NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Так просто в университете не объясняли: топ приемчиков в английском, с которыми заговоришь быстрее

Так просто в университете не объясняли: топ приемчиков в английском, с которыми заговоришь быстрее

Освоить фразовые глаголы и узнать много нового про Новый год от преподавателей BigAppleSchool

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

В новом видео Нина рассказывает детям и их родителям о том, как можно эффективно и весело учиться писать слова на английском языке. Сегодня снова будем тренироваться на названиях частей тела, таких как fingers, head, eyes, hand и ears. Начинайте учить английский с ребёнком прямо сейчас! Упражнения в видео подходят для абсолютно любой группы слов.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Barbara Fortier
Atlanta, USA

Подводят ли американцы итоги года на Рождество или Новый год? В чём разница между этими двумя праздниками? Как маркетологи всех стран успешно используют наше новогоднее настроение в своих целях? В сегодняшней статье преподаватель английского языка Барбара подробно расскажет нам о том, как жители США отмечают новогодние и рождественские праздники.

Alyona Kozlova
Barnaul, Russia

Приближаются новогодние праздники, и приготовления к ним идут полным ходом. Однако задумывались ли вы о том, что наша новогодняя суета, подарки, ёлки, игрушки и другие привычные радости могут наносить вред окружающей среде? Вот несколько советов на английском языке от Алёны, как сделать Новый год и Рождество не только весёлым праздником, но и экологичным.

Inga Arakelyan
Gyumri, Armenia

У всех народов мира существуют свои традиции и обычаи празднования Нового года и Рождества. Кто-то каждый год готовит индейку и ростбиф на рождественский ужин, а кто-то спешно пишет желания под бой курантов и всё ещё участвует в обряде колядования. В этой предпраздничной статье Инга расскажет нам, как отмечают новогодние праздники в её родной Армении, а также поделится с читателями полезной английской лексикой, связанной с Новым годом и Рождеством.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

В новом выпуске подкаста Кен и Майк обсуждают весьма философскую тему, меняется ли человек с течением времени? Остаемся ли мы к старости теми же личностями, какими были, когда только пошли в школу? И способны ли внешние обстоятельства кардинально изменить наши взгляды, вкусы и отношение к миру? Ведущие подкаста стараются найти ответы на эти вопросы, сравнивая свой жизненный опыт в разных странах: Австралии, Корее, США, Филиппинах и России.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

А вы знали, что в английском языке существуют такие глаголы, после которых всегда используется другой глагол только с окончанием -ing? Сегодня вас ждёт небольшое правило на эту тему и упражнение, с помощью которого можно проверить усвоенный материал.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Как перестать бояться фразовых глаголов?

Начиная изучать английский язык, многие студенты задаются вопросом: как вообще можно запомнить это огромное количество фразовых глаголов, которые так любят американцы и англичане? Спокойно, не нужно паниковать, на самом деле запоминать всё и не нужно. Удобство фразовых глаголов заключается в их строении: «глагол» + «частица» — именно эта частица и влияет на смысл всего словосочетания. Нужно только запомнить перевод частиц и не забывать обращать внимание на контекст. Таким образом, даже если сам фразовый глагол незнаком, можно инстинктивно догадаться о его значении. Вот небольшой пример с глаголом «cut» (резать).

1. Cut down: down означает «вниз». Следовательно, фразовый глагол будет иметь значение: срезать что-нибудь, чтобы оно упало.
2. Cut in: in означает «внутрь». В данном случае значение фразового глагола будет: перебить кого-то пока он говорит (врезаться в разговор).
3. Cut out: out означает «снаружи». Значение фразового глагола: вырезать что-нибудь.
4. Cut off: одно из значений off — это «потеря контакта или питания». Поэтому фразовый глагол будет иметь значение: отрезать или отключить.

Чтобы узнать больше английских фразовых глаголов, записывайтесь на курс General English в языковом центре BigAppleSchool. В рамках общего курса используется линейка учебно-методического комплекса Cambridge English Empower издательства Cambridge University Press (UK), которое является одним из главных мировых методических центров с лучшими авторами, разработчиками и методистами. Вы будете знакомиться с интересными идиомами и фразовыми оборотами на протяжении всех юнитов, а также наконец убедитесь, что объяснения грамматических правил бывают понятными. Познакомиться с преподавателями BigAppleSchool можно ещё до начала обучения. Переходите в раздел «Видео» на сайте языкового цента и изучайте познавательные материалы. Если вам понравился преподаватель, оставляйте заявку или звоните +7 (383) 227-90-49, чтобы узнать, как можно попасть к нему на занятия.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления