перейти к публикации
350 комментариев к публикации

Экономист объяснил, что для России значат новые санкции США

12 июня, 23:53
Эти санкции не полезные что ли?
13 июня, 08:47
Гость
13 июня, 00:45
Конечно полезны! Они стремительно повышают суверенитет России во всех отношениях! 👍
Какой суверенитет? У нас семена банальной свеклы на 98% - импорт! Маточное стадо для птицеводства и яйцеводства на 95% импортное и этот список можно продолжать бесконечно. На то, что бы создать своё нужны десятилетия.
Гость
13 июня, 00:18
Не все йогурты одинаково полезны :)))
Гость
13 июня, 00:45
Конечно полезны! Они стремительно повышают суверенитет России во всех отношениях! 👍
13 июня, 01:04
Даже если доллар упадёт, то у нас цены явно не упадут. Только взлетят.
Гость
13 июня, 01:11
глупости! можно подумать что все цены зависят только от доллара. но это конечно же не так
Гость
13 июня, 04:18
Гость
13 июня, 01:11
глупости! можно подумать что все цены зависят только от доллара. но это конечно же не так
вопрос том, что весь товар покупается за рубежом, а чтобы его купить нужен доллар, ну покушаешь ты яблоки, но тебе их нужно привезти, а чтобы привезти нужон бензин, а бензин добывается с помощью оборудования западного.
Гость
13 июня, 07:39
Гость
13 июня, 01:11
глупости! можно подумать что все цены зависят только от доллара. но это конечно же не так
в УзкомМире - только так
13 июня, 00:39
А кремлеботов то нагнали в комментарии
Гость
13 июня, 00:46
разве? что-то произошло?
Гость
13 июня, 07:11
Тут только один тюлень 🤣
Гость
13 июня, 07:36
а что так плющит попрыгай и отпустит
13 июня, 06:42
Вернёмся в бартер, если будет чем меняться.
Гость
13 июня, 07:29
и на чем возить
Гость
13 июня, 09:06
Татьяна 53, чем меняться будешь бабуля? Дырявыми носками?
Гость
13 июня, 00:08
"дедушка старый, ему всё равно" (с) А С Пушкин.
Гость
13 июня, 12:25
Маразм Джо прогрессирует и почему то заражает именно афторов этого издания.
13 июня, 11:11
Да у нас без санкций всё дорожало, каждый год. И врагов не надо...
13 июня, 01:42
Теперь уж точно ни моста, ни метро.
Гость
13 июня, 11:59
Да. Да. Да. Фсе пропало. Смешно боед читать.
13 июня, 11:13
На фоне официальных заявлений о демографической яме, подорожания всего и вся - играет весёлая музыка и громогласно звучат сладкие обещания...
13 июня, 11:17
Ничего, скоро, чтобы граждане не волновались, объявят новую "пандемию" и полиция будет опять гоняться за "безмасочниками" и не желающими само-сидеть по своим квартирам гражданам.
Гость
13 июня, 01:07
Ну и, что теперь с набережными, ремонтам дорог и тротуаров, строительством мостов? самое дорогое - это всегда избранные дураки, в 90е во всяком случае, какие-то выборы ещё были
Гость
13 июня, 02:21
А вы помните, сколько стоил доллар в 90-е?
13 июня, 02:29
Гость
13 июня, 02:21
А вы помните, сколько стоил доллар в 90-е?
Все помнят 6 рублей, потом 18 а теперь сколько помнишь?
Гость
13 июня, 03:52
Продаём свои авто и заводим ишаков. Бензин будет золотым, нормальных дорог уж точно не будет...
12 июня, 23:45
У горе-ведунов уже готово предсказание , что доляр взлетит
Гость
13 июня, 00:34
похоже на предсмертные вздрыги дяди Сэма 😂
Гость
13 июня, 00:55
Гость
13 июня, 00:34
похоже на предсмертные вздрыги дяди Сэма 😂
Это точно. Если они и дальше станут запрещать торговлю своей валютой, тогда кому она станет нужна???
Гость
13 июня, 01:15
Гость
13 июня, 00:55
Это точно. Если они и дальше станут запрещать торговлю своей валютой, тогда кому она станет нужна???
нужна остальным 98% мировой экономики. (РФ это 2 (два) процента мировой экономики).
13 июня, 09:56
Сколько ни надувай щеки, и не утверждай, что нам все нипочем, если кроме щек ничего нет, то более сильный в экономическом плане всегда может надавить.
Гость
13 июня, 11:31
Почему нет? У всех есть доллярики, которые можно теперь сдать по выгодному курсу. Ура!
13 июня, 14:33
Гость
13 июня, 11:31
Почему нет? У всех есть доллярики, которые можно теперь сдать по выгодному курсу. Ура!
Нечему радоваться, насколько подорожают доллары, настолько же или еще больше поднимутся цены. Больше вы не купите за свои доллары.
Мы все умрем. Потом, доллар будет по 300 руб., и всеобщая мобилизация.
Гость
13 июня, 00:04
Хорошая новость в том, что мы все умрем раньше, чем доллар будет 300 и всеобщая мобилизация.
13 июня, 00:54
Ну так беги покупай гроб, а потом ложись в него, предварительно наложив на себя руки
Гость
13 июня, 06:49
13 июня, 00:54
Ну так беги покупай гроб, а потом ложись в него, предварительно наложив на себя руки
Зачем?если умрем,какая разница.
13 июня, 01:34
Сейчас введут фиксированную стоимость доллара у нас в стране. И список компаний, которые могут покупать доллар по этой цене. Список узкий, потому что государство будет компенсировать стоимость фиксированного доллара относительно чернорыночного. В него войдут только компании занятые в военной сфере, сфере безопасности, ну и те, кто владельцем является приближенные из провластного списка Все остальные бизнесмены, которые делают реальную рыночную экономику, будут покупать доллар на черном рынке за очень дорого. Цены взлетят. Начнем опять носки штопать
Гость
13 июня, 03:53
ГАРАНТИЯ на 100%
Гость
13 июня, 07:40
"войдут компании" приближенных к ЗАО Озеро.
Гость
13 июня, 00:17
Наверное надо ждать очередной резкий визит Путина в Китай. Помните такой был уже в 2014 году сразу после присоединения Крыма и первого пакета санкций. Тогда был заключен невыгодный контракт по Силе Сибири. Месяц назад Путин туда приезжал и не смог договориться на выгодных условиях, Си хотел подешевле. Сейчас подпишут еще дешевле...
Гость
13 июня, 02:20
А все эти подробности о "невыгодных контрактах" вы, естественно, знаете из "правдивых" западных СМИ, никто из которых этих контрактов и в глаза не видел, но написать что-то был должен, причём не противоречащее редакционной политике...
Гость
13 июня, 03:49
ГОСПОДИ! СПАСИ РОССИЮ от непродуманных шагов царя....
Гость
13 июня, 07:13
Гость
13 июня, 02:20
А все эти подробности о "невыгодных контрактах" вы, естественно, знаете из "правдивых" западных СМИ, никто из которых этих контрактов и в глаза не видел, но написать что-то был должен, причём не противоречащее редакционной политике...
Неее мы Первый канал смотрим, там только правду показывают 🤣🤣🤣
Гость
13 июня, 00:05
Так как торгов не будет, установка обменного курса будет не прозрачной и зависимой от конктреного банка. Ну и конечно банки обязательно воспользуются такой ситуацией
Все знают, что развал Российской империи это происки нас, англичан в частности, и англо-саксов вообще. С тысячелетним рейхом тоже мы справились, в основном вашими руками. Что нерушимый СССР тоже мы развалили, как Шурик часовню. И вас уже восемь лет за нос водим, так что делайте выводы господа..
Гость
13 июня, 01:42
Aнгличанка Гадит, спасибо большое!
13 июня, 04:40
Чё тянете-то, поскорей нельзя?
Гость
13 июня, 00:36
курс путина опять пробил дно
Гость
13 июня, 01:15
Ужас! Снова Путин пробил кое-кому! 👍😁
Гость
13 июня, 01:28
Гость
13 июня, 01:15
Ужас! Снова Путин пробил кое-кому! 👍😁
146 миллионам населения рф. "Кое-кому", да...
Гость
13 июня, 01:33
Гость
13 июня, 01:28
146 миллионам населения рф. "Кое-кому", да...
Нет давно уже 146, ковид, вобла и стабильность подвыкосили.
"Так что доллар станет дороже, и все товары, которые завязаны на импорт, отреагируют соответственно"... Наши "эксперты" - самые экспертные в мире ))) А эксперт не хочет привести пример, в какой ещё стране валюта торгуется на бирже, а? Как-то же другие страны без бирж справляются, и ничего не рушится и не дорожает - вот ведь парадокс.
Гость
13 июня, 11:27
Ну, как бэ все страны валютой на бирже торгуют. Кроме самых отсталых. А теперь и России.
Гость
13 июня, 11:34
Фсе пропало. Фсе пропало. Нагнетать то, что еще не произошло - это прямо по методичке Запада.
Гость
13 июня, 11:27
Ну, как бэ все страны валютой на бирже торгуют. Кроме самых отсталых. А теперь и России.
Какие именно "все страны". Приведите пример стран и названия их валютных бирж.
13 июня, 11:36
Американцы весь мир под себя подмяли своим долларом)))
Гость
12 июня, 23:47
Будет как в совке, то есть бакс официально будет стоить, например, 50 руб, а по факту рублей 200. Это та самая дедолларизация, которую обещал Василич?
Гость
13 июня, 00:10
Дедолларизация, это когда нефть будем менять в китае на дешевую одежду, обувь для рабов и элитные товары для верхущки.
Гость
13 июня, 10:12
Это сейчас уже так - курс стал рисованным, как только весной 2022-го ввели ограничения. А как в совке, это когда официально доллар будет 50 копеек, а по факту его вообще не будет.
Гость
13 июня, 10:39
Гость
13 июня, 10:12
Это сейчас уже так - курс стал рисованным, как только весной 2022-го ввели ограничения. А как в совке, это когда официально доллар будет 50 копеек, а по факту его вообще не будет.
В совке был черный рынок, на котором бакс можно было купить в районе 3-6 рублей. Теперь будет то же самое, только цифры другие.
Гость
12 июня, 23:44
Даже читать этот текст не хочу. Ничего хорошего. Ничего нового,
Гость
13 июня, 00:44
Мда... Я думал, адепты секции "санкции нам только на пользу" уже все вымерли, но, судя по комментам, нет...
Гость
13 июня, 07:14
Пишут из палаты
Гость
13 июня, 07:40
дураков на сто лет в перед припасено
Гость
12 июня, 23:58
Круэлла встала у планку ? Терешкоффа захохотала ?
Гость
13 июня, 10:28
И всё это происходит из-за одного стратега, который уничтожает Россию вот уже 25 лет 👎
Гость
13 июня, 06:45
боты могут сколько угодно выть, как и раньше, что ничего страшного, но правда такова, что россиянам будет все хуже и хуже жить. Можете хоть до позеленения себя обманывать
Гость
13 июня, 07:47
То же самое и про то, что творится ТАМ
Гость
13 июня, 11:32
Да, да. Поэтому все пересели на дорогие модели авто и имеют по три квартиры. Фсе плохо.
Гость
13 июня, 13:36
Гость
13 июня, 11:32
Да, да. Поэтому все пересели на дорогие модели авто и имеют по три квартиры. Фсе плохо.
Нифига себе у вас там установки на враньё!
13 июня, 10:14
мне пофиг на доллар,мерзость
Гость
13 июня, 00:03
Власти любой повод чтобы цены поднять! Чем беднее народ, тем им лучше!
13 июня, 01:07
Держать на удавке.
Гость
13 июня, 11:31
Еще не полняли, а уже ор!
Гость
13 июня, 00:41
Очень много 15-ти рублёвых оправдателей💩
Гость
13 июня, 00:53
либерасты в меньшинстве даже здесь? 😂
Гость
13 июня, 11:21
Гость
13 июня, 00:53
либерасты в меньшинстве даже здесь? 😂
Гость, ты пока одна
Гость
13 июня, 00:53
либерасты в меньшинстве даже здесь? 😂
Знаю только одну категорию людей, которые ВСЕГДА в большинстве - дурачки.
Гость
13 июня, 00:10
а я бы на месте Си ПОИЗДЕВАЛСЯ!!!
Гость
13 июня, 00:12
Да он уже ржет и потирает руки.
Гость
13 июня, 11:35
Ты поэтому и не на месте СИ. Сидишь внанедостранке и пишешь чушь.
Гость
13 июня, 01:37
В общем логичное продолжение путинского курса - железный занавес и нищета как в кндр.
Гость
13 июня, 07:01
Гость, Ну и пусть! Прям обнищали все, смотри-ка.
Гость
13 июня, 07:17
Гость
13 июня, 07:01
Гость, Ну и пусть! Прям обнищали все, смотри-ка.
Слова предателя России 👎
Гость
13 июня, 07:37
Гость
13 июня, 07:01
Гость, Ну и пусть! Прям обнищали все, смотри-ка.
А что - нет?) За сколько месяцев можешь заработать на самую дешевую скрепную ладу?)
Гость
13 июня, 00:30
На товар росссийский крайне низкий спрос, Всюду мы отстали, кроме папирос. Обувь для мутантов, мебель для горилл. А машины будто дьявол сотворил. Для хромых дороги, мода для слепых. Бритвы для бесстрашных, фильмы для тупых.
Гость
13 июня, 00:42
👍👍👍
13 июня, 00:56
А лишь на Западе порядок и уют Хотя везде меньшинства и фемочек суют.
13 июня, 00:58
А раньше строили ракеты, перекрывали Енисей, и даже в области балета....
Гость
13 июня, 00:09
РБК пишет, что обменники Москвы резко подняли курс наличного доллара на фоне санкций США. Уже доходит до 200 рублей. Интересное кино начинается
Гость
13 июня, 00:17
День России отмечают.
13 июня, 00:59
Только что с РБК. Ничего такого про "подняли курс до 200 долларов" не нашел. Может, хватит чушь нести?
Гость
13 июня, 01:28
13 июня, 00:59
Только что с РБК. Ничего такого про "подняли курс до 200 долларов" не нашел. Может, хватит чушь нести?
так ты введи в поисковике "Обменники Москвы резко подняли курс наличного доллара на фоне санкций США " и будет тебе счастье
Гость
13 июня, 00:12
Если красная линия нарушена - значит, у скабеевых менструация
Гость
13 июня, 07:14
Попов давно не спит с ней
Гость
13 июня, 10:05
"торговля в рубле, юане, узбекском соме или турецкой лире всё равно привязывается к доллару" Какая неожиданность! А сколько трубили про то что у нас теперь другие валюты и мы не зависим от доллара!
13 июня, 14:34
Так это трубили для скрепнутых, чтобы гордились, остальные это все понимали.
Гость
13 июня, 11:06
Зато теперь с нами ДНР и ЛНР! Ура товарищи! Как мы жили без них столько лет вообще не понятно:( А еще африка, северная корея, талибан! Китай не пишу так как он что-то отыгрывать стал от нас... В общем ждет нас счастливое будущее! Прорыв! Скоро первой экономикой мира станем!
Гость
13 июня, 11:42
Да, украинцы разгоняют бред сивой кабылы.
Гость
13 июня, 02:43
Тут уже не Украину в триколор раскрашивать, тут уже на переговоры с цыганами делегации собирать.
Гость
13 июня, 05:22
Да, смешно читать , «специалистов» гении экономики , наверное все миллиардеры , здесь гонят пургу , с вашими прогнозами , все знают)))) только ничего не имеют, и не понимают , но рассуждать мастера.
Гость
13 июня, 09:28
Ну вот, скоро всей этой Америке кирдык! Мы нанесли по ней мощный удар, отказавшись от торгов долларом!
12 июня, 23:56
через прокладки...понятно
Гость
13 июня, 00:01
Если они с крылышками, то может и взлетит 😁
Гость
13 июня, 08:59
Гость
13 июня, 00:01
Если они с крылышками, то может и взлетит 😁
🤣
Гость
13 июня, 08:18
лена путина: как в китае держат цены? какой опыт у них? они при ссср жили намного хуже, так почему сейчас, за 24 года стали жить намнооооого лучше?!
Гость
13 июня, 08:37
Да потому что они не хамили державе, деньгами которой кормили свои семьи. Они правильный сверчок, который знает свой шесток. И уж точно китайцы никогда не грозились убивать европейцев и американцев. Учись!
Гость
13 июня, 11:31
Они привлекли много инвестиций и выстроили мощное производство, продавали в основном на Запад. Первые инвестиции были от иностранных китайцев, затем и основная часть - от западных компаний. Понятные правила игры, выгода для инвесторов - в итоге за 35-40 лет Китай из отсталой нищей страны стал экономическим и политическим монстром. Как Россия ,только в другую сторону.
Гость
13 июня, 11:40
Гость
13 июня, 08:37
Да потому что они не хамили державе, деньгами которой кормили свои семьи. Они правильный сверчок, который знает свой шесток. И уж точно китайцы никогда не грозились убивать европейцев и американцев. Учись!
Ересь несешь.
13 июня, 01:33
Будем посмотреть.....
Гость
13 июня, 00:24
"Просто потому, что торговля в рубле, юане, узбекском соме или турецкой лире всё равно привязывается к доллару" - какоие-то, мягко говоря, туманные рассуждения, мягко говоря. Во-первых, не так уж и привязываются, если реально посмотреть на происходящее, а во-вторых, ну, допустим, привязываются, и что из этого? Объективно, продавцы так же стремятся продать, как и покупатели купить, в такой ситуации они уж как-нибудь достигнут консенсуса. Все эти санкции больше бьют по доллару, подрывая авторитет валюты в глазах мира. Для всего мира этот виток санкций - только еще одна причина повысить серьезность темы перехода от доллара к чему-то другому. Так и будет. Кому-то на Уолл-стрит, правда, эта волна наварит гору миллиардов, это да. Может, даже "Открытому мозгу", а то что-то он подыздержался последние времена: столько всего нужно "демократизировать" в мире.
Гость
13 июня, 01:22
а то, что например индия отказалась оплачивать в рублях, а потом и выводить из своей экономики деньги за много нефти. Этот тебе подарок к дно россии. Как тебе такие договрренности? Стремятся продать, но договорятся с теми, у кого нет длинного шлейфа проблем (как до, так и после) в связи со сделкой. Тоже мне, блин, торговцы уникальным товаром, нашлись.
Гость
13 июня, 02:24
Гость
13 июня, 01:22
а то, что например индия отказалась оплачивать в рублях, а потом и выводить из своей экономики деньги за много нефти. Этот тебе подарок к дно россии. Как тебе такие договрренности? Стремятся продать, но договорятся с теми, у кого нет длинного шлейфа проблем (как до, так и после) в связи со сделкой. Тоже мне, блин, торговцы уникальным товаром, нашлись.
А с чего вы взяли, что "Индия отказалас оплачивать в рублях"? Ничего Индия не отказывалась, там проблема совсем в другом: у Индии просто не хватает рублей для оплаты российских товаров.
Гость
13 июня, 04:15
Дедолларицация - это лапша для неграмотных. Доллар и в Африке доллар. Вся планета пользуется долларом. И будет пользоваться ещё много-много лет. Сколько денежных реформ мы прошли с 1961 года? Сколько дефолтов, Сколько деноминаций? Вы сейчас сможете рассчитаться в магазине у нас в России деньгами 1993 года выпуска? Ответ - НЕТ. А В США к оплате принимают доллары 200 летней давности. Теперь то надеюсь, что Вы поняли, в какой лерьмо нас затащили?
Гость
13 июня, 01:23
Ничего, перейдем на топинамбур и хрящи.
Гость
13 июня, 07:38
Не, они тоже для наших китайских друзей)
На лопух с крапивой, скорее.
Гость
13 июня, 00:08
Вот эти рубли гораздо дешевле металла, с которого они чеканены
Гость
13 июня, 11:36
Живи на гривны. И не ной.
Гость
13 июня, 02:57
)) Шта, очковая, дорегулировалась?))
Гость
13 июня, 11:41
Еще ничего не случилось, а укры вой подняли до небес. Свои гривны подсситывайте.
Гость
13 июня, 11:48
Скоро за рубль будут давать 90 долларов!
Гость
13 июня, 12:59
Шо, опять? Ох, уж эти эксперты, ох уж эти сказочники!
Гость
13 июня, 00:55
даю подсказку: гречка и туалетная бумага.
Гость
13 июня, 07:45
Бумага для новой элиты, для остальных - газета
Гость
13 июня, 11:42
Греча спит ещо.
Гость
13 июня, 01:24
В СССР жыли как то без импорта, и сегодня проживем, невелика потеря доллар.
Гость
13 июня, 01:43
предки жили в пещерах и как-то выжили
13 июня, 02:34
Расскажи это итальянской обуви типа саламандр, индийским полотенцам, французской парфюмерии, польской обуви, и Мерседесу у Высоцкого...
Гость
13 июня, 09:04
Гость, ты явно в ссср не жил, иначе бы знал что все делалось в республиках