 140 руб. Больше 3 лет назад брала в светофоре для дачи: лейки (производят в новосибирске) и табурет низкий для грядок по 180 руб (в др магазинах не меньше 300 руб), скамейку перевертыш за 670 (в интернете не меньше 800 руб), кустодержатели, опрыскиватель меньше 200 руб. Все до сих пор служит. Наборы семян беру, неплохая всхожесть и урожаи не плохие.
Гость
8 марта, 12:00
С Праздником 🌷🌷🌷!
Гость
7 марта, 20:19
ну если прокладки, то да, для умеренных точно.
Гость
7 марта, 20:47
(Маня) Очень хорошее подспорье, особенно пенсионерам.
Гость
7 марта, 23:31
манго это да, покупал там хорошее.
Гость
8 марта, 00:09
Ну машина не только для этих целей покупается ,но живут все по своим доходам, а кушать качественно не всех научили
Гость
8 марта, 08:30
Там все второсортное. Такое впечатление, что для этих магазинов специально делают такую продукцию
Гость
8 марта, 09:28
В Ашане взяла на пробу их консервированные ананасы, дешёвые, с белой этикеткой. Это несъедобно.
Гость
8 марта, 22:19
Ну не знаю !!! Пару раз как то заезжал по пути, не сказал бы что там только бедные, там парковка по авто и лексусы стоят и новые китайцы Так что и богатые тоже экономят!!!!
Гость
9 марта, 20:39
Не знаю, что за ерунду Вы пишите, но такого вкусного зелёного горошка в стеклянной баночке, Краснодарский, молодой, я нигде не видела. Там много вкусного и качественного, глаза откройте!!!
Гость
9 марта, 22:39
Если дёшево то просрочка если скидка тоже просрочка на вас не угодишь дорого не нравиться дёшево тоже не нравиться, не нравится вас ни кто не заставляет закупаться в таких магазинах идите в другие где дорого и качественно только не факт что вас после дорогих продуктов не пронесет. Удачи