перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Ушедшие со скандалом Adidas, Puma, Reebok возвращаются в Россию. Сколько они теперь стоят

Гость
11 апреля, 20:23
В этом году побывал в Стамбуле и Бангкоке и как человек, который активно занимается спортом убедился, что цены и там на спортивные товары очень высокие. Вообще, то что параллельный импорт очень дорогой не всегда так работает. Западные компании вообще любят для разных регионов ставить очень высокие цены. Эти попытки производителей сделать так, чтобы их товары работают только в одном регионе из попытки продавать в одних местах дороже, в других дешевле. Наша страна редко когда входила в дешевый пояс. Раньше когда в России официально продавали у нас смртфоны, технику или кроссовки, прилетая в Дубай или Гонконг вы видели, что там намного дешевле. Чичиваркин с его Евосетью именно так и зарабатывали- помните были трубке с РСТ и нет. Были те же самые трубки, но одни производитель постовлял в Россию по одной цене другие в другую страну по другой цене. И всегда были страны куда официально поставляли дешевле. Часто на десятки процентов. Уже тогда такие как Чичиваркин брали 100 трубое официально, ещё 10 000 покупали в стране с низкими ценами. И за этим следили и сами вендоры и государство. Сейчас наши торговые сети официально и законно могут выбирать страны где товар самый дешевый. Ходил по ТЦ Стамбула и вот пример купил в России новый XBOX сыновьям по параллельному импорту и теперь в Стамбуле он в 2 раза дороже чем в России.
12 апреля, 01:23
Бред. Распиаренные Adidas Samba стоят в Бангкоке 3800 бат - 9700 рублей. Очень дорого?
Гость
11 апреля, 20:25
А с подпиской вообще сказка. Раньше покупал официально подписку. Но Майкрософт нам же теперь не продает. Зато подписку теперь купили через Аргентину, ровно в 6 раз дешевле, чем была раньше цена для России. Это чтобы была понятна разница. Или сломал спортивные часы, но не хотелось оказаться в отпуске без них, пришлось купить на 30 % дороже чем в России.
11 апреля, 11:40
А причем здесь "Возвращаются"? Они не возвращаются. Просто товар завозится нелегально, без согласия правообладателей. Так называемая схема - "параллельный импорт".
Гость
11 апреля, 11:50
Производителю всё равно под какой фактуркой продадут его товар. И производитель и покупатель обходят давление гегемона.
Гость
11 апреля, 11:54
Гость
11 апреля, 11:50
Производителю всё равно под какой фактуркой продадут его товар. И производитель и покупатель обходят давление гегемона.
Гегемон у тебя в голове.
Гость
11 апреля, 12:08
Да и пофиг на правообладателей. Речь про майки-штаны.
11 апреля, 12:10
В Штатах адидасовскую одежду покупают как обычную. Повседневную. Без понтов. Там не стоит таких денег. У нас в культ возвели.
Гость
11 апреля, 12:18
А ты давно в США была то? Иди купи там молочка химического и говядинки. Если денег хватит. И чего они, как обычно, все сухой корм жрут дома
Гость
11 апреля, 12:20
Жительница Амэреки. Там любой амэреканец за 5 баксов удавится в магазине, будет 2 часа торговаться.
Гость
11 апреля, 12:33
Гость
11 апреля, 12:18
А ты давно в США была то? Иди купи там молочка химического и говядинки. Если денег хватит. И чего они, как обычно, все сухой корм жрут дома
Полно органической еды в магазинах, фантазер
11 апреля, 11:44
Со ценами на штаны и майки уже как бы со скидками по 6-7 тысяч у нас можно и не открываться. А про обувь вообще молчу, она не надежная в последние лет десять, но дорогая.
Гость
11 апреля, 13:04
Почему можно не открываться? Если вы не готовы - многие готовы.
11 апреля, 12:23
А можно пример импортозамещенной российской спортивной одежды и обуви хорошего качества за недорого?
Гость
11 апреля, 12:34
Нельзя😄
Гость
11 апреля, 12:43
Например BASK. По сравнению с Гусем канадским.
11 апреля, 13:08
Гость
11 апреля, 12:43
Например BASK. По сравнению с Гусем канадским.
Ну туда же можно добавить Red Fox. Но это вообще не массовая одежда, а высокотехнологичные вещи, которые потребляют проценты обычных граждан. И по весьма конским ценам, ни капли не дешевле аналогичного импорта.
11 апреля, 14:43
Ушли компании, а вернулись - майки с труселями, пошитые неизвестно где и неизвестно кем.
11 апреля, 12:25
Пгедпочитаю покупать Абибас Ребок на баахолке: товаг тот же, но дешевше.
Гость
11 апреля, 11:51
В каком месте эти производители вернулись?
11 апреля, 12:42
футболка до 2000 более менее цена за бренд, 5000 - идите на***
11 апреля, 14:17
основное слово скандал нужно вписать))) по другому ведь никак российские новости не могут быть)) научитесь нормально новости писать, или докажите где скандал был когда они закрыли магазины
11 апреля, 18:42
именно так и было - громко протявкали во всех СМИ, что уходят и громко хлопнули дверьми - плачьте, россияне, уходим навсехда!)) К месту вспомнить, что многие здесь пускали слезу и изображали горе и безнадёгу - как жить теперь?..))
Гость
12 апреля, 07:55
11 апреля, 18:42
именно так и было - громко протявкали во всех СМИ, что уходят и громко хлопнули дверьми - плачьте, россияне, уходим навсехда!)) К месту вспомнить, что многие здесь пускали слезу и изображали горе и безнадёгу - как жить теперь?..))
Ты читаешь по иностранному и именно на всех мировых сми вычитал тяфканье громкое западных компаний? Или они выучили русский чтобы тебе протяфкать в российских сми? По-моему, ты запутался. Они никого не пугали, не предупреждали и не афишировали уход. Просто хлопнули дверью и ушли наверное навсегда.
11 апреля, 11:41
10 лет импортозамещения не прошли даром - своего так ничего и нет)))) ха ХА ха
Гость
11 апреля, 11:51
Присоединим вас и всё будет своё, мыкол.
Гость
11 апреля, 12:01
Гость
11 апреля, 11:51
Присоединим вас и всё будет своё, мыкол.
А что Сибирь разве не в составе России? Давно? Я что то пропустил?
11 апреля, 12:06
Гость
11 апреля, 11:51
Присоединим вас и всё будет своё, мыкол.
"Буденовку" поправь - "зед" видно.
11 апреля, 13:16
давно уже всё продают в том же континенте на ипподромской. и пума и рибок и найк. некоторые цены норм, как раньше. а в основном ценники конь. уже не надо такое по таким ценам
11 апреля, 21:46
только качество стало другое, хуже
Гость
12 апреля, 07:50
А как ты думал, цена с наценкой так как товар ввезли без разрешения производителя.
17 апреля, 21:25
11 апреля, 21:46
только качество стало другое, хуже
всё то же самое что и раньше. штаны из пумы носятся много лет и колени не вытягиваются. из всяких зар и прочих остинов через неделю в убожество превращаются
Гость
11 апреля, 11:39
прям орнул с ежедневных фирменных кроссовок с китайскими иероглифами
11 апреля, 11:38
ах ХА ха))) Ну это как фольцваген вернулся - но цены в 3 раза больше чем два года назад))) точнее это рубль конечно просел в 3 раза, но все же
Гость
11 апреля, 12:16
Сколько евро хлеб в ФРГ стоит, ты напиши.
Гость
11 апреля, 12:33
Гость
11 апреля, 12:16
Сколько евро хлеб в ФРГ стоит, ты напиши.
А тебя почему волнует цена хлеба в фрг?
11 апреля, 13:12
Гость
11 апреля, 12:16
Сколько евро хлеб в ФРГ стоит, ты напиши.
А ты про настоящий хлеб или тот, что по современному госту делают из фуражной муки и переработанного старого хлеба? И в абсолютной цене или относительной к среднему доходу? И еще. Вопросом на вопрос: сколько раз ты слышал, что бы в Германии пенсионеры шарились на помойках супермаркетов вытаскивая из мусорных баков просроченные продукты?
Гость
11 апреля, 11:42
О каком "возвращении" адидаса и рибока идёт речь, если их ввозят по параллельному импорту?
Гость
11 апреля, 12:15
Ну давайте честно - не бренды возвращаются, а ушлые продавцы завозят их в обход санкций.
12 апреля, 02:05
Очередь большая за футболочкой за 5 тыщ?
Гость
12 апреля, 09:21
Бабуля не спится, совесть не чиста.
Гость
12 апреля, 09:23
Бабуля не спится, совесть мучает.
Гость
11 апреля, 12:23
Это магазин нужен только для того, чтобы подобрать нужный размер. А потом заказать, то же самое, через инет. Намного дешевле. Все уже давно так делают.
11 апреля, 15:43
есть проблема. Шиты они на разных фабриках в разных странах по разным лекалам, поэтому размеры одних и тех же вещей вещей с одной маркировкой различаются на размер. Прифигел, когда в 2022 купил Uniqlo с той же маркировкой, что покупал в 2017 - разница именно на размер, естественно в меньшую сторону.
Гость
11 апреля, 12:03
Маркетплэйсы продают все это давно и любое и оригиналы и нет . Судя по фото там вообще брать нечего ... старье какое то
Гость
11 апреля, 12:35
Если они не продаются в официальном интернет-магазине, то никуда они не вернулись. Ламода - это маркетплейс шмоток (интернет-барахолка, по нашему), т.е. там может продавать хоть кто и хоть что. Поехал, купил, допустим, в Казахстане у розничного официала и здесь торгуешь, без гарантий и пр.
11 апреля, 15:44
был в прошлом году в Астане во всех перечисленных офмагазинах - одни китайские подделки за оверпрайс
Гость
12 апреля, 13:37
Ламода - это магазин, где продают подделки
Гость
11 апреля, 11:37
майка 7.000😳 а в нормальном магазине 600₽🙂 и ведь никто разглядывать не будет под курткой какая))
Гость
11 апреля, 11:42
некоторым важно знать, что он ползарплаты отдал за майку, от этого чувствует себя крутым 😁
11 апреля, 12:48
Гость
11 апреля, 11:42
некоторым важно знать, что он ползарплаты отдал за майку, от этого чувствует себя крутым 😁
И в чем он не прав? Купившему майку за 7000 так же смешно смотреть на вас, одетых на копейку. Но я не вижу комментов с их стороны, в которых высмеивают ваши предпочтения в одежде.
Гость
11 апреля, 12:55
Гость
11 апреля, 11:42
некоторым важно знать, что он ползарплаты отдал за майку, от этого чувствует себя крутым 😁
Гость, люди покупающие майки за 7000₽ не получают , как правило , 14000₽ , тем самым не отдают половину зарплаты. 7000₽ = 50 долларов + надбавки за параллельность импорта. Таким покупателям важны тактильные ощущения , ровность швов, качество ткани и тд. Вообщем все то , что не увидишь на футболке за 600₽
Гость
11 апреля, 11:38
Тот, кто носит адидас... Дальше сами...
Гость
11 апреля, 11:39
Тому любая баба даст
Гость
11 апреля, 11:52
Гость
11 апреля, 11:39
Тому любая баба даст
Бабы это уже прошлый век.
11 апреля, 12:00
Гость
11 апреля, 11:52
Бабы это уже прошлый век.
Да вы батенька извращенец, хотя, не осуждаю, это ваш выбор
12 апреля, 08:57
Да эти бренды так и стоили! Футболки от 1500, брюки 2500-3000. Можно было что то взять если распродажа, а ценник не особо изменился. Тем более если учесть, что цены в принципе поднялись, даже на продукты и бытовую химию. То, что уж говорить про шмотки.
12 апреля, 01:06
Недавно в Бангкоке купил кроссовки Adidas Samba. 3800 бат - 9700 рублей.
Гость
11 апреля, 11:39
Тот же самый китай.
11 апреля, 15:26
Очень смешное место в статье: "Впрочем, поклонников брендовых вещей это, видимо, не сильно отпугивает от того, чтобы выложить пару-другую тысяч за футболку или штаны". У пумы и адидаса оказывается есть поклонники. Респект и уважуха им. Надеюсь, что не все 100% представленных за оверпрайс маек и штанов подделка.
11 апреля, 11:33
цены как и были. о чем статья?
Гость
11 апреля, 12:34
Проходи молча, раз ничего для тебя нового
Гость
11 апреля, 12:05
У меня ещё в хорошем состоянии купленные кеды за 200 руб в ашане
11 апреля, 12:41
А у меня пачка сигарет по 250 рублей, чему ты радуешься не понятно.
11 апреля, 19:11
11 апреля, 12:41
А у меня пачка сигарет по 250 рублей, чему ты радуешься не понятно.
А ты чему радуешься - что более затратно портишь лёгкие?
Гость
11 апреля, 12:39
Я лучше "паль" куплю,можете кидать в меня тапки,камни.
11 апреля, 15:49
не дождешься, еще тапки на тебя тратить))) Сегодняшние китайские брэнды уже качественнее всех этих пум и адиков. Но только брэнды для китайского рынка. В 2014 году купил там майку, шорты и шлепки - до сих пор не стыдно надеть
Гость
11 апреля, 11:52
Умерла, так умерла. Не пущать назад в Россию вражеские бренды.😎
Гость
11 апреля, 12:04
телефон и комп выброси да и практически все лекарства из аптек..😎
11 апреля, 12:08
Дык это не сами бренды в лице правообладателя в Россию вернулись, а российские коммерсанты очень хотят их продавать, а население хочет их покупать. Или вы против россиян? А вы в курсе что медицинское оборудование на 90% по вашему "вражеское" ? На зло бабушке отморожу уши?
Гость
11 апреля, 12:09
Гость
11 апреля, 12:04
телефон и комп выброси да и практически все лекарства из аптек..😎
А причем тут китайский телефон?
Гость
11 апреля, 11:34
Даром это 💩💩💩 не надо 😎
11 апреля, 11:35
А какое 💩💩💩 вам необходимо?
Гость
11 апреля, 18:12
11 апреля, 11:35
А какое 💩💩💩 вам необходимо?
А что, 💩💩💩 - это что-то необходимое? Мне тебя жаль...😞😞😞
11 апреля, 19:03
Гость
11 апреля, 18:12
А что, 💩💩💩 - это что-то необходимое? Мне тебя жаль...😞😞😞
Для вас судя по постам 💩💩💩 это неотъемлемая часть. Вы его тут к каждом комментарии оставляете ) Ну то что жаль - это хорошо.
Гость
11 апреля, 12:02
никуда они не уходили всё это время во всех магазинах с такими буквами всего было полно И маек и тапочек
Гость
11 апреля, 12:21
Никуда они не "возвращаются", это просто наши приворовывать начали, называется "параллельный импорт".
Гость
11 апреля, 12:32
Китай всех победит. С такими ценами долго не продержатся....
Гость
11 апреля, 14:05
с такими ценами им понятно куда идти нужно)) одно направление есть
Гость
11 апреля, 11:40
Пусть валят на 🖕🖕🖕
11 апреля, 12:02
На сОски для детских бутылочек?
11 апреля, 12:09
Зачем россиянам вражеский Adidas ? Им и Abibas сойдет, главное ведь не качество а что дружественный
Гость
11 апреля, 13:01
Что сегодня на бложиках? Что вещают политолухи из Вашингтона?
11 апреля, 14:17
"Сегодня носишь Adidas, а завтра Родину продашь"
Гость
11 апреля, 20:21
missisfrosja, сегодня пляшешь ты под «Смоки», а завтра сдал объект не в сроки!
11 апреля, 11:41
И зачем они тут? Без них всё есть: футболки, штаны, кофты. И по качеству нормальные и по цене!
Гость
11 апреля, 13:02
Да да возвращаются ... У меня знакомый запчастями для газовых котлов торговал тоже говорил что на карачках все обратно приползут но мы уже сами тут своё всё продавать будем пока его сначала турки на границе не обобрали до нитки а потом китайцы с расчётами кинули сейчас вахтой где-то в подмосковье вместе с женой работают квартиру с машиной за долги пришлось продать
Гость
11 апреля, 13:10
Гость, На выборах я так понимаю им не удалось проголосовать или им в общаге временную регистрацию сделали
Гость
11 апреля, 11:59
Назло маме отморожу уши.
Гость
11 апреля, 12:42
Ну наконец-то , а то российские гопники поизносились , одеть нечего ...
Гость
11 апреля, 13:14
не возвращаются. их просто нелегально завозят.
11 апреля, 14:11
А штрафные санкции за такую торговлю могут производители выставить?
Гость
11 апреля, 11:49
Верните папуасам бусы, мы согласны делать как скажет сша. Свобода нам не нужна. Нам нужными смузи.
Гость
11 апреля, 11:53
какая саша, ты сейчас свободен уже или еще нет, к вечеру освободишься... к свободе он придёт через операции, в телек посмотри кто там тебе вещает, 'врио' одни
Гость
11 апреля, 13:02
Гость
11 апреля, 11:53
какая саша, ты сейчас свободен уже или еще нет, к вечеру освободишься... к свободе он придёт через операции, в телек посмотри кто там тебе вещает, 'врио' одни
Телемарафон не смотрю и тебе не советую, мыкол.
Гость
12 апреля, 08:00
Кому-то понадобилась твоя свобода? А ты успел африканцам пожаловаться? Их свобода значит никому не нужна, а твоя всем и позарез ))) Уж не наполеоновская ли мания величия тебя постигла, друг ситцевый?
Гость
11 апреля, 11:33
Нафига они нужны. Я ношу китайский версаче и все хорошо.
11 апреля, 13:54
А я китайский Кельвин Кляйн и тоже, чувствую себя прекрасно.
Гость
11 апреля, 12:13
— Такое ощущение, что тут то же самое, что в «Спортмастере». Помнишь, мы там такие же штаны покупали, — обсуждают между собой мужчина и женщина, пришедшие в магазин Адидас в Спортмастере другой Адидас должен быть?
Гость
12 апреля, 13:34
в спортмастере в лучшем случае был из нераспроданных остатков старых коллекций, которые не хотели покупать по обычным ценам.
Гость
11 апреля, 12:31
Налог на величие🤣
Гость
11 апреля, 15:21
Гость, плата за тупость, лень и бездействие.
Гость
11 апреля, 16:14
В Голландии кроссовки Адидас из натуральной кожи (французский дизайн) можно купить в аутлете по цене в рублях 8000. Как то так.
Гость
11 апреля, 20:20
Для аутлетов отдельные линейки отшивают, качеством попроще
Гость
11 апреля, 12:35
Отношу две пары " рибок" и одну" адидас" ...из тех ещё...ну, а потом- китайские шлёпки.