NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья Спецоперация на Украине Детей мобилизованных новосибирцев обеспечат льготным питанием — изучаем проект постановления

Детей мобилизованных новосибирцев обеспечат льготным питанием — изучаем проект постановления

Еду будут получать ученики 5–11-х классов

Новосибирские власти разъяснили порядок предоставления льготного питания в школах детям мобилизованных

В Новосибирской области детей мобилизованных планируют обеспечивать льготным питанием в школах. Проект постановления регионального правительства, который разъясняет порядок предоставления питания школьникам, размещен на сайте «Электронная демократия».

Согласно документу, льготное питание получат дети военнослужащих, которые обучаются по программам основного и среднего общего образования. Речь идет о 5–11-х классах. Стоимость питания на одного обучающегося — 73 рубля в день. Напомним, питание для детей с 1-го по 4-й классы в новосибирских школах оплачивают из бюджета.

— Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований в соответствии с заявлением, — указано в проекте постановления.

Для получения льготного питания нужно подать заявление по месту обучения, после чего руководитель образовательной организации проведет сверку данных о мобилизованном родителе. Решение о предоставлении меры поддержки оформляется приказом образовательной организации.

В документе уточняется, что льготное питание ребенок получит в дни фактического посещения школы. Мера поддержки прекращается в случае отчисления обучающегося, поступления заявления от родителей об отказе от предоставления питания, а также прекращения родителем военной службы.

— На период частичной мобилизации военнослужащего и до принятия решения о предоставлении обучающемуся льготного питания, <…> родителю (законному представителю) обучающегося выплачивается денежная компенсация, — уточняется в документе.

Проект постановления разработало Министерство образования Новосибирской области. Прием заключений по документу осуществляется с 14 по 21 октября.

Стоит отметить, что ранее в мэрии Новосибирска подготовили меры поддержки детям мобилизованных граждан, в том числе путевки в загородные оздоровительные лагеря и лагеря дневного пребывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления