кстати мысль интересная с самозанятыми. нужно понизить НДФЛ. подождать года три пока все обеляться. а потом повышать - ведь все уже "в списках". но так бы сделали в экономически развитом гос-ве. а если срочно деньги на ракеты нужны - гайки, тобишь налоги, крутить будут уже сейчас
Гость
24 июня, 17:46
С самого начала было ясно, что так и будет. С непониманием смотрел на тех, кто оформился.
Гость
24 июня, 10:45
Работник и работодатель:
Я тебе начисляю 73 000 руб (по Мишустину), из них плачу за тебя НДФЛ - 9500, на твою будущую пенсию - 16000, за твое бесплатное медицинское обслуживание - 3700 и твою страховку социальную (сам не знаю, что это и зачем) - 2100. В итоге на руки тебе выдаю - 41 600. Работник, почесав репу, говорит - а можно мне 73 000 на руки, а то чет разница большая между тем, что я зарабатываю и тем, что имею. Работодатель - без проблем, но тогда я тебя оформить официально не могу. Могу предложить такой вариант, с официальным оформлением: начисляю тебе официально 24100 (МРОТ), с него плачу все налоги (10300), а на руки тебе выдаю (73000-10300) = 62700.
И что выберет работник, по вашему?
Гость
24 июня, 12:15
не правильно вы считаете. с заработной платы удерживается только ндфл. Все остальные налоги платит работодатель. и еще расчет 73000-19242=53758. 19242-30%, 53758-15%.
Гость
24 июня, 12:52
Гость
24 июня, 12:15
не правильно вы считаете. с заработной платы удерживается только ндфл. Все остальные налоги платит работодатель. и еще расчет 73000-19242=53758. 19242-30%, 53758-15%.
А откуда работодатель берет эти отчисления, по-вашему? С неба?
Про ФОТ слышали - эта такая штука, откуда вам платится зарплата. Изучите, из чего он состоит.
"Зачем бороться с теневым сектором экономики — очевидно." - большая часть малого бизнеса закроется в тот же момент, когда (если) получится всех заставить работать "в белую".
"Работать на подобных условиях согласен всё меньший процент населения" - мой личный опыт и наблюдения говорят об обратном: приходится уговаривать сотрудников официально трудоустроиться хотя бы на минималку. Никто не хочет налоги платить.
сказал среднестатистический вор, недовольный властью, законами, жизнью и требующий дорог, школ и т.п ))
Понять можно, но гордится этим - нет😎
Довольно глупо продолжать платить налоги, которые по большей части будут опять разворованы. Либо сожжены на "сво".
Гость
24 июня, 10:29
Про 10% в серую - посмешили. В серую и черную работают не менее 50%. Чисто белая - это крупные конторы и государственные организации.
Гость
24 июня, 13:37
Когда тут пишут про среднюю в 70 000 рублей. Я тоже смеюсь- это только официальная. Реальная средняя намного больше
Гость
24 июня, 19:49
Гость
24 июня, 13:37
Когда тут пишут про среднюю в 70 000 рублей. Я тоже смеюсь- это только официальная. Реальная средняя намного больше
Реальная средняя в Новосибирске - 35-40 тыс. руб./мес.
Гость
24 июня, 10:30
Пока с меня будут драть 60% налогов, черта с два я выйду из тени!
Гость
25 июня, 00:10
За тобой уже выехали
Гость
24 июня, 10:44
я устроилась на такую работу, чтобы получать пособия, а то с белой ЗП у меня вечно превышение 300-500 руб прожиточного минимума и поэтому ничего не полагается, теперь будут платить по полной и да, мне не стыдно, пусть государству станет стыдно, что оно потакает всем приезжим и платит им все пособия, а то как детям 18 стукнет, сразу долг перед Родиной какой-то появится
Гость
25 июня, 00:10
Жди вызов в суд
Гость
24 июня, 11:13
Налоги платят граждане которые временно нанимают политиков для управления государством в интересах этих самых гражданам. Так что у нас не налоги, у нас оброк
гг, опять втирать начали что бедным быть - выгодно %)
Гость
24 июня, 09:51
87% ЗА!!!
Гость
24 июня, 09:12
Что хотели, то и получили. Бизнес страдает. Самозанятые получают по 200 тыс , не платя налогов( максимум 2 тыс). Ставка у них смешная... А Бизнес и страховые взносы и ндфл за сотрудников еще оплачивает( работнички не хотят ничего платить), в итоге у бизнеса минимум 48% налогов, зато самозанятые огребают черный нал/безнал и не платят. Парикмахерский бизнес уже почти уничтожен
Гость
24 июня, 09:41
Самозанятые не получают, а зарабатывают. А бизнес вечно плачется, но бабло гребет лопатой, особенно если на бюджет присел.
Гость
24 июня, 09:42
Становитесь сами самозанятым раз так все шикарно у них.
Гость
24 июня, 11:28
За работу с юрлицами при 200 тыс. дохода самозанятый заплатит 12000 (6%). С физлицами - 8000 (4%). Явно не понимаете, о чем пишете.
Гость
24 июня, 14:02
Отследить практически каждого работающего человека становится абсолютно простым делом, — говорит Шумейко.
видно по блоггерам
Гость
24 июня, 09:37
"А Бизнес и страховые взносы и ндфл за сотрудников еще оплачивает( работнички не хотят ничего платить)" - ну давайте топить за реформы, чтоб выдавать эту сумму "работничкам" на руки, пусть сами платят. Или вы хотели, чтоб 48 % было с того, что вы отдали на руки? И так бизнес сильно недоплачивает наемникам.
Гость
24 июня, 09:53
во всем мире граждане платят самостоятельно налоги, от этого они спрашивают с государство куда и как они тратятся..
у нас жэ.. граждане понятия не имеют сколько денег платят.. посиму им можно сказать "денег нет, но вы держитесь".. никто не пойдет на реформы :)) в УзкомМире.
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
743мм 64%«Выгодно быть малоимущим». Что изменится для россиян после роста налогов, уходить от которых всё сложнее