Все новости
Все новости

Мохнатая «Нива» привезла на Ленина мобильную микро-пельменную

Пельмени здесь продают в стаканах, их можно есть на ходу

Мобильный павильон сейчас остановился напротив «Универсама»

Поделиться

У здания «Универсама» появилась мобильная точка фастфуда под названием «Еда to go». В ней торгуют пельменями в стаканах и кашами.

«Еда to go» представляет собой небольшой автоприцеп, облицованный искусственным газоном. Таким же газоном обклеена задняя часть автомобиля «Нива», который и привез сюда это сооружение.

Машина, с помощью которой павильон добрался до места работы

Машина, с помощью которой павильон добрался до места работы

Поделиться

«Это был тот ещё квест, сюда доехать со всем этим», — поделился впечатлениями с корреспондентом НГС один из создателей «Еда to go» Никита Катаев.

В заведении два типа блюд: пельмени и каши, которые продаются в высоких стаканах. Можно заказать порцию «мини» (200 грамм) и «стандарт» (270 грамм). Маленькая порция пельменей стоит 190 рублей, каши — 80 рублей.

Как признается Никита, пельмени ребята сами не лепят, а просто «покупают в магазине хорошие, проверенных марок».

Пельмени, как и кашу, можно есть из стакана на ходу

Пельмени, как и кашу, можно есть из стакана на ходу

Поделиться

Пельмени можно встретить в точках уличной еды Новосибирска, однако специализированного заведения этого формата с пельменями сейчас в городе нет. Ранее подобные попытки предпринимались несколько раз, но успехом пока не увенчались.

Из последних ярких примеров новых мобильных закусочных в Новосибирске можно отметить  бургерную в форме сосиски из Заельцовского парка. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter