NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Красота на развалинах. Девушки танцуют в страшном заброшенном здании — 15 впечатляющих кадров

Красота на развалинах. Девушки танцуют в страшном заброшенном здании — 15 впечатляющих кадров

Дети и преподаватели сами выбрали необычную локацию для фотосессии. Показываем, что там происходило

Ветхое здание отлично вписалось в концепцию фотосессии, в том числе благодаря нежным цветам сохранившихся обоев

Новосибирский фотограф Светлана Ерыгина провела фотосессию танцевального клуба в заброшенном здании — коллектив сам выбрал такую необычную локацию. Мы предлагаем вам посмотреть, что в итоге получилось из этой затеи.

— Они пригласили меня на съемку с уже готовой задумкой: необычное помещение, где можно было бы сыграть на контрасте разрушенности и обветшалости здания и юности-нежности танцовщиц, было доступно, — рассказала фотограф.

Танцевальный коллектив решил, что фотосессия с обычными портретами для них — слишком скучно, поэтому они придумали кое-что понеобычней
Несколько часов, фантазия фотографа и готовность танцовщиц к любым творческим экспериментам — и проект готов 
Где именно находится здание, фотограф отказалась рассказать. Вдруг туда вздумают прийти дети или подростки, а это может быть опасно
Дети, по словам фотографа, нисколько не стеснялись
Танцевальная школа отказалась от простых портретов учеников в пользу креатива
Фотограф хотела показать контраст между юными танцовщицами и старым зданием

— В этой локации мы нашли нестандартные фоны, которые добавили фотографиям выразительности, сделали их не просто коллективными портретами учениц танцевальной школы, а добавили художественности. Но никакой серьезной подготовки к каждой фотографии не было, и творческие приемы рождались на ходу без заранее подготовленных эскизов или референсов. Все идеи появлялись прямо на месте; локации сами руководили нами и подсказывали, где и как нужно снимать, — добавила фотограф.

Съемки проходили не только в заброшенном здании, но и в одном из учреждений культуры, которое попросило фотографа не называть их наименование.

Дети с удовольствием откликались на предложения фотографа
Светлана Ерыгина рассказала, что дети, которые занимаются танцами, приучены к дисциплине, привыкли слушать своих преподавателей, поэтому вели себя очень терпеливо
Съемки велись на нескольких локациях
Основная трудность для фотографа была не в моделях, а в локациях — из-за их особенностей
У детей было время и немного похулиганить
Юные танцовщицы терпеливо принимали необходимые для съемки позы

— Обычно с детьми тяжело работать на съемках, но дети, которые занимаются танцами, приучены к дисциплине, привыкли слушать своих преподавателей, поэтому вели себя очень терпеливо: подолгу удерживали неудобные позы, были готовы к любым идеям взрослых, организовывались быстро — даже самые маленькие. Так что основная трудность для меня как для фотографа была не в моделях, а в локации: нужно было справляться с недостатком освещения (например, в пустом зрительном зале), с некомфортностью заброшенных помещений, — рассказала Светлана Ерыгина.

Приняли участие в фотосессии и преподавательницы коллектива
На съемку ушло несколько часов

До этого мы рассказывали про фотографа из Новосибирска Артёма Ионова, которому удалось поработать с модным немецким журналом KALTBLUT — кадры его фотосессии были опубликованы на официальном сайте издания.

Вы фотограф? У вас есть интересный и необычный фотопроект? Расскажите о нем дежурному журналисту по WhatsApp на номер 8 982 781–74–07 и, возможно, про вас также напишут на НГС!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления