Уехал из Новосибирска, когда начали делать ремонт Монумента Славы...Приезжал по делам и прошелся на днях....Господа, извините, но 180 млн рублей эта фальсификация не стоит...Нормальный ровный асфальт заменили кривой и уже местами разбитой плиткой...Красивые липы чахлыми ивами...Единственное внятное покрытие - это в районе боевой техники...Лавочки убогие, как из 70-х...Некоторые даже стоят криво. Туалет за 30 рублей и указатели, на которых ничего не видно...? Так что же реально сделано? Покрасили металлические стеллы? Ощущение, что это некий косметический ремонт, да и сомнительный к тому же...Детская площадка? Во дворах сейчас лучше ставят. Кто додумался там, где заканчивается мягкое покрытие положить бетонные бордюры? Покрытие уже изношено....Ощущение грандиозной аферы.
Ну как то очень уж быстро ЛОКОТЬ стал миллионером. То не было ничего, то наравне с манцуровым, который имеет кучу магазинов. Не кажется это странным?)))
те кто хочет денег в НГУ не идут. Туда идут те кто хочет знаний, в том числе и для своих детей.
Дети новосибирских миллиардеров (такие есть, да) если и учатся в Новосибе - то только в НГУ.
Гость
2 сентября 2020, 08:49
Не так важно образование, как склад ума у человека. В первую очередь надо быть коммуникабельным и выстраивать социальные связи
Ну если учесть что большинство депутатов и чиновников из братвы 90х, дипломы то у них куплены как раз в период легализации . Они ж говорить грамотно и связно не могут.
прямо страшно представить, что Терешкова работала бы по специальности... На её теперешней должности от неё скорее всего меньше вреда
Гость
2 сентября 2020, 10:11
Почему не пишут специальности в институте МВД? Можно ли получить образование по направлению: "крутой парень", "решала", "смотрящий за районом", "сборщик денег с бизнесменов"?
А я всегда говорю, чтобы достичь чего-то в жизни, необходимо высшее образование. В идеале не одно. Герои статьи закончили вузы в отличие от многих комментаторов данного сайта, судя по комментариям.
Учитесь, учиться никогда не поздно. И детям своим это объясните, если желаете им хорошей жизни.
терешк0ва, у меня техническое образование, полученное в Москве, - я закончила МИРЭА, сейчас в процессе получения второго высшего образования в РАНХиГС.
Да действительно депутаты муниципального уровня З/П не получают ...поэтому туда и лезут обеспеченные , чтобы заработать ещё больше ... понятно на чём ..... сами рулят , сами назначают , сами определяют ... потому что муниципальный бюджет существует реально . И не важен его размер - он есть , а значит его можно поделить ... Коммунистам до фени учение Маркса и Ленина , Единоросам - глубоко до России , ЛДПР - это вообще ребята на побегушках , а СР -близко к закату ...
Гость
2 сентября 2020, 09:46
Статья хорошо иллюстрирует уровень НГС (извините за прямоту). Когда, КОГДА депутаты стали чиновниками. Википедию хоть посмотрите, чисто что бы поржать.
А я то думала, почему мы так живём? Потому что господа купили дипломы в переходе метро, или двоечники. Они хорошо научились из заводов сделать супермаркеты. Это как в фильме, брюки превращаются в шорты. Хотелось бы посмотреть на того человека, кто из столика с сигаретами и жвачками стал хозяином крупной сети. Вот такого я бы уважала. А эти умные такие, носите маски приказывают, а ничего что эти маски не защищают от вирусов? По всей России не носят, наши блеснули умом. Учите биологию господа.
И какую науку вы двигаете за свою очень немаленькую зарплату? Я, что называется, науку обслуживаю за вполне среднюю, половина наших ученых после НГУ тоже не так чтоб много получает. У вас бизнес, как я понимаю? А по специальности ли, полученной в НГУ?
Я, положим я тоже училась в НГУ, когда платно не учились, а конкурсы были... ну ничего так конкурсы, по крайней мере к нам.
Работала в фирме, где большинство специалистов были с дипломами НЭТИ-НГТУ, начиная с директора, а также: коммерческий директор, главбух, бухгалтер по складу, финансист, менеджер по закупкам и даже специалист по экономической безопасности. Вывод какой? На хрена этот НГТУ!!! Дипломом даже не подотрешься - жестковат.
Гость
2 сентября 2020, 09:08
Так Терешкова врач? Клятву давала, почему не лечит?
Сапожник должен тачать сапоги, а пирожник пироги. Иначе беда.
Что и наблюдаем.
Мне кажется наш мэр даже с компьютерной игрой Cities: Skylines (управление городом) не справится, а уж настоящим городом и говорить не приходится.
Гость
2 сентября 2020, 09:39
Нгс, опубликуйте где работают выпускники НГУ. География обширная - Америка, Канада, Израиль, Европа, Москва .... Правда тоже не гуманитарии- математики, экономисты, физики, химики, программисты ....
Гость
2 сентября 2020, 09:11
удивительно,я думала,что все имеют дипломы водника)ну,кроме мадам Терешковой (культурой руководит врач) и Хальзова. Многие знакомые имеют дипломы водника,купленные дипломы. И весь город знает, что водник эти дипломы пачками раздавал в свое время.
Ни один вуз не дал столько миллиардеров и миллионеров, сколько дала школа Дзюдо!
Гость
2 сентября 2020, 08:45
Так и шли бы на заводы строить радиоэлектронный механические супер мегапупер устойства, в больницы лечить людей, водителями караблей и прочих механизмов - возить людей, че в чиновники поперлись, в чиновники должны идти управленцы, хотя бы
Гость
2 сентября 2020, 09:38
Строительство - самое коррумпированное повсюду в стране производство. В Н-ске и в Москве строительная мафия сидит в думах. Здесь не нужно новых технологий, машины все китайские, материалы по лицензиям. Тупо лепят панельки, которые уже пытались запретить из-за отопления улиц, а не квартир. Когда сдавали кирпичный дом (у меня там была квартира) с толщиной стены в метр, потребовали еще утеплить сайдингом. Дома депутата едроса Джулая - панельки с дырками.
А не плохо бы добавить к названию вуза факультет и годы учебы. Картина была бы более информативная.
Гость
2 сентября 2020, 08:51
Пишите тогда сразу какой факультет для полноты картины. Опять статья не доработана.
Гость
2 сентября 2020, 10:01
Какие лица отталкивающие неприятные на фото - все. Я не про красоту
Гость
2 сентября 2020, 11:38
а вот Ксения Лысенко, журналист данного материала, видимо нигде не училась, ибо даже школьного образования должно хватать, чтоб знать:
юрист - это и есть гуманитарий
депутат - не является чиновником
новосибирские вузы намного хуже томских! главное не где учиться, а кому подлизывать.....
Гость
1 июля 2021, 00:52
И где же у нас учился Карелин? На фото он присутствует?
Гость
2 сентября 2020, 09:36
Для мэра города одного НГТУ маловато
Поэтому не удивительно, что у нас всё как то через одно место
Гость
2 сентября 2020, 10:10
На строительство в нашем городе давно надо было обратить внимание. Такого НЕ зелёного города, особенно на новых микрорайонах и НЕ качественного жилья не в одном городе страны, похоже, нет.
Гость
2 сентября 2020, 08:51
Коллаж напоминает заставку к игре GTA. Прямо слышу музыку..
Гость
2 сентября 2020, 14:23
"Мы все учились понемногу..." Их "высокие знания" да на ремонт дорог хотя-бы!
Гость
2 сентября 2020, 15:05
ЗНАЕМ МЫ КАК В 90-Е УЧИЛИСЬ, В ПЕРЕХОДЕ МЕТРО ЭКЗАМЕНЫ ПРИНИМАЛИ ЗА БАБЛО!!!
Гость
2 сентября 2020, 19:03
Теперь давайте посмотрим где учились самые нищие люди нашего города - опрос среди бомжей проведите ))))))))
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%СРОЧНО
На Кропоткина водитель ВАЗ насмерть сбил женщину
В каких вузах учились самые богатые чиновники Новосибирска? Любопытная инфографика