перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Покажите это детям! Тест с реальными задачами из ЕГЭ

30 августа 2021, 09:25
Не ответил на 1 из 10 (про эти почкования/оплодотворения) :), но я школу 30 лет назад заканчивал, так что многое уже забыл... Это для какого класса ЕГЭ, для 8-9 класса что-ли, или специально самые легкие вопросы выбирали?
30 августа 2021, 13:45
Школу окончила 45 лет назад. Да, столько не живут. Гуманитарий. Смутно помню, что такое прогрессия :) Однако 7/10. И после этого теста мне кто-то будет говорить,что в ЕГЭ нет угадывалки? :) P.S. Нет, мне не стыдно.
30 августа 2021, 10:03
8/10 биологию ничего не знаю. Про кредиты - да ну, на фиг. Сделал оценку в уме из из предложенных вариянтов выбрал ближайший к той оценке - угадал
30 августа 2021, 10:27
Вот именно за счёт публикации таких тестов у населения и создаётся впечатление, что ЕГЭ - полная чушь, а выпускники - идиоты. Публикация простейших заданий из базовой части и игнорирование заданий с развёрнутыми ответами лишь дискредитирует экзамен. ЕГЭ далеко не идеален, но не потому, что его может с легкостью сдать любой человек, закончивший школу 30 лет назад, а потому что задания выходят далеко за рамки школьной программы. А то, что публикуют сми, позволяет сдать экзамен примерно на те баллы, на которые сдала повсеместно обсуждаемая 8-летняя девочка - русский 67/10, математика 39/100, биология 44/100, при этом в нормальные вузы на бюджет не проходят даже те, кто набирает 270 баллов по сумме трёх экзаменов.
Гость
30 августа 2021, 10:23
Объясните про прогрессию пожалуйста 1й член - 128, единственно возможный коэффициент q = 2. Итого прогрессия такая 128, 256, 512. Других вариантов нет. Откуда там могут быть члены 686 и 972?
30 августа 2021, 22:33
Кредит считать не стала. И неправда, что на 400 тысяч всего ничего процентов. Где это банк?
31 августа 2021, 06:47
Это за какой класс, за 5-й?
Гость
30 августа 2021, 08:52
Супер! Вообще классный тест. Спасибо, любимый НГСик❤️9/10...а я еще ничего)🔥
Гость
30 августа 2021, 09:35
Что в прошлом было составлено для ЕГЭ ,то совершенно не может даже намёком быть что будет в будущем .Составители поднаторели и будут поумней что то придумывать ,а это всё не для чего не нужно ,проверка знаний ,ума ,сообразительности ? ни то ,ни другое ,ни третье. Так для чего ЕГЭ вообще придумали ? Чтобы не экзамен ,но под контролем ситуацию держать ,для "заработать "? Куда катится общество ? В прошлое ? НЕТ! люди хоть были неграмотны ,писать не умели и читать ,но были умны ,смекалисты ,многое сами знали -познавали ,стремились к познаниям .Поэтому то и был такой крутой скачок в развитии общества .
Гость
30 августа 2021, 09:55
Пару ответов тупо угадал (лень считать было), а одно задание прочитал невнимательно (про половое размножение). В итоге - 9 из 10. Но ,скажу я вам - это вопросы из легкой части. Более сложные задачки, думаю, немногим читателям НГС под силу решить будет :)
Гость
30 августа 2021, 21:52
Результат 7\10