NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Депутат Хинштейн приехал разбираться с долгостроями «СУМета»

Депутат Хинштейн приехал разбираться с долгостроями «СУМета»

Сегодня, 23 июля, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев посетил два долгостроя во время своего визита в Новосибирск.

По данным пресс-службы губернатора и правительства НСО, министр вместе с губернатором области Василием Юрченко, мэром Владимиром Городецким и депутатом Госдумы Александром Хинштейном сначала посетили дом по адресу ул. Пархоменко, 104, готовый на 80 %.

Компания «СУМет» начала строить его с инвестициями граждан в 2002 году, продолжила с 2008 по 2011 годы. Сейчас компания в процедуре банкротства, против директора возбуждено уголовное дело.

Для завершения строительства был образован жилищно-строительный кооператив, дольщики вкладывают свои деньги, областной бюджет выделил субсидии, а муниципалитет помогает оплатить договор присоединения сетей водоснабжения и канализации. Дом хотят сдать до начала отопительного сезона.

После этого министр проверил дом по адресу ул. Новосибирская, 27, готовый только на 20 %. Его строительство остановилось в 2008 году, застройщиком также был «СУМет».

Для достройки дома был создан ЖСК, но денег не хватает из-за банкротства застройщика, а ввод дома осложняют правовые проблемы. Василий Юрченко поручил полиции держать решение этих проблем на особом контроле и работать со службами, отвечающими за услуги жизнеобеспечения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления