NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения карточки Летать, серфить и худеть необычным способом: как новосибирцы выплескивают адреналин

Летать, серфить и худеть необычным способом: как новосибирцы выплескивают адреналин

Обзор мест, где можно необычно провести выходные

Каждый человек по-своему справляется со стрессом. Некоторым обязательно нужно впустить в свою жизнь что-то экстремальное. В Новосибирске можно найти необычные активности, которые подарят незабываемые впечатления на всю жизнь. Например, попробовать себя в стрелковом клубе, заняться необычным видом спорта на батутах, оседлать волну даже зимой и научиться бесстрашно управлять автомобилем. Посмотрите, где легко выплеснуть адреналин и что подарить близким, которым тоже не хватает острых ощущений.

  1. Сбросить напряжение и зарядиться адреналином: чем полезен досуг в стрелковом клубе
  2. Прыгать и худеть: где в Новосибирске заниматься модным видом фитнеса на батутах
  3. Свободно полетать или посерфить: экстремальные развлечения доступны круглый год
  4. Кайф, драйв и адреналин для опытных водителей
  5. Для профессионалов и всех желающих: стрельбы из огнестрельного оружия с опытными инструкторами
1

Сбросить напряжение и зарядиться адреналином: чем полезен досуг в стрелковом клубе

Когда хочется оригинально провести время, можно пойти в стрелковый клуб. Это идеальное развлечение для взрослых, которые заскучали в рутине дел.

В «Стрелковом клубе Сибирь» созданы все условия для получения драйва и новых впечатлений:

  • опытные инструкторы, в том числе мастера спорта по практической стрельбе;

  • дистанция стрелковой галереи до 40 метров, оснащенная современным оборудованием для максимального комфорта и безопасности;

  • отечественное и зарубежное огнестрельное оружие: современные модификации пулеметов, карабинов, автомат Калашникова, ППШ, ТТ, глок, снайперские винтовки и другие легендарные модели. А также пистолеты и автоматы времен Великой Отечественной войны.

Новые и постоянные участники стрелкового клуба
Стильные интерьеры клуба
Время в клубе бежит незаметно
Отличные локации для фотосессии
1 из 4
Новые и постоянные участники стрелкового клуба


Ознакомительная стрельба для всех желающих. Это 12 курсов на выбор, в которых различаются виды оружия и количество выстрелов. Инструктор расскажет о технике безопасности, как правильно держать оружие и как с первого раза попасть в мишень.

«Конструктор Сибирь» — программу курса можно подобрать по своему желанию. На выбор предоставляют любое оружие от 2 единиц и более.

Вводный курс для начала спортивной карьеры в практической стрельбе. Состоит из пяти занятий, которые включают в себя: стрельбу в движении, из неудобного положения, по движущимся мишеням. После курса можно подать документы на вступление в Федерацию практической стрельбы России, участвовать в соревнованиях и развиваться в профессиональном спорте.

«Курс молодого бойца» — курс базовых навыков по обращению с оружием. Входит сборка-разборка и чистка оружия, выстрелы из пистолета и карабина, навыки прицельного боя.

Здесь могут попрактиковаться спортсмены, охотники и просто любители, чтобы почувствовать азарт и поднять себе настроение. Также в клубе можно пройти обучение и сдать экзамен для получения или продления лицензии на приобретение гражданского оружия.

Крутые девчонки тоже любят пострелять
В клубе проходят веселые корпоративы
Подарочные сертификаты на любой праздник
1 из 3
Крутые девчонки тоже любят пострелять

А еще — купить подарочные сертификаты для близких или друзей. Клуб предлагает огромный выбор сертификатов на любой праздник: день рождения, Новый год, на 23 Февраля и даже на 8 Марта, стоимостью от 2500 рублей.

В клубе стоит провести необычный корпоратив для компании от 5 до 40 человек. Поучаствовать в стрелковых состязаниях и получить грамоты.

«Стрелковый клуб Сибирь»:
пр. Карла Маркса, 30;
тел.: (383) 37–000–00;
3700000.ru;

«ВКонтакте»;
YouTube.

АНО «Спортивно-Стрелковый клуб СИБИРЬ», 630087, Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, 30, ОГРН 1145476100109

2

Прыгать и худеть: где в Новосибирске заниматься модным видом фитнеса на батутах

Представьте: вы прыгаете на батуте и худеете. Звучит заманчиво, ведь вместо изнурительной тренировки вас ждет настоящее развлечение. Именно так выглядит джампинг — новое направление фитнеса, которое становится всё популярнее.

Jumping XS — топовая новосибирская сеть студий с сертифицированными тренерами и очень эффективной программой. Многие сибирячки и сибиряки уже опробовали джампинг, и результат впечатляет: до -7 кг за месяц. За час тренировки можно сжечь 600–1200 калорий — больше, чем во время двухчасового занятия в тренажерном зале.

Занятия проходят очень весело
Занятия проходят очень весело
Занятия проходят очень весело
Занятия проходят очень весело
Занятия проходят очень весело
Занятия проходят очень весело
1 из 6
Занятия проходят очень весело

На первый взгляд, выглядит экстремально, но на самом деле джампинг подходит для любого возраста, даже людям без физподготовки. Особая конструкция батута имитирует поверхность воды, поэтому риск травм довольно низкий. Так что всё равно, новичок вы или профессиональный спортсмен, у вас точно получится.

Если вам скучно на фитнесе, то обязательно попробуйте джампинг. Зажигательная музыка, активные движения и возможность выплеснуть весь негатив, накопленный за неделю. Настроение гарантированно ползет вверх, а улыбка сама появляется на лице. Кстати, во время джампинга задействовано около 600 мышц и среди них точно есть скуловая мышца.

Вам не придется заставлять себя идти на тренировки — здесь легко и весело, а лишние килограммы сбрасываются быстро. Не заметите, как накачаете попу, как у Кардашьян. К тому же прыжки на батуте способствуют дренажу лишней жидкости в теле, за счет чего улучшается рельеф тела.

Приходите в студии Jumping XS, чтобы вместо надоевших сантиметров на талии и бедрах получать положительные эмоции.

Зажигательные прыжки на батуте

Фитнес-студии Jumping XS:

ул. Гоголя, 15 (ТЦ «Юпитер»);
ул. Мясниковой, 22/2;
тел. +7 913 981–81–15;
vk.com/jumping_xs.

ИП Анчутина Олеся Михайловна.

3

Свободно полетать или посерфить: экстремальные развлечения доступны круглый год

Хотите испытать по-настоящему новые ощущения? Приходите с друзьями, близкими или коллегами в уникальный спортивно-развлекательный комплекс FlySurf, где можно полетать в аэротрубе или посерфить на искусственной волне.

Во время полета в аэродинамической трубе вы испытываете такие же ощущения, как при прыжках с парашютом с высоты более 10 км. Свободное падение, только более контролируемо и безопасно. В комплексе FlySurf аэротруба находится в закрытом помещении, где всегда комфортная температура 20–25 градусов. Это самая высокая аэротруба за Уралом: высота полетной зоны — 12 метров. Защитную экипировку выдают на месте, а профессиональный бодифлайер инструктирует и сопровождает посетителей. Летать можно с 4 лет.

Чувство свободного полета не сравнится ни с чем
Чувство свободного полета не сравнится ни с чем
Чувство свободного полета не сравнится ни с чем
Чувство свободного полета не сравнится ни с чем
1 из 4
Чувство свободного полета не сравнится ни с чем

Лето в Сибири короткое, да и волны на Обском море оставляют желать лучшего. Но в FlySurf всегда идеальная погода для серфинга. На искусственной волне можно освоить этот вид спорта и наслаждаться новым опытом. Допускаются дети с 5 лет. Сноубордисты могут потренироваться здесь перед сезоном, пока не выпал снег.

Для детей работают секции аэротрубы и серфинга. Занятия проходят 1–3 раза в неделю, а каждый сезон ребята участвуют в турнирах. Лучшие получают возможность представлять Новосибирскую область и Сибирский Федеральный округ в составе сборной на соревнованиях федерального и международного масштаба.

В комплексе FlySurf драйвово проводят время и дети, и пенсионеры даже без спортивной подготовки. И каждый может насладиться безграничной свободой, зарядиться бодростью и позитивом.

Серфинг в любую погоду
Серфинг в любую погоду
Серфинг в любую погоду
Серфинг в любую погоду
1 из 4
Серфинг в любую погоду

А еще это идеальная площадка для корпоративов, дней рождения, детских и любых других праздников. Можно заказать ведущего, индивидуальную программу, фуршет, фото- и видеосъемку. Комплекс вмещает до 90 человек.

Именинникам дарят скидку 10% на полет в аэротрубе и на групповое занятие по серфингу неделю до и после дня рождения*.

Подарите близким эмоции — сертификат на полет в аэротрубе или на серфинг.

Спортивно-развлекательный комплекс FlySurf:
Краснообск, ул. Восточная 31/1;
тел.: (383) 390–08–09;
vk.com/flysurf_nsk;
flysurf.ru.

ООО «Флайсерф», 630501, Новосибирская область, м.р-н Новосибирский, г.п. рабочий поселок Краснообск, ул. Восточная, 29, офис 245, ОГРН 1215400008471.

* Срок проведения акции: с 20.10.2022 по 31.12.2022 года. Подробности уточняйте у администраторов.

4

Кайф, драйв и адреналин для опытных водителей

Что такое экстремальное вождение? Приятное или полезное? Драйв, эмоции или жизненно необходимые навыки? Ответ простой: и то и другое! Море драйва и адреналина от осознания своих возможностей и возможностей своего автомобиля в экстремальных ситуациях и, конечно, суперполезные навыки, которые однажды могут помочь избежать ДТП на скользкой дороге.

К тому же совсем скоро наступит зима, и появится отличная возможность отработать экстремальные ситуации в безопасных условиях большого ледового полигона.

Многие водители боятся приезжать на занятия по контраварийному и экстремальному вождению, думая, что разобьют свой автомобиль или не дай бог попадут в каскадерское дрифт-шоу. «Автодрайвер154» вынужден вас разочаровать: ни того ни другого не будет.

Уроки экстремального вождения можно подарить себе или близким
Уроки экстремального вождения можно подарить себе или близким
Уроки экстремального вождения можно подарить себе или близким
1 из 3
Уроки экстремального вождения можно подарить себе или близким

На курсе вы разберете и отработаете самые распространенные аварийные ситуации в условиях скользких дорог в режиме «город-трасса», такие как сносы, заносы, вращения, скольжения, попадание и выброс из колеи, полицейский разворот, экстренные объезды препятствий, лося, iso-тест и многое другое.

А еще уроки экстремального вождения можно подарить, особенно когда хочется, чтобы именно твой презент запомнился надолго, был полезен и вызвал бурю положительных эмоций, кайф, драйв и адреналин!

К тому же до 30 октября действует самая большая скидка в году по раннему бронированию на зимний ледовый полигон. Чтобы узнать подробнее, переходите по ссылке и оставляйте заявку.

Или сразу звоните 214–87–58.

«Автодрайвер154»:

узнать подробности;
autodriver154.ru;
тел.: 214–87–58;
VK;
Telegram.


Акция действует с 20.10.2022 года до 30.10.2022 года. Подробности узнавайте по телефону 214–87–58.
autodriver154.ru

5

Для профессионалов и всех желающих: стрельбы из огнестрельного оружия с опытными инструкторами

Хочется почувствовать себя настоящим бойцом, который умеет стрелять из разных видов оружия? Тогда стоит посетить профессиональный клуб «А1». Именно здесь находится одна из самых длинных галерей для занятий с оружием в Новосибирске.

В стрелковом клубе «А1» опытные инструкторы помогут получить начальные навыки стрельбы, а также обучат безопасному обращению с оружием. Арсенал клуба позволяет вести огонь из современных модификаций пистолетов и автоматов отечественного и иностранного производства, а еще арендовать дорожку для стрельбы из своего оружия. В 50-метровой галерее можно проводить занятия различного уровня сложности.

Научиться стрелять может каждый
Самая длинная галерея для стрельбы
Подарочные сертификаты для любого праздника
1 из 3
Научиться стрелять может каждый

Ознакомительные стрельбы подойдут для тех, кто никогда не держал в руках огнестрельное оружие. Инструктор научит правилам безопасности при обращении с оружием, покажет как правильно его держать, целиться и стрелять. В клубе 17 видов курсов, которые различаются выбором оружия, количеством выстрелов, ведением огня из различных положений.


Тактико-специальная подготовка заинтересует тех, кто хочет научиться взаимодействовать с оружием в условиях, приближенных к реальным. Программа длится один день:
– опытные инструкторы дадут основы тактической медицины — оказание первой помощи при ранениях;
– вводный курс — тактика действий группы в городе;
– огневая подготовка из модификаций пистолета Ярыгина и автомата Калашникова.

Отдельно стоит рассказать про востребованный курс молодого бойца. Огневая подготовка ведется из автомата, снайперской винтовки Драгунова или пистолета (на выбор). Курс длится один час: основы приведения оружия к бою, чистка, сборка и разборка, стрельба с различных положений.

Девушки соревнуются в меткости
Студенты постигают азы стрельбы
1 из 2
Девушки соревнуются в меткости

В клубе можно пройти обучение на получение или продление лицензии для охотничьего, травматического и газового оружия вместе с экзаменом за один день. Учебный центр работает для подготовки владельцев гражданского оружия и частных охранников.

Также в стрелковом клубе «А1» большой выбор подарочных сертификатов от 2000 до 5000 рублей, которые можно преподнести друзьям, коллегам и близким на любые праздники. Или же провести в клубе корпоратив на 30 человек.

Стрелковый клуб «А1»:
a1-tir.ru
ул. Никитина, 151 (спортивный комплекс НГАУ)
тел. +7 (383) 37-000-01

Лицензия №10887 от 26 апреля 2019 года.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления