NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика На Мочищенском шоссе начали строить «Гигант» с собственным производством и кафе (фото)

На Мочищенском шоссе начали строить «Гигант» с собственным производством и кафе (фото)

Торговый холдинг «Сибирский Гигант» начал строить еще один торговый комплекс нового формата с упором на готовую еду собственного производства и сезонные товары.

Как рассказала директор по маркетингу и рекламе холдинга Мария Бей, разрешение на строительство было получено в июле, активные работы на Мочищенском шоссе начались в сентябре.

По данным разрешения на строительство, общая площадь нового «Гиганта» составит 37,2 тыс. кв. м, 8 тыс. кв. м из них займет торговый зал, рассказали в компании. По словам Марии Бей, формат гипермаркета будет таким же, как в открывшемся в ноябре 2015 года «Гиганте» на ул. Русская, с некоторыми дополнительными опциями.

В частности, холдинг планирует расширить ассортимент непродовольственных товаров сезонными — для кемпинга, активного отдыха и спорта. Кроме того, в «Гиганте» будет больше собственного производства, для которого закупается оборудование.

«В этом магазине мы хотим открыть пекарню в новом формате, будет еда to go — хот-доги, сэндвичи», — рассказала представитель «Сибирского Гиганта». На территории торгового зала будет работать собственный кафетерий.

Строительные работы холдинг намерен завершить в апреле 2017 года, открытие запланировано на IV квартал 2017 года.

Справка: Торговый холдинг «Сибирский Гигант» — один из крупнейших новосибирских ритейлеров. Кроме трех гипермаркетов «Гигант» ему принадлежат сети «Мегас» и «Горожанка». В холдинг также входит тепличное хозяйство и переработчик овощей «Сады Гиганта». Владельцами компании являются Александр Манцуров и Андрей Кузнецов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

Лиза Пичугина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления