перейти к публикации
205 комментариев к публикации

В Новосибирске открылся первый со времен СССР овощной магазин (фото)

Гость
18 января 2017, 12:37
Жду сырную лавку "Сыр-Мыр"
18 января 2017, 12:35
Зелень-мелень,шашлык-машлык,ананасы-бананасы...))))
Гость
18 января 2017, 12:33
Шашлык-машлык.
18 января 2017, 12:33
Интересно, долго думали над названием магазина?
Гость
18 января 2017, 12:40
Памидоры-мамидоры ))))
Гость
18 января 2017, 12:40
культур-мультур нету такое название писать!
18 января 2017, 12:35
Ждём открытия магазинов Хлеб-меб,Чай-мяй...)
Гость
18 января 2017, 12:41
С ценами на зелень понятно , а вот сколько стоит " мелень " я не понял ????
18 января 2017, 12:36
Название дурацкое какое-то! Что за зелень-мелень? Как будто торговец из ближнего зарубежья зазывает "эй, подходи, зелень-мелень бери, да!"...увольте своего маркетолога!
18 января 2017, 12:38
Ларек-марек... Название подслушано на Хилокском? У базарных азиатов появился реальный конкурент.
18 января 2017, 12:36
про название хоть креативить и не лень, но получается такая хрень
Гость
18 января 2017, 12:45
Не первый! Этот магазин данного комбината с тем же самым названием открывался в конце 2015 года на Родниках. Однако "прожил" несколько месяц и закрылся. А цены и овощи действительно приятные были!
18 января 2017, 12:41
Альтернатива ашотмаркетам?
Гость
18 января 2017, 12:41
олень - пельмень
18 января 2017, 13:57
таладно, первый со времен СССР)))). Овощные магазины регулярно открываются и закрываются. Вон недалеко по-соседству на Урицкого. 4 уже года три-четыре как пытается выжить ровно такой же "овощной"
18 января 2017, 13:02
" Шо та у Ашота"
18 января 2017, 14:50
А картофель будет из бункера выкачиваться через заслонку как раньше ? )
Гость
18 января 2017, 12:35
"Шашлык - машлык", "окунь - мокунь"..., "Зелень - Мелень". Ну-ну, очень Новосибирское название. Подобных овощных магазинов по городу можно назвать не один десяток.
Гость
18 января 2017, 12:46
На ж/м Родники тоже был такой магазин и цены были приятные. В результате магазин продержался несколько месяцев с такими ценами, вскоре цены стали увеличиваться, клиентов стало мало и он закрылся.
18 января 2017, 12:53
мне все равно какое название у магазина, можно даже без названия просто магазин, но - мне, важно какой продукцией , какого качества, и по какой цене торгуют. Полно магазинов с красивой вывеской, а зайдешь - помойка с гнильем и просрочкой........
Гость
18 января 2017, 13:12
C ностальгией вспоминаю овощной рядом с кинотеатром Маяковский... Сейчас там бутики какие-то.
18 января 2017, 13:14
Театр абсурда: Апельсины - 73 руб., а огурцы от 90 руб.!!! Умом Россию не понять, аршином общим не измерить ...
Гость
18 января 2017, 12:42
Апельсины тоже собственного производства?
18 января 2017, 12:49
Продаёт южный человек фрукты: Падхади, пакупай! Лючший фрюкт: Ананасы, бананасы! Лючший цена! Подходит другой южный человек: Э, слюшай надо говорит не бананасы, а бананы! Двоечник вай. Первый усвоил полезную информацию и продаёт дальше: Падхади, пакупай! Лючший фрюкт: Ананы, бананы! Лючший цена!
Гость
18 января 2017, 12:37
Господи, да что ж за название такое.
Гость
18 января 2017, 12:50
была эта мелень на улице Тюленина в Родниках в прошлом году. так что не первый это магазин.
Гость
18 января 2017, 15:25
Ещё бы светящуюся вывеску "Овощи фрукты" сделали бы курсивом, как в СССР. И плетёные ящики на колёсах с капустой. И запах сырости от картошки. И очередь за грейпфрутами чтоб аж на крыльце стояла. Вот тогда потянутся к ним люди со всего города!
Гость
18 января 2017, 13:35
как продается мелень? в граммах или килограммах?
Да помню овощные магазины в Советском Союзе. Очень оригинальная идея, должно прижиться. Ждём такой магазин в Заельцовском районе. Только в названии зелень оставьте, а мелень- замените на что,нибудь понятное, наше родное РОССИЙСКОЕ. К примеру просто: зелень- овощи- фрукты.
18 января 2017, 12:43
А кто скажет-что такое МЕЛЕНЬ?
18 января 2017, 12:43
интересно когда там начнут торговать видеокассетами с пиратскими записями американских боевиков?
18 января 2017, 12:59
А ценник, будто выращивают эту зелень-мелень в Африке-шмафрике.
18 января 2017, 14:50
Какое, оказывается, огромное количество неучей - даже немного страшно становится - увидели незнакомое слово и начали ржать и изголяться, вместо того, чтобы глянуть в словарь современного русского языка, не говоря о словарях Даля и Ожегова. А для овощных лавок конца 19 - начала 20 веков название "зелень-мелень" было очень даже распространённым. У слова мелень в русском языке три значения - 1. рукоятка для ручного жернова, 2.небольшая ручная мельница для грубого измельчения твёрдых продуктов, 3. МЕЛКАЯ РАСФАСОВКА ПРЯНЫХ ТРАВ И ЗЕЛЕНИ. Двоечники.
Гость
18 января 2017, 12:44
вне зависимости от названия, прекрасная новость) давно мечтала, чтобы были именно овощные магазины. потому что в супермаркетах с овощами чаще всего грусть-печаль, а на рынках и в палатках отовариваться не люблю.
18 января 2017, 12:48
Овощной Хлебный Хозяйственный Гастроном Универмаг Универсам Продукты Вино-Водочный Одежда Обувь Аптека Фототовары Кулинария Союзпечать Цветы Ювелирный Мебель... что еще забыл?
18 января 2017, 12:51
консервы-монсервы
18 января 2017, 13:03
"Зелень-мелень" долгое время работал у нас на Родниках, так что вранье, что это первый магазин.
18 января 2017, 13:57
А устойчивый аомат пгелого лука, ну как в СССР-овских овощных магазинах будет?!
18 января 2017, 13:00
А я помню при союзе был овощной магазин на Советской, сейчас там одежду продают.
Гость
18 января 2017, 23:01
Это же не органическся еда - там пользы нет для организма, а может быть и вред гмо.
Гость
18 января 2017, 14:04
аа! дайте салата, салата в городе нет, приходится ездить искать и продают по 70р. Лента - что то зеленое ща 420р, не понял, что за салат такой
Гость
18 января 2017, 14:29
Давно дело было, около ленинского рынка. Мне как раз укроп надо было купить, петрушку..., сморю, средних лет, пожилая девушка, ящик рядом и по пучку, цены и цена стояла, на 40% дешевле, ну думаю че я попрусь на территорию рынка... А она рекламирует:- зелень, зелень, зелень, подходим, без обмана, настоящая... Я подошел, -А че так дешево? Ну, потрогал, понюхал..., - в чем прикол то? -Иди отсюда, я доллары меняю. Вот такая ююююю приключилась. Так и тут, прочитал и сразу вспомнил попадалово...
Гость
18 января 2017, 14:52
Фруктовая лавка "Ананас-бананас"
Гость
18 января 2017, 16:17
Какая зелень, такая и мелень.
Гость
18 января 2017, 20:32
Название магазина действительно забавное, но идея овощного магазина очень хорошая. Нужно больше магазинов с овощами и различной зеленью, и не только банальные петрушка, укроп, но и различные виды салатов, айсберг, руккола, радичио и проч. Это очень полезно, особенно зимой. Недавно не могла найти в городе кинзу, нашла в одном магазине, вид у неё был уже очень уставший
Гость
18 января 2017, 13:17
От души посмеялся! Овощной магазин в СССР- ЭТО БОЧКОВЫЕ огурцы,помидоры,капуста....ммм...яблочки мочёные......Эх,размечтался...
18 января 2017, 13:15
дорого, Название видимо СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ на Новогоднем корпаративе придумывали. Думаю до следующего новогоднего корпоратива Закроются.
18 января 2017, 12:53
в Толмачево то ценник в прошлом году был гораздо ниже... стоимость аренды сказывается...
Гость
18 января 2017, 13:25
Раньше были КОПТОРги. Продавали овощи, фрукты, бочковые помидоры и огурцы, квашенную капусту. Эх ,тех бы помидорчиков и прибалтийскую квашенную капусту.
18 января 2017, 13:01
Обреченный магазин. У гостей из средней Азии такие же цены и они по всюду, а в гипермаркетах вроде Ленты цены ниже.