перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России появилось пособие на школьников. Когда и кому придут первые выплаты?

Гость
5 апреля 2022, 10:13
В заголовке "неправда"! Указано, что "школьникам".... Мой сын ШКОЛЬНИК, но ему уже исполнилось 18.....И пособие ему не положено...
5 апреля 2022, 11:19
Я уже работала в этом возрасте...Племяшке тоже скоро 18 стукнет в апреле...выпускной класс. Как-то выживают,не выпендриваются
5 апреля 2022, 14:46
5 апреля 2022, 11:19
Я уже работала в этом возрасте...Племяшке тоже скоро 18 стукнет в апреле...выпускной класс. Как-то выживают,не выпендриваются
так и от 8 до 17 лет не получат, если минималка на всех выходит. Я понимаю сделали бы всем кто обучается в школах и вузах доплату, а так указ пустой, кто работает тот меньше всяких выплат получает. Цены как минимум на 50% поднялись
5 апреля 2022, 09:42
так... допустим 4 человека, 2 взрослых, 2 детей, с прожиточным минимумом сложно, он есть на душу а есть для трудоспособного, но у нас смешанный состав и для трудоспособного не подходит, ерем на душу, это 12775, множим на 4, это 51100. черт его знает до уплаты ндфл это или нет. но как правило все эти пособия до уплаты. итак 44457 это максимальный порог на руки, на двоих взрослых, которые как-то еще умудряются кормить 2х детей, выше которого пособие не дадут. серьезно? два здоровых лба получают в месяц по 22228р и еще тянут двоих детей? кем же они работают? эээ... у нас уборщица в конторе больше получает
5 апреля 2022, 12:28
Я думаю есть люди у которых белая зп тыщ 13-15, а дальше - конвертик. Вот им то пособие и можно получить официально. А кто у честного работодателя даже 30 000 получает - в пролёте. Увы, жизнь не справедлива.
Гость
6 апреля 2022, 11:10
А вы представьте, что кто-то один болеет. Туберкулёзом, например. От него долго лечатся, от 1,5 лет и как повезёт. Если форма закрытая (больной незаразный), то химиопрепараты пьют амбулаторно, в больницу кладут только на операцию. Больничный оплачивают только первые 11 месяцев, далее инвалидность 3 группы и выплаты около 6 тысяч рублей. Этот прекрасный человек блюет, падает в обмороки регулярно, иногда частично глохнет, слепнет и вот это все - химиопрепараты всегда имеют тяжёлую побочку. А второй работает, да. Двое взрослых, доходы у обоих ненулевые. И двое детей.
6 апреля 2022, 21:36
Гость
6 апреля 2022, 11:10
А вы представьте, что кто-то один болеет. Туберкулёзом, например. От него долго лечатся, от 1,5 лет и как повезёт. Если форма закрытая (больной незаразный), то химиопрепараты пьют амбулаторно, в больницу кладут только на операцию. Больничный оплачивают только первые 11 месяцев, далее инвалидность 3 группы и выплаты около 6 тысяч рублей. Этот прекрасный человек блюет, падает в обмороки регулярно, иногда частично глохнет, слепнет и вот это все - химиопрепараты всегда имеют тяжёлую побочку. А второй работает, да. Двое взрослых, доходы у обоих ненулевые. И двое детей.
я про здоровых писал а не про туберкулезников. туберкулезникам должны санатории профилактории предоставлять и все такое прочее. ну а то что у туберкулезника второй взрослый лоб не чешется зарабатывать больше с 2мя детьми и больным членом семьи это печально.
Гость
5 апреля 2022, 09:02
В России надо отменять ЕГЭ и возвращать советскую систему школьного образования. Чтобы дети не учились по 12 часов и не нанимали репетиторов. Нагрузка на детей огромная.
Гость
5 апреля 2022, 10:11
00000, ЕГЭ тут ни при чём. надо убирать заполнение никому не нужных бумажек, тогда у учителя будет больше времени, которое можно уделить ученику. в здравоохранении, кстати, тоже самое: одни бумажки, бумажки, бумажки.
5 апреля 2022, 17:59
Всем, кто возмущается и говорит, что пособие получают только алкаши и тунеядцы! Кому завидуете? Кто вам мешает уволиться, наплодить детей и забухать? Это ж каждый может. Вниз скатиться - не вверх подняться.
Гость
5 апреля 2022, 21:17
Возмущает то, что наши отчисления ( налоги) идут на выплату этим нищебродам
6 апреля 2022, 01:09
Гость
5 апреля 2022, 21:17
Возмущает то, что наши отчисления ( налоги) идут на выплату этим нищебродам
Не расстраивайтесь! Гораздо больше ваших отчислений идет богатеям, счастливым обладателям золотых унитазов.
5 апреля 2022, 08:06
А в нормальных странах не подачки, а просто достойные зарплаты.
Гость
5 апреля 2022, 08:16
Только там люди и работают,а не сидят,как кое-кто, сутками на НГС,комментируя каждую(!) новость.Аха?
Гость
5 апреля 2022, 08:16
Молчать! Молчать! Молчать!
Гость
5 апреля 2022, 09:44
Это вам кто сказал? Во многих европейских странах есть пособие на детей, в Германии 500 евро было, + подросшим детям помогают оплачивать съем жилья, да и в США есть пособие для малоимущих и продуктовые талоны, детей бесплатно кормят в школе при хороших отметках, во Франции и Великобритании многие мигранты не хотят работать, так как им и на пособие нормально живется.
5 апреля 2022, 08:13
В США если ты малоимущий, т.е. доход меньше $60 000 в год (т.е. меньше 7млн. рублей в год получаешь) - то дети могут бесплатно в public school ходить, где и завтраки бесплатные и книги есть и на шторы не надо скидываться как в странке.
Гость
5 апреля 2022, 08:42
едь в сша,здесь свободей будет дышать
5 апреля 2022, 08:58
Если Вы не в курсе, у нас все учебники уже давно бесплатные, в начале кормят бесплатно и на шторы уже никто давно не сдаёт. А Вы, любитель Америки, езжали бы туда и почувствовали на своей шкуре все прелести, например, отсутствие бесплатной медицины...
Гость
5 апреля 2022, 09:03
В сша другая система налогообложения. Прогрессивная, не плоская.
5 апреля 2022, 09:47
Т.е в 17 лет уже не ребенок, но еще не взрослый?
Гость
6 апреля 2022, 04:24
Зравствуйте. Это пособие выплачивают детям,родители у которых официально работают?
Гость
6 апреля 2022, 11:17
Имеют ненулевой доход. То есть либо работают, либо очень хорошо учатся на очной форме и получают стипендию, либо инвалиды, либо временно нетрудоспособны и находятся на больничном листе, либо недавно остались без работы и получают выплаты на бирже труда.
Гость
1 мая 2022, 13:39
Гость
6 апреля 2022, 11:17
Имеют ненулевой доход. То есть либо работают, либо очень хорошо учатся на очной форме и получают стипендию, либо инвалиды, либо временно нетрудоспособны и находятся на больничном листе, либо недавно остались без работы и получают выплаты на бирже труда.
А если у меня муж неофициально работает?мы уже не получим?
Гость
5 апреля 2022, 17:27
Выходит на 50 рублей больше прожиточного минимума на человека всё ты милионер.
Гость
5 апреля 2022, 17:51
А то что раньше мы учились бесплатно, а теперь мы вкалываем без выходных на работе, чтоб заплатить учёбу и ещё накормить и одеть давали бы всем детят до18 включительно как обещали щас алкаши сидят дома и получают пособие за детей на которых не тратят а на себя.
Гость
6 апреля 2022, 09:49
А если ребёнок учится и ему уже есть 17 лет, но нет 18, и папа умер, а мама получает пенсию и они вдвоём имеют достаток ниже прожиточного минимума, то и платить не надо. Всё таки страна ненормальная, дети считаются совершенолетнтми в 18 лет и платить тогда должны до достижения 18-ти летия.
Гость
7 апреля 2022, 08:59
Из серии "заплати налоги - и получи 0". А ребята с серыми и черными зарплатами еще и платежи от государства получают. М.б. кроме доходов еще имущество учитывать?
Гость
7 апреля 2022, 15:47
А если у одинокой матери воспитывающей одного ребёнка, з/п 30т.р, ипотека 15т.р, коммуналка 5т.р , то почему-то пособие не положено
Гость
5 апреля 2022, 08:13
Пособие для школьников?А на какую тему?Чему это пособие будет обучать?
Гость
5 апреля 2022, 08:29
понятно, пособие но.. почему не видно детей что мы тут власть кричало..?? вот этим детям, пособие.. а оно власть может работать само 😁😁))
Гость
5 апреля 2022, 19:23
Прекратите писать все эти новости, больше нечего печатать? все одно и тоже, в Гугл вообще не зайти. сами родили и сами прокормим и воспитаем.
Гость
5 апреля 2022, 21:32
А тем кто не работают и не могут работать тоже нет выплат
Гость
5 апреля 2022, 21:56
А тем кто по две ставки работает, чтоб дите прокормить. Деньги и пособия не нужны разве????
Гость
6 апреля 2022, 03:51
Очень интересно, если например в регионе установлен прожиточный 12000, а по серверам на того же ребёнка установлен прожиточный 23000, но так как регион один то получается по северу ни кто не получит, так как у них доход выше прожиточного региона, бред какой то, взять Красноярский край, он большой, в южных регионах прожиточный ниже регионального, а на севере прожиточный выше, но получать будут именно региональный и чем дети с севера отличаются от детей с юга
Гость
6 апреля 2022, 09:48
Столько разговоров про выплаты с 8 до 17, не пойму где с 3-7 то делись??!!
Гость
6 апреля 2022, 22:57
Например муж работает доход его зарплаты11700.а мать не работает.в иждевении двое несовершеннолетних ребенка.одной 11лет.другой 7лет.можем мы получать пособие от3 до 7 лет и новое пособие до17 лет?
Гость
7 апреля 2022, 00:22
В семье двое детей 7 лет и 1.5 года..Доход на человека превышает прожиточный минимум на 100 руб и в пособии отказано. Это справедливо?
Гость
16 мая 2022, 07:48
Всё правильно у меня шест детей мои родные .я их рожала не ради денег .но если положено значит пусть дают .а кто завидует лучше пусть молчит .вы все правильно сказали молодец .
Гость
18 мая 2022, 13:37
В шоке с комментариев,алё,государство вам вобще ничего не должно,вы рожали кому?Путину?и теперь на него залупаетесь,что он вам денег не платит на детей?я тоже мать одиночка,одна воспитываю сына и все это время и в мыслях не было,какого хера он мне ничего не платит,не хер тогда рожать,если так тяжело жить
Гость
28 мая 2022, 21:31
Почему выплаты на детей с 8 лет?если мой сын в сентябре с 6 лет пойдет?! Я инвалид 2 группы,не работаю.оформила самозанятость, на доход еще не вышла,выплат либо нет,либо слишком мало,как дальше пойдет не знаю.буду рада хоть какому то доходу,работаю в интернете,прыгаю из одной в другую сетевую компанию по прямым продажам. На что мне собирать сына к 1 сентября?????
Гость
5 апреля 2022, 08:26
А господы, любители америки ??? Ищь, норки окупировали свои, прячутся без, комментОв...
Гость