NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения мнение Колонка о том, как журналист НГС сходила в популярный гей-бар и танцевала там под Надежду Кадышеву

Колонка о том, как журналист НГС сходила в популярный гей-бар и танцевала там под Надежду Кадышеву

Субботний вечер превратился в неожиданную авантюру — рассказываем подробности

История в духе — будет что рассказать подружкам

Можно сказать, что это была совершенно внезапная авантюра. Я никуда не собиралась и выходные планировала провести дома с книжкой, но любопытство взяло верх. За день до дня Х я отправилась гулять по популярным заведениям города, чтобы сделать репортаж, и в одном из них встретила знакомую из университета — она-то и занесла мне в голову эту шальную мысль.

— Что делаешь завтра вечером? — спросила Кристина.

— Особенных планов нет, хотела остаться дома, — ответила я.

— У нас столик забронирован на 11 вечера в гей-баре, присоединяйся? — предложила одногруппница. В голове моментально всплыли кадры из сериала «Секс в большом городе», где Керри, Шарлота, Саманта и Миранда веселятся в подобном заведении, попивая коктейль «Космополитен». Хм, заманчиво…

— Внезапно! — удивилась я. — Ни разу не была, — сказала я.

Следующий день был насыщен на события, оттого идея с походом в необычный клуб совершенно вылетела у меня из головы. Я уже собралась лечь спать и даже умылась, когда за полночь пришло сообщение от Кристины: «Ты где? Мы тебя ждем».

Полчаса я торговалась с собой, приводя доводы в пользу уютной постели и здорового сна, в то время как другая сторона моей личности торговалась в сторону познавательного аспекта.

— Еду, — коротко ответила я и поспешила собираться.

Что вообще надевают в гей-клуб? Какой там дресс-код? В Новосибирске их несколько, но я не была ни в одном. Перемерив добрую половину шкафа, я остановилась на самых простых джинсах и черной блузе с высоким воротом. Объемные рукава буфы и блестки на глазах смягчили строгий образ.

«Приемлемо», — оценила я себя и вызвала такси. Примерно я представляла, где находится заведение, но по итогу оказалась неправа — только зря спорила с таксистом, уверяя, что он привез меня не туда: ему оказалось не впервой возить по указанному адресу.

Первое, что бросилось в глаза, — очень много молодежи возрастом до 25 лет. Огорчилась — когда тебе слегка за 30, тусоваться среди такой аудитории — перспектива сомнительная. На входе меня встретил забавно-манерный гардеробщик и сурового вида охранник. Заплатив за вход 500 рублей, я вошла и попала в набитое битком душное помещение с очень разношерстной публикой.

По счастливому стечению обстоятельств у моих спутниц оказался ВИП-столик в зоне, огороженной лентами от основного потока и с личным охранником. Если бы я оказалась внутри толпы — сбежала бы через пять минут, элементарно от нехватки воздуха и тесноты.

Я не строила предположений о том, что будет меня ждать в стенах клуба, но, увидев воочию программу, удивилась. Зажигательное травести-шоу (театральное амплуа, требующее исполнения переодетым лицом роли другого пола. — Прим. ред.) с приезжими из других городов актерами. Надо отдать им должное — они отлично отыгрывали свою роль, выкладываясь на сцене под популярные хиты.

Поначалу я присматривалась, тихонько стояла в углу, снимая происходящее на телефон, но спустя полчаса уже вовсю отплясывала с подружками. Никогда не думала о том, что буду танцевать в гей-баре под Надежду Кадышеву.

Артисты на сцене то и дело меняли наряды — преображаясь то в голливудских див, то в дрянных девчонок.

— Вы чувствуете себя героинями Sex and the City? — спросила, рассмеявшись Кристина.

— Еще бы, — ответила я и подруга Кристины — Марина.

Атмосфера была действительно немного киношная — это все ВИП-зона и свободное пространство с кондиционером, где можно веселиться без риска быть затоптанной или залитой чужим коктейлем. Стол был депозитный на 6000 рублей, у нас вышло по 2000 рублей с человека плюс стоимость входа.

Впечатление от происходящего меняется, когда выходишь за ВИП-ленточку. Для такого я явно уже стара, и дело даже не в направленности заведения. Танцующие в толпе парни и девушки, духота, отсутствие личного пространства, открытая демонстрация чувств, драма со слезами — и совершенно внезапный вопрос от мимо проходящего парня:

— Видишь, девушка плачет?

— Ага.

— Ее парень бросил. Как думаешь, через сколько минут можно к ней подкатить?

Оставив вопрос без ответа, я продолжила свой путь в уборную, размышляя о том, что вечеринки поспокойнее мне больше по душе. В очереди разглядывала посетителей и пришла к выводу — я и мои подруги слишком разоделись для этого места, люди выглядели гораздо проще.

По сути — такой же клуб, как и везде. Та же музыка, те же цены, то же меню, исключение разве что аудитория и шоу-программа. Вместо музыкальных групп выступают переодетые в женщин мужчины, которые поют те же песни. Клуб работает до 06:00 утра, но оставаться так долго я не хотела, потанцевав еще какое-то время, вызвала такси домой, мысленно поставив галочку — побывала, будет что рассказать подружкам.

Что еще почитать

Ночной отрыв: репортаж с массовой вечеринки в первый теплый день года — смотрим, как и где тусят сибиряки.

Перья, блестки и огни — как Киркоров завел Новосибирск на юбилейном концерте (считаем наряды поп-короля).

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления