перейти к публикации
288 комментариев к публикации

Новосибирцы в уличном опросе рассказали, считают ли себя богатыми

4 июля, 09:15
Поколению зуммеров вообще не светит иметь что то своё....Горбатиться на "дядю" за муку....
8 июля, 08:33
значит это не настоящая работа,и не надо приводить её в пример.Есть потомственные доставщики?😁😁😁
Гость
4 июля, 09:30
Россия была страной. От страны осталось богатое государство, представленное разными чиновными человечками. В стране, как в Бразилии , много много диких обезьян. Ходят одетыми и похожи на людей. А тут - сво , вашей маме.
Гость
4 июля, 09:31
Не бывает страны без людей. Одетые, не голые обезьяны не всчёт. Как был соц лагерь, так и стала огороженная колючкой территория. Нет людей в стране. Только гос управленцы жируют на дармовщину.
4 июля, 09:24
как узко мыслит 18-ти летняя студентка! ребенок еще!
Гость
4 июля, 09:32
Она мыслит с блеском в глазах, с открытостью к новому. А не брызжет престарелой слюной как вы
Гость
4 июля, 09:58
Гость
4 июля, 09:32
Она мыслит с блеском в глазах, с открытостью к новому. А не брызжет престарелой слюной как вы
Гость, да он вроде пока ещё ни на кого не брызгал слюной. Удивился наивностью студентки это означает брызгать? В отличии от вас он точно не брызгал.
4 июля, 10:05
Гость
4 июля, 09:32
Она мыслит с блеском в глазах, с открытостью к новому. А не брызжет престарелой слюной как вы
Статистика в пу стране лжива. Сам делал отчёты о ЗП и статистика не принимала реальность, а просила переделать по их желания. И приходилось методом подкручивания ставок выводить более высокую ЗП. И выплаты лад за погибших и пельменей родственникам дали фальшивый рост. Так же как и выпуск снарядов с китайскими москвичами. Все дало ложные цифры, которыми будет гордиться пупок рассказывая про 2.4 млн доходов угол.
4 июля, 09:16
Ахахахахаааа поржал от души.Спасибо за статью. Каждый раз вижу бохатое государство когда мимо гусей проезжаю к быстроному.Там столько народу из баков просрочку собирает.И это не бомжи. Бомжей уже даже и невидно.
Гость
4 июля, 09:55
У меня быстроном под окнами. Выглянул - ни одного человека
Гость
4 июля, 10:07
Гость
4 июля, 09:55
У меня быстроном под окнами. Выглянул - ни одного человека
Гость, так он гражданин соврамши! 🤣
4 июля, 10:22
Гость
4 июля, 10:07
Гость, так он гражданин соврамши! 🤣
штаны намочешь
4 июля, 10:02
Неужели ... ???? Всемирный банк дал солидную фору ... интересно сколько ему заплатили ...???
Гость
4 июля, 11:22
Так очевидно, европейские чиновники были подкуплены агентами коварного Кремля 😂
5 июля, 08:51
купил их Кремль с потрохами)))))
4 июля, 09:53
Занятный парадокс: Россию признали страной с высокими доходами населения, но для людей, которые могут позволить себе отдых, крупные покупки, включая приобретение нового автомобиля, значительно меньше (по автомобилям - в разы), чем было до 2014 или даже до 22 года
Гость
4 июля, 10:23
Да уж... такое любопытное враньё. Никак не объясняет почему автомобилей россияне имеют на 75 % больше, квартир на 60 % больше , сбережений измеряемых в долларах в 4 раза больше чем в 2014 году. Поэтому если мерить в машинах, россияне на 75 % богаче чем в 2014 году. А если в сбережения, то в 4
Гость
4 июля, 10:30
Гость
4 июля, 10:23
Да уж... такое любопытное враньё. Никак не объясняет почему автомобилей россияне имеют на 75 % больше, квартир на 60 % больше , сбережений измеряемых в долларах в 4 раза больше чем в 2014 году. Поэтому если мерить в машинах, россияне на 75 % богаче чем в 2014 году. А если в сбережения, то в 4
Что помешало тебе привести ещё большие значения процентов? Нечеловеческая скромность?
Гость
4 июля, 10:48
Гость
4 июля, 10:30
Что помешало тебе привести ещё большие значения процентов? Нечеловеческая скромность?
Увы. Я не люблю врать. Это вас ничего не ограничивает
4 июля, 09:37
Несколько лет назад Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу, свою оценку объяснил методикой Всемирного банка - отношением доходов к минимальной зарплате. Минимальная зарплата у нас около 218 долл в месяц, 142 место в мире.
Гость
4 июля, 14:22
Тот, кто хочет жить хорошо и стремится к этому, то есть что то предпринимает, а лежит на диване и существует за счет мамы или жены, тот чувствует себя хорошо! Летает на моря, живет в коттеджах, ездит на bmv. Все остальные живут по схеме совка. Куда то пристроиться, ничего не делая, и бесконечно стонать, почему мне государство не устравает царскую жизнь? Почему мне маленькую пенсию дали? И так далее....
4 июля, 14:49
Гость
4 июля, 14:22
Тот, кто хочет жить хорошо и стремится к этому, то есть что то предпринимает, а лежит на диване и существует за счет мамы или жены, тот чувствует себя хорошо! Летает на моря, живет в коттеджах, ездит на bmv. Все остальные живут по схеме совка. Куда то пристроиться, ничего не делая, и бесконечно стонать, почему мне государство не устравает царскую жизнь? Почему мне маленькую пенсию дали? И так далее....
Совок, конечно, сказывается, но не определяет. Только 8,84% трудоспособных жителей Земли являются предпринимателями. В России их доля вдвое ниже мировой - 4.39%
Гость
4 июля, 15:35
4 июля, 14:49
Совок, конечно, сказывается, но не определяет. Только 8,84% трудоспособных жителей Земли являются предпринимателями. В России их доля вдвое ниже мировой - 4.39%
Программистом то ж не судьба, или хорошим врачем? Узким специалистом в любой области? Например - в энергетике! И так далее. Кто хочет, тот работает. И работает в том числе - за рубежом. Знаю таких энергетиков. По всему миру ездят. НГТУ. НГУ. В чем проблема?
Какой толк от высокого ВВП если 58% всех богатств страны принадлежат 1% населения? У нас чудовищный уровень неравенства. Пока одни едят капусту, другие едят котлеты. Но в среднем то да, все голубцами питаемся)
Гость
4 июля, 10:57
Яшка про голубцы не надоело?
Гость
4 июля, 11:38
Гость
4 июля, 10:57
Яшка про голубцы не надоело?
Так это известная поговорка, и прямо в точку.
Гость
4 июля, 14:24
Кто тебе запрещает организовать "дело" и зарабатывать? Если ума нет или лень работать, почему государство виновато?
Гость
4 июля, 09:26
А мы с кинезиологом точно в одном городе живем? Я вот если не 10, то лет 8 ощущаю, как город деградирует.
Гость
4 июля, 10:49
Заканчивай бычки в окно выкидывать
Гость
4 июля, 11:22
Наверное нет, раз на электричке откуда-то приехала...
Гость
4 июля, 09:31
Тракторист богатый, в 65 лет всё с трактора слезть не может,хочет ещё богаче стать.
Гость
4 июля, 09:58
Гость, солярку наверное всю жизнь сливал, вот и разбогател.
Гость
4 июля, 10:02
Гость, почему нет? Знаю работяг работающих на себя с зарплатой около миллиона. Откровенности ради... конечно их не большинство, но все-таки есть.
Гость
4 июля, 10:51
Ну ты то с дивана слезть не можешь,а тракторист молодец!
Это кого посчитали, Миллера? Сетчина?
Гость
4 июля, 09:44
И их детей.
Гость
4 июля, 11:47
Они такие же россияне как и другие и тоже обязаны к учету статистики , они вдвоем своими доходами вытягивают всё Зауралье в класс населения с высокими доходами
Гость
4 июля, 12:00
Гость
4 июля, 09:44
И их детей.
И их жен и собак.
Гость
4 июля, 09:14
"бывший госавтоинспектор, майор милиции". Неудивительно.
Гость
4 июля, 09:40
Гость, полосатой палкой намахал себе богатство.
Гость
4 июля, 09:49
Профессию и должность можно было и не спрашивать, по лицу видно.
Гость
4 июля, 09:53
Гость
4 июля, 09:40
Гость, полосатой палкой намахал себе богатство.
Гость, первоначальный капитал.
4 июля, 11:47
Юморнул. Ну раз мы такие богатые подскажите - вот хочу купить новое авто но вижу что цены это две старые цены и где взять деньги если доходы мои все те же и не выросли а расходы благодаря ценам увеличились.
Гость
4 июля, 12:07
Avatarus, мой дед, имел желание купить дом, но не имел возможности.Имел возможность купить козу, но не имел желание. Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Гость
4 июля, 12:16
Значит не нужна тебе машина,копи на самолёт по старой цене
4 июля, 12:11
Это хорошо, что мы теперь богачи - может теперь сможем трубы 60х годов заменить?
Гость
4 июля, 12:15
АнатолийG, можем, но лучше старые подлатаем. СГК.
Гость
4 июля, 09:12
Рост ВВП сейчас присутствует, но он обеспечен исключительно работой ОПК и всего, что с ним связано. Это даже можно увидеть по официальной отчетности Росстата. Получается, что единичные отрасли растут на десятки процентов, а остальные или примерно стоят на месте, или снижаются. В итоге, "в среднем по больнице" мы получаем те имеющиеся 3-5% роста ВВП. Ростом это можно назвать, а развитием нет. А что происходит в других сферах? Я вижу лишь "отрицательное развитие" или деградацию, вырождение.
Гость
4 июля, 09:58
Зачем вы постоянно врёте? Быстрее всего растут те отрасли, которые растут только при реальном и большом росте реальных доходов населения- рост розничной торговли, общепита, туристических услуг.
4 июля, 10:11
Гость
4 июля, 09:58
Зачем вы постоянно врёте? Быстрее всего растут те отрасли, которые растут только при реальном и большом росте реальных доходов населения- рост розничной торговли, общепита, туристических услуг.
Поздравляю соврамши.
Гость
4 июля, 10:24
Гость
4 июля, 09:58
Зачем вы постоянно врёте? Быстрее всего растут те отрасли, которые растут только при реальном и большом росте реальных доходов населения- рост розничной торговли, общепита, туристических услуг.
Если общий рост дают в несколько процентов, а ВПК вырос на десятки процентов, а то и в разы, получается, что либо доля ВПК была в общей экономике ничтожной, либо во многих других отраслях отрицательная динамика.
Гость
4 июля, 09:13
Технологии. Утерян доступ к самым продвинутым западным технологиям, что снижает технологичность производств, как следствие - производительность. Технологическое отставание от развитых стран, которое и так всегда наблюдалось, теперь только усилилось. Шаг назад. Импорт. Импорт большинства товаров из развитых стран перекрыт, может доставляться только по серым схемам, предполагающим существенное удорожание. Место более качественных западных товаров заняли менее качественные китайские. Шаг назад. Импортозамещение. Это само по себе шаг назад, поскольку заместить более качественные и технологически продвинутые зарубежные товары отечественными просто невозможно. Получается гораздо хуже и к тому же гораздо дороже. Да еще импортозамещение фактически не работает почти во всех отраслях. Экспорт. Утерян доступ к самым перспективным и дорогим западным рынкам. Теперь экспортировать свое сырье приходится логистически сложнее и дешевле на азиатские рынки. Шаг назад. Финансы. Российские банки потеряли универсальность и связь с миром. Трансграничные платежи проходят с огромным трудом и стали в разы дороже. Доступ к мировым биржевым активам перекрыт. Россия стремительно деградирует
очень грамотный комментарий...все четко, доходчиво и без слюней...странно что лахтинцев нет, которые обычно слетаются на такие высказывания как мухи...
Гость
4 июля, 09:52
очень грамотный комментарий...все четко, доходчиво и без слюней...странно что лахтинцев нет, которые обычно слетаются на такие высказывания как мухи...
Пьер Дун Лахтинский, тот то грамотно высказался, хотя без всяких цифр с общими наборами фраз, а ты как обычно в лужу дунул.
Гость
4 июля, 17:35
Россия не только стремительно деградирует, но и стремительно вымирает. На протяжении жизни одного поколения коренные жители страны останутся в меньшинстве, уже через 10 лет около 40% населения будут исповедовать ислам.
Гость
4 июля, 09:37
С работы, как ни мучайся, не будешь ты богат, а будешь ты горбат! Н.Некрасов "Кому на Руси жить хорошо".
Гость
4 июля, 10:43
я врач с окоадом 22220 в месяц и на ставку выходит 50 с небольшим плюс 14500-это если весь месяц работать и не быть в отпуске,на больничном,на учебе.Это богатство уже или еще бедность?
Гость
4 июля, 13:10
Это прорыв
Гость
4 июля, 14:35
Работай в частном секторе. Там три шкуры медики с человека дерут. Кто на что учился.
Гость
4 июля, 17:42
Муж работает врачом в частной клинике - те же 50 тысяч. Плюс только в том, что сидит в чистом отремонтированном кабинете, есть все необходимое оборудование и расходники, а так же не надо дома стирать белый халат, каждый понедельник выдают свежий.
4 июля, 12:01
страна то богатая. да и зарплаты высокие! а вот с ценами надо что-то делать )))
4 июля, 11:49
эпоха благополучия уходит на западе, а к нам она тем более так и не пришла. А теперь и тем более не будет достатка и изобилия. Народ стремительно бледнеет, но продолжает злорадоваться. У нас тем более нет ресурсов на улучшение благосостояния. вернее есть но не для вас, а только для свох. Будущие поколения должны понять, что у них не будет ни машины ни квартиры в собственности, даже в кредит будет не подъемно для большинства зумеров. И в принципе, ничто не мешает создать такую экономическую систему в стране что жить будешь от куска хлеба доткуска хлеба не имея возможности накопить или что то отложить - вся зарплата будет уходить на еду и квартплаут, все доходы будут изыматься через инфляцию и дороговизну жизни Не будет среднего класса в России. Будет класс супербогатых и сверхнищих. Но злорадство есть - и то радость для рассиян
Гость
4 июля, 12:21
Рога во внутрь проросли?
4 июля, 16:01
Гость
4 июля, 12:21
Рога во внутрь проросли?
вам не стоит в этом признаваться публично
5 июля, 08:58
АКашка, ну то то куда? давай лучше про бабоженатиков)))))
Гость
4 июля, 10:02
Как будто эти люди только вчера родились.Разуйте глаза - где вы видите богатых пенсионеров???Миллионы пенсионеров до сих пор со времён совка одежду носят...
Гость
4 июля, 14:37
Кто за что боролся. А вы хотели с социализма в капитализм прыгнуть и сразу всеми 150 миллионами разбогатеть? Утопия малограмотной Нюши.
Гость
4 июля, 16:14
Гость
4 июля, 14:37
Кто за что боролся. А вы хотели с социализма в капитализм прыгнуть и сразу всеми 150 миллионами разбогатеть? Утопия малограмотной Нюши.
Гость, это как в Монголии из феодального строя в социализм, только наоборот.
Гость
4 июля, 20:13
Гость
4 июля, 14:37
Кто за что боролся. А вы хотели с социализма в капитализм прыгнуть и сразу всеми 150 миллионами разбогатеть? Утопия малограмотной Нюши.
мы не хотели,нас не спрашивали
4 июля, 11:15
Россия самая богатая страна на свете, а все остальные страны нам завидуют 😁
Гость
4 июля, 11:56
Проспалась?🌷
Гость
4 июля, 09:23
В богатой стране живут большинство нищих пенсионеров. А богатые в Москве в основном живут. Если по ним считать,то да средний доход на душу населения будет не маленький. Пенсионеры вынуждены подрабатывать пока ноги носят. Далеко не у всех хорошее здоровье после 60 лет.
Гость
4 июля, 14:34
Путин же виноват, что ты мало денег заработала за всю жизнь? Это же он тебе запрещал получать образование в МГУ или в МГИМО! Это же он тебе не давал устраиватья на работу с высокими зарплатами? Это же он тебе запретил организовать "ООО" или "ИП" и работать на себя! Привыкли, что при совке государство думало за человека! Ноют бездельники! Или провокаторы. Кто хочет - зарабатывает!
Гость
4 июля, 17:43
Гость
4 июля, 14:34
Путин же виноват, что ты мало денег заработала за всю жизнь? Это же он тебе запрещал получать образование в МГУ или в МГИМО! Это же он тебе не давал устраиватья на работу с высокими зарплатами? Это же он тебе запретил организовать "ООО" или "ИП" и работать на себя! Привыкли, что при совке государство думало за человека! Ноют бездельники! Или провокаторы. Кто хочет - зарабатывает!
Все не могут быть дипломатами и учеными, МГУ не резиновый.
Гость
4 июля, 10:35
еще бы не было бизнеса и хорошей пенсии у бывшего сотрудника ГИБДД-он же не бывший врач или педагог
Гость
4 июля, 09:18
А чего вы злитесь? Мамина подруга сказала что у России деньги куры не клюют. И пошла плести сети для армии.
Гость
4 июля, 10:55
Ну и молодец,тоже Армии помогаю!
6 июля, 13:47
и как это связано?
Гость
4 июля, 11:48
Знаю много старух за 80 лет. Они в один голос твердят, что хорошо живут, пенсия хорошая. А сами носят одежду, которую приобрели ещё в СССР, и живут в квартирах, которые получили ещё в СССР.
Гость
4 июля, 11:54
После 80 лет к пенсиям идёт добавка. Но до 80 лет ещё дожить надо....
Гость
4 июля, 12:14
Гость, а стариков много знаешь за 80 лет?
Гость
4 июля, 12:17
Зачем им D&G и дорогой коттедж? Живут и радуются!
Гость
4 июля, 09:10
Россия нищая страна, это факт. Доходы подросли, а цены выросли многократно быстрее.
Гость
4 июля, 09:45
Ну а чо.. богатое государство -- даже гаишники сытые и довольные!
Гость
4 июля, 11:53
НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!Я В 2018г.пошла на пенсию,она составляла 6200р.-смешно.?Богатая-это отдельная категория людей,которые в 90-е приватизировали себе все,что можно!ВОТ И БОГАТАЯ ...!?ТЕПЕРЬ!🤣😂😂
Гость
4 июля, 16:31
Что-то ты гонишь , пенсия не может быть ниже минимальной, а в 2018 году минимальная была выше
Гость
4 июля, 17:51
Гость
4 июля, 16:31
Что-то ты гонишь , пенсия не может быть ниже минимальной, а в 2018 году минимальная была выше
Не ниже региональной.
Гость
4 июля, 09:46
Опять же валежник бесплатно собирать можно стало, значимое подспорье.
Гость
4 июля, 16:16
Гость, путь к богатству.
Гость
4 июля, 09:50
Мне кажется коронавирус затронул мозг все таки многих жителей России , которым хватает денег ....живя на пенсии и ездя на электичках ..
Гость
4 июля, 10:09
Так всемирный банк по российским счетам в Европе ,попавшим под санкции самой Европы .делает такие выводы ? А значит они плохие аналитики и фантазёры ,не понимают даже ,ЕСЛИ ГДЕ ТО ПРИБЫЛО МНОГО .значит это много УБЫЛО из страны, Прибывают только мигранты самого низкого специализации и культурного уровня и ИМ ВСЕМ ПЛАТЯТ, всякие дотации -это вторая причина выводов Евро-банков-вернее скорость обогащения этих мигрантов в России .Третье : государство богатое природными богатствами и месторождениями их ,а не то что люди живут в достатке все и счастливы. СЧАСТЛИВЫ .когда воруют друг у друга и обманывают ради рубликов -А ЭТОТ СТАТУС - БОГАТАЯ РОССИИ имеет сама РОССИЯ много веков ,люди только такие :рельсы с железной дороги ,да провода с ЛЭП воруют ,братцы воруют !и всё остальное ,что и где можно украсть .ВОТ и блогеры зарабатывают ,подстёгивая людей к этому ,все воруют а я что ,рыжий что ли? тоже богатым быть хочу.
Гость
4 июля, 11:11
Это неверная формулировка. Доходы населения и валовый доход на душу населения это разные вещи. Парадокс заключается в том что у нас нищие считают свою жизнь достойной только потому что не умирают с голоду.
Гость
4 июля, 11:24
Тут концы с концами свести не можем , а о богатстве тем более. Богатые у нас олигархи,депутаты ,чиновники ,а остальные прозябают в нищете....
Гость
4 июля, 09:20
лена путина: о чём вы? с пенсией 14 тысяч
Гость
4 июля, 10:54
Так работать нужно было!
Гость
4 июля, 11:57
Гость
4 июля, 10:54
Так работать нужно было!
Тогда бы пенсия была 16 тысяч.
Гость
4 июля, 12:47
Так ты ,наверное, простой прост-кой работала, а надо было валютной, щас свой бордель открыла бы
Гость
4 июля, 09:19
Не зарастает народная тропа в нищемаркет "Светофор".
4 июля, 09:07
ггг)))) высокие доходы))) Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек $160 в мес, Карль!))))
Гость
4 июля, 09:47
Unclе, ты нам ещё забыл рассказать о том сколько солярисов можно купить в USe на одну одну зарплату.
Гость
4 июля, 10:48
Гость
4 июля, 09:47
Unclе, ты нам ещё забыл рассказать о том сколько солярисов можно купить в USe на одну одну зарплату.
явно больше чем в РФ
Гость
4 июля, 10:53
Гость
4 июля, 09:47
Unclе, ты нам ещё забыл рассказать о том сколько солярисов можно купить в USe на одну одну зарплату.
👍
Гость
4 июля, 11:43
Я лично, и многие вокруг, живут неплохо за счёт переработок, эксплуатации своего здоровья, работая на нескольких работах, без выходных. Что ненормально в богатой стране. Например, я преподаватель. Но на ставку, как положено, жить не могу. Поэтому я работаю как репетитор, вечерами и в выходные, как многие мои коллеги. Муж работает без нормального отпуска, положенного по закону, как и многие в частных фирмах. И так многие вокруг - переработки, без нормального оплаченного отпуска, больничных, с серой зарплатой и т д.
Гость
4 июля, 14:42
Молодцы! А смогли бы уже в окопе сидеть....
Гость
4 июля, 13:19
Электрички с мягкими сиденьями и USB - портами это теперь призники богатого государства?Поржала с ответов.Люди просто на камеру бояться да и стремно признаться,что ни на что не хватает.Нищета кругом.И это печально.
Гость
4 июля, 14:19
Человек, который видит только плохое - несчастный человек
Гость
4 июля, 09:59
Вот как получается , когда спрашивают рандомных людей на улице. 80 % населения не считают себя бедными. 20 % тоже не считают , но переживают за бабушку, которая почему то встала у магазина.
Гость
4 июля, 11:31
Один ест мясо, другой капусту в итоге все голубцы!
Гость
4 июля, 10:13
В стране с чудовищной коррупцией и запредельным расслоением, даже самые нахапавшие себя богатыми не чувствуют и всё гребут и гребут под себя, всё им мало!
Гость
4 июля, 14:38
Дикий капитализм, эту ступень перескочить не удавалось ни одному государству.
Гость
4 июля, 10:00
Дурак думкой богат.
Гость
4 июля, 09:26
" На электричке сегодня за год первый раз проехалась" . Копила весь год или кредит взяла, шиканула .😁
4 июля, 10:54
Ну и как?😁
Гость
4 июля, 10:58
По себе не ровняй
Гость
4 июля, 11:34
Милиционер(мягко сказано),на пенсии....+ бизнесмен( сильно сказано). Выход на пенсию в 45... Вот- это элита! А,все остальные,так... Не достойные))))).
Гость
4 июля, 14:48
Кто тебе запрещал стать генералом?
Гость
4 июля, 17:42
Гость
4 июля, 14:48
Кто тебе запрещал стать генералом?
Гость, милиционер? Такие, всегда "тыкают"...
Гость
4 июля, 14:31
Журналюхи, такие журналюхи. Выяснили что в центре народ живет богато! Вы в гетто прогуляйтесь, там поспрашивайте, или страшно?
Гость
4 июля, 16:36
Оттуда пишешь, из гетто?
Гость
4 июля, 15:15
На этот вопрос, можно сказать издевательский,ответить можно однозначно одним ответом , конечно не считаю и даже больше сказать даже близко к этому не считаю,а кто говорит что у него всё хорошо либо полный кретин либо из коммерсов бизнесменов.А 90% населения сводят концы с концами.В нашей стране враньё стало нормой ,а это может плохо кончится и вернутся бумерангом.
Гость
4 июля, 15:41
Под лежачий камень вода не течет.
Гость
4 июля, 09:58
Щас в комментариях побухтят, повозмущаются, как бабки на лавочках, и ничего не поменяется. Смысл время терять, на эти обсуждения тут?
4 июля, 11:35
Студентка Александра очень красивая
Гость
4 июля, 09:15
Что за бред!!!!
Гость
4 июля, 09:40
Хорошо жить в стране советов. Хочешь слушай советы, хочешь - сам давай. Завтра и позавтракаем. После сытной сво.