NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Еда Владельцы ГУМа открыли в нём первую рыбную кулинарию

Владельцы ГУМа открыли в нём первую рыбную кулинарию

Ранее здесь же заработал их рыбный магазин

Пирог с нельмой даже испекли в форме рыбы

На первом этаже ГУМа заработал магазин «Кулинария». Практически все блюда здесь сделаны с использованием рыбы и морепродуктов. Владельцы планируют превратить этот проект в сеть.

Магазин «Кулинария» занял помещение, которое освободилось после того, как здесь закрылась торговая точка с хозяйственными товарами. «Кулинария» соседствует с минимаркетом «Ярче!».

Кулинария расположилась по пути в магазин «Ярче!», который расположен в глубине здания

«Кулинария» предлагает в целом стандартный набор блюд (салаты, пироги, холодные закуски, горячее и сэндвичи), однако практически все они сделаны на основе рыбы или морепродуктов. Так, помимо котлет из щуки и пирога с нельмой, здесь можно купить готовые бургеры с кижучем, сэндвичи с неркой и рулеты с треской. Цены на готовые рыбные блюда начинаются с 260 рублей за килограмм (котлеты из минтая), пирог с нельмой стоит 422 рубля за килограмм, бургер с треской — 155 рублей.

В зале есть небольшой столик с несколькими стульями — для тех, кто хочет съесть купленное на месте. Однако формат заведения предусматривает прежде всего торговлю навынос.

Все блюда в «Кулинарии» готовы к употреблению

«Кулинария» открыта владельцами сети «Рыбный магазин», который появился в этом году в ГУМе на месте закрывшегося «Рыбного дня». О планах развивать такой такой формат корреспонденту НГС рассказывал ещё в феврале основной владелец ГУМа (а также целого ряда объектов недвижимости в Новосибирске) Дмитрий Башмаков. Тогда, впрочем, речь шла о павильонах, а не стационарных площадках.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления