NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Компания Henkel объявила об уходе из России — власти НСО выясняют, будет ли работать завод в регионе

Компания Henkel объявила об уходе из России — власти НСО выясняют, будет ли работать завод в регионе

Филиал располагается в Криводановском сельсовете

Завод в Марусино работает семь лет

Власти Новосибирской области выяснят, приостановит ли работу завод компании Henkel, который производит сухие строительные смеси. Он находится в Криводановском сельсовете в селе Марусино.

Компания объявила об уходе из России 19 апреля. Информация об этом размещена на ее официальном сайте.

— Процедура исполнения сейчас готовится. Henkel будет тесно сотрудничать со своими командами в России над деталями, чтобы обеспечить упорядоченный процесс. Все 2500 сотрудников компании в России будут продолжать работать и получать зарплату, — говорится в сообщении компании, которое цитирует сайт 74.RU.

Так как один из филиалов находится в Новосибирской области, вопрос обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

— По поводу Henkel. Уточняйте обстановку — что понимается под уходом? Потому что многие заявляют об уходе, а на самом деле не торопятся. У нас, на территории Новосибирской области, есть другие производители, поэтому сразу с ними отработайте, чем они готовы заменить на рынке заявивших об уходе конкурентов, — заявил губернатор НСО Андрей Травников 25 апреля.

Завод Henkel в НСО заработал в 2015 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», он принадлежит компании Henkel Rus, зарегистрированной в Москве. Учредитель — фирма Henkel Ag & Co. Kgaa из Германии. Выручка в 2021 году составила 95,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 7,5 миллиарда.

В компании корреспонденту НГС сообщили, что на данный момент она продолжает работу в России. НГС направил запрос, чтобы узнать о том, собираются ли закрывать завод в Новосибирской области.

В апреле в Новосибирске магазин Decathlon остановил свою работу. Решение объяснили проблемами с поставками. НГС побывал в филиале французской сети за 4 дня до закрытия — посмотрите, как опустели полки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления