NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда «Макдоналдс» решил снова открыться на левом берегу в Новосибирске. В прошлый раз вышло не очень

«Макдоналдс» решил снова открыться на левом берегу в Новосибирске. В прошлый раз вышло не очень

Заведение откроет точку на площади Маркса на месте суши-кафе

«Макдоналдс» заменил «Суши-Терру» в ТЦ «Версаль»

Сеть «Макдоналдс» откроет заведение на площади Маркса. Это вторая попытка покорить левобережную часть города, первая закончилась неудачей.

Закусочная «Макдоналдс» откроется в помещении, где до этого больше десяти лет проработало кафе «Суши-Терра» в торговом комплексе «Версаль». Внутри уже идут отделочные работы, а на дверях висит объявление об открытых вакансиях.

Сейчас у американской сети нет в левобережной части города ни одного заведения, работающего в street-формате (то есть имеющего отдельный вход с улицы). Единственный ресторан сети здесь находится в торговом комплексе МЕГА. Для сравнения, у KFC на левом берегу восемь заведений, а у «Бургер Кинга» — пять.

«Макдоналдс» уже пытался штурмовать левобережную часть города. В 2015 году на Студенческой была открыта большая закусочная сети, ставшая одновременно первым собственным заведением её сибирского франчайзи — новокузнецкой компании «ГиД». Однако менее чем через три года заведение было закрыто.

Причин тогда в компании не называли, но было видно, что посетителей у «Макдоналдса» было явно меньше, чем у конкурентов — «Бургер Кинга» и KFC, чьи точки находились фактически на другой стороне улицы. Кроме того, свою часть возможных посетителей забирали «Додо Пицца» и New York Pizza.

Ближайший прямой конкурент «Макдоналдса» работает буквально через дорогу

На новом месте, впрочем, «Макдоналдсу» тоже предстоит побороться за покупателей. Здесь так же через дорогу расположен «Бургер Кинг», а точка KFC работает в соседнем ТЦ «Фантазия». Еще по одному заведению у этих сетей есть с другой стороны площади — в ГУМе и ТРЦ «Сан-Сити».

В целом «Макдоналдс» пока проигрывает конкуренцию основным соперникам — по крайней мере, с точки зрения развития сети. У «Макдоналдса» в Новосибирске и пригородах 11 заведений, у «Бургер Кинга» — 14, а у KFC уже 27. Опережают его и местные сети быстрой еды «Солнечный день» (Подсолнухи) — 20, «Вилка-Ложка» (14).

Тем временем крупная российская ресторанная компания «Росинтер» сокращает присутствие на Новосибирском рынке. В августе прекратили работу сразу два её заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления