Ситуация непонятная. Баланс внешнеторговый по бравурным отчётам Минфина положительный. А рубль дешевеет. Значит это кому-то нужно. Была идея, что сейчас расходы бюджета сильно большие, т.к. авансируются на весь год национальные программы, ВПК и т.д. Ну и плюс наши индийские друзья динамят с расчетами из-за специфичности своей рупии. Видимо по году курс все таки чуть выше ста будет в среднем. Если , конечно, нефть будет такая же недешевая. А вот если цены упадут на нефть -матушку...ну тогда привет 120+ за грязную зелёную бумажку
Гость
18 апреля, 10:12
Денег в бюджете не хватает, поэтому снижения курса рубля решает тактическую задачу. Стратегически давя на экономику и людей. Но Кремлю это не интересно. Они не в курсе, это не их вопросы.
Гость
18 апреля, 11:11
Положительный торговый баланс означает лишь то, что страна отдает свои ресурсы задаром на эту самую величину положительного торгового баланса.
Гость
18 апреля, 11:25
Цена на нефть не влияет в большой мере на доллар. У нас же потолок цен введен на нефть и нефтепродукты.
Приобрел за наличный доллар кабриолет Maserati, пока стоит в гараже в ОАЭ.
Гость
18 апреля, 09:23
Не залило?
Гость
18 апреля, 11:16
Я бизнес-джет прикупила за наличку, стоит на запасном аэродроме.
Гость
18 апреля, 13:14
Гость
18 апреля, 09:23
Не залило?
Вчера по улицам Абу-Даби плыл. Видела лично.
Гость
18 апреля, 09:20
Нет, не пробьет. Но в коридоре 95-98 начиная с мая может расположиться. Плюс реально какие-то проблемы с ликвидностью и налом начались. Нужны периодически определенные суммы именно налом, так вот, то что публикуют тут в табличке курсы - они как бы и есть, но по факту либо нала в банках нет, либо копейки - ну 1000, ну 2000. Так чтобы прийти в банк и взять в кассе на обмен 10 - 12 тысяч долларов давно нет. Можно через страны СНГ кеш тягать, но реально и разьезды, и конвертация сначала из рубля к местным валютам - приличная такая "наценка" получается...
Достал ты дядя вова, со своими игрушками в императора и со своей чингисхановщиной уже очень многих! Люди хотят жить, делать бизнес, жить в ладу с миром! Ты бы знал как достал! Хотя они вслух этого и не говорят многие. Но воспоминаний о том, что Пригожин так втупил и остановился - в моем кругу все больше и больше!
Гость
18 апреля, 09:26
А я землю готов за президента жрать и жизнь свою даже отдать! Все что угодно готов ему простить: и ложь, и разруху и воровство. Потому что я по настоящему предан ему и Родине…
Гость
18 апреля, 09:27
Вот уже и спекулянты взвыли "о нелегкой доле" и тяготах "бизнеса" ну кто следующий ?!
Гость
18 апреля, 09:28
Гость
18 апреля, 09:26
А я землю готов за президента жрать и жизнь свою даже отдать! Все что угодно готов ему простить: и ложь, и разруху и воровство. Потому что я по настоящему предан ему и Родине…
Так начните вы уже землю жрать, бога ради!
Гость
18 апреля, 09:13
К чему эти прогнозы? Доллар в Рахе растет ВСЕГДА, потому что страна отсталая и разворованная🤬🤬🤬
Гость
18 апреля, 09:24
А в какой момент она начала отставать?
Гость
18 апреля, 09:27
Гость
18 апреля, 09:24
А в какой момент она начала отставать?
При Совке еще
Гость
18 апреля, 09:31
Гость
18 апреля, 09:24
А в какой момент она начала отставать?
В октябре 1917 года. С тех пор так и перестала существовать нормальная страна на этой территории...
Гость
18 апреля, 09:19
А немецкая валюта в 100 раз дороже россиянской. С Днем Победы, товарищи!😜😜
Гость
18 апреля, 09:28
Той страны которая победила уже как 30 лет нет.
Гость
18 апреля, 09:28
это правда. за один жалкий евро целую гору рублей можно получить)
Гость
18 апреля, 09:31
Гость
18 апреля, 09:28
Той страны которая победила уже как 30 лет нет.
И слава богу!
Гость
18 апреля, 10:09
"Центробанк уже отмечал повышенный спрос на доллары и евро в этом году" - вот он реальный показатель доверия россиян к политике нового действующего президента...
Почему правительство страны соглашается иметь совершенно отвязный центробанк, который руководствуется укзаниями федеральной резервной системы, а не нуждами нашей страны? Загадка.
Ну про бакс можно не волноваться, он вырастет. США на этой неделе примут таки закон о помощи Украине и как следствие нам придётся ещё больше тратиться на вооружение для сво. Ну а влияние этих затрат на экономику несложно понять
Гость
18 апреля, 13:18
Такой закон, что Зе плачет всем европейсим сми? А шо тогда переживает, шо они зря умирают за амеров?
Литва и Латвия в разы увеличили закупки зерна у России.
"Хотим оставить Путина без зерна" - пояснили балтийские львы. Эстония по понятным причинам подключится чуть позже.
В декабре 1963 года советское правительство вынужденно закупает в США партию зерна в 12 млн тонн, а к 1970-м годам импорт зерновых - уже на потоке. В обмен на бесперебойные поставки зерна Вашингтон фактически вынуждает Москву продавать в США нефть по заниженным ценам. 20 октября 1975 года между двумя государствами был подписан долгосрочный договор, согласно которому СССР обязывался ежегодно закупать в США 6 млн тонн зерна на сумму не менее 1 млн долларов.
Гость
18 апреля, 09:32
Здравствуйте Николай!
А не могли бы вы нам расcказать о неуязвимости и недосягаемости для поражения комплексов ПВО С-400?
Гость
18 апреля, 13:10
Доллар же умер, разве нет? А друзья ПалВасильича говорят, что умирает
Гость
18 апреля, 13:22
Пока умерла гривна. Безповоротно.
Гость
18 апреля, 18:58
Гость
18 апреля, 13:22
Пока умерла гривна. Безповоротно.
Они на евро переходят
Гость
19 апреля, 03:27
Гость
18 апреля, 13:22
Пока умерла гривна. Безповоротно.
То-то она дороже деревянного....
Гость
18 апреля, 12:02
Я не понял? А что тут скот размычался на всю деревеню? Это вам благодарность до 2030 года!
Гость
18 апреля, 19:54
Поразительно насколько оказался устойчивым российский рубль и насколько сильна российская экономика. Не смотря на такие могучие удары и шторм, рубль за 2 с лишним года упал на 24 %, (с 21 февраля 2022) а экономика вообще выросла. В мире , возможно, нет ни одной страны, которая так смогла бы пройти испытания. Не знаю что тут важнее - или мощь корбля российской экономики или мудрость капитана России
Гость
18 апреля, 09:36
Ди фиг с ним с вашим долларом!
Вопрос - биток сейчас на халвинге присядет ниже 60000 или нет?! К зиме то понятно будет крепче выше 100000 за монетку, но вот сейчас - входить на нынешних ценах или еще скорректируется ?! Вот что волнует сейчас простого человека, обычного среднего Россиянина!
Гость
18 апреля, 09:44
Гость, бери сейчас, не прогадаешь, если и будет еще коррекция то незначительная, компенсируешь потом на росте.
Гость
18 апреля, 09:46
За доллары даже в самых дремучих странах на базаре можно купить ведро картошки. А за твои циферки на экране - ни xpена.
Гость
18 апреля, 09:48
Гость
18 апреля, 09:44
Гость, бери сейчас, не прогадаешь, если и будет еще коррекция то незначительная, компенсируешь потом на росте.
Спасибо. Тоже думаю что надо сейчас брать. Плюс-минус несколько тысяч в какую то сторону уже не так принципиально -).
Реальный курс сейчас 700-800 рублей за доллар. Вот увидите после августа.
Гость
18 апреля, 11:12
Обоснуй и докажите
Гость
18 апреля, 11:30
Гость
18 апреля, 11:12
Обоснуй и докажите
Кто экзаменует?
Гость
18 апреля, 12:26
Гость
18 апреля, 11:30
Кто экзаменует?
А тебе не все равно? Есть аргументы приведи, а если нет то это пустая болтовня
Гость
18 апреля, 10:45
Запасаться валютой? А она, вообще, есть в обменных пунктах?
Гость
18 апреля, 11:01
Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !
Гость
18 апреля, 11:28
Всегда перед праздниками и отпусками валюта растет в цене. Большинство будет отдыхать на даче и в России. Зачем им стоимость валют?
Гость
18 апреля, 11:33
Если бы город и регион озаботился созданием мест отдыха для жителей, и рядом с домом и в области, то люди бы бы не уезжали из города, а тратили бы деньги в регионе. Республика Алтай, Кузбасс, Иркутская область … получают доходы от внутреннего туризма и местные жители не вынуждены уехать на отдых куда то. Новосибирская область, одна из немногих в стране, где нет туризма и мест отдыха совсем.
Гость
18 апреля, 12:52
Тузик номерной теперь. Продайте псине бакс по 350!
Гость
18 апреля, 13:26
Все идет по плану 😁
Гость
18 апреля, 13:42
когда цифра курса более круглая всегда однозначно симпатичнее
Гость
18 апреля, 14:49
Что, опять?? Ох, уж эти эксперты…
Гость
18 апреля, 15:09
Узпакойтися. Россиянам баксы не нужны. У кого есть, только на руку их рост. Ноют лишь убегантэссы, которым из дома шлют рублики. Так им и надо!!! 😁😁😁😁
Гость
18 апреля, 16:48
При Януковиче доллар стоил 8 гривен. Сейчас, когда весьмирсними - 40 гривен. Во сколько раз рост?
Гость
18 апреля, 17:56
как население накупит, то ее оборот запретят
Гость
18 апреля, 19:43
Год назад на 1 мая доллар стоил 84 рубля. За год вырос на 10 %. К йене японской к примеру за это время вырос на 16 %.
Гость
18 апреля, 11:37
При отсутствии какой либо экономической политики и с таким президентом,доллар взлетит,обязательно!!!
Гость
18 апреля, 15:13
Зато гривна стабильна. 😁😁😁😁
Гость
18 апреля, 19:00
У нас лучший президент ,народ большинством выбирал ,умом.
Гость
18 апреля, 15:13
Уверен пробьет и 100 и 1000.... За 30 лет рубль рьесценился в 10000 раз, и это не предел..
Гость
18 апреля, 19:48
Ну с 2000 года у нас новый президент. За последние 24 года доллар вырос в 3 раза с небольшим. С такими темпами, 1000 рублей будет через 55 лет
На Израиль уже наложили пакеты санкций? Сколько пакетов?
Гость
18 апреля, 11:23
И что ? У большинства населения долларов нет.
Гость
18 апреля, 11:41
Кому это интересно ? Многие из жителей города даже в глаза не видели валюту. Город приведите в порядок. Озелените город. Уберите заборы. Создайте места для отдыха людям в городе и в области.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Компьютеры мэрии Новосибирска полгода были заражены вирусом
Доллар пробьет 100-рублевый уровень? Прогнозы финансистов к майским праздникам