NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Как не бояться налоговых проверок?

Как не бояться налоговых проверок?

В период кризиса и, соответственно, острой потребности государства в пополнении бюджета ФНС ужесточила требования к проверкам и, как следствие, предложила находить среди контрагентов те компании, которые подпадают под признаки недобросовестных, и лишать налогоплательщика налоговых льгот, полученных в результате взаимодействия с такими организациями (приказ ФНС России № ММ-3-2/467).

Практика свидетельствует, что практически все проверки налогоплательщиков, применяющих ОСН, затрагивают данный вопрос с негативными для налогоплательщика последствиями: исключается из состава затрат НП и вычетов по НДС суммы по контрагентам, которые, например, не отвечают на запрос в рамках встречных проверок либо не заплатили налоги и т.п. Подчас очень тяжело отстоять свою правоту в спорах с налоговым органом.

20 декабря в Новосибирске состоится семинар «Недобросовестные поставщики. Как сохранить вычеты, уйти от ответственности». Проводит один из ведущих специалистов по налоговому планированию Артем Евсеев (Москва).

• Семинар призван помочь налогоплательщику не погрязнуть в тотальных проверках своих контрагентов и впоследствии защитить свои права по взаимоотношениям с такими компаниями.

• Будут показаны способы противодействия придиркам налоговой и разобраны способы заключения договоров, которые в принципе исключают возможность признания лица недобросовестным, а также законные способы снижения налоговой нагрузки по НДС.

• Семинар даст слушателям ответ: что делать, если он ошибся, но при этом хотел бы сохранить свои налоговые обязательства без изменений. Слушатели будут точно знать, что и как отвечать налоговой инспекции в случае проверки таких контрагентов.

Регистрация на семинар по тел.: (383) 363-20-01, 263-02-31, zayavka@saek.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления