перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Тайна «Версаля»

21 апреля 2010, 09:40
че то я не могу понять где он, каждый день езжу и ничерта не вижу, а ещё где то Быстроном, честно только рекламные щиты
21 апреля 2010, 02:03
Холидей из фестиваля-прощай,сарай!Я буду вспоминать в страшном сне твои вечные очереди.Ждём открытия Сан сити,второй очереди подсолнуха,и долгостроя рядом с памятником Покрышкина.Снесите "ГУМ",он уже не вписывается в архитектурный ансамбль площади Маркса.Похоже кризис заканчивается,вот только зарплаты не растут.
Гость
21 апреля 2010, 09:28
Где логика? Если "зп не растут", то у кого закончился кризис? Открытие ТЦ больше похоже не агонию. Кто будет делать делать выручку при низких зп основной части населения?
Гость
21 апреля 2010, 09:54
хм... можно не скромный вопрос? а ГДЕ Вы на площади Маркса увидели архитектурный АНСАМБЛЬ???!!!
Гость
21 апреля 2010, 09:55
Какой, простите, там ансамбль?
Гость
21 апреля 2010, 07:22
Всегда считал, что Версаль находится во Франции. Пардон, ошибался. Только будет он пустовать , как и многие другие ТРЦ и ТОЦ. Покупательная способность у 65-75% населения на столько низка, что в пору , после уплаты обязательных платежей и налогов, говорить о выживаемости, а не покупках и развлечениях. Вот когда основное население города и области начнет снова работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ нормальные деньги, тогда и время торговцев придет. А сейчас промышленность, пока, стоит колом. Вчера премьер России сказал с требуны ГД о том, что реальные доходы населения России за 1 квартал выросли на 5,8%, а будучи в нашем городе ВВП говорил что доходы сибиряков упали на 7,6%. Похоже и то и другое от лукавого.
Гость
21 апреля 2010, 09:23
"Всегда считал, что Версаль находится во Франции" - это все так думают, но новосибирцы знают, что не только там есть Версаль, так же как они знают где ещё есть "Москва" и "Европа":)))
Гость
21 апреля 2010, 09:30
Может, и выросли, только в центральной части России, а то, что дальше всерьез, видимо, не воспринимают.
Гость
21 апреля 2010, 09:30
Читайте внимательно, ничего там особенного нет, все те же магазины. Единственно новое - вялая попытка проникновения на книжный рынок "Читай-города". Я вообще предлагаю - пока т.н. "гостиницу" не достроят - не давать разрешения никому! А то уже внуки растут у тех, кто по этой стройке в детстве лазил.
Гость
21 апреля 2010, 08:53
Ну что смогут проявить принципиальность и закрыть этот ТЦ, наши власти? Или Газпром им не по зубам? Просто пальчиком погрозят? С интересом жду развития:)) Ну куда на Маркса столько ТЦ? О_о! Там же сплошные пробки... Продавцов будет больше чем покупателей!
Гость
21 апреля 2010, 09:45
о какой принципиальности речь? если без всяких разрешений решаются открыться?
Гость
21 апреля 2010, 10:23
а где ТЦ ставить на чемском или югозападном чтоли?
Гость
21 апреля 2010, 10:48
а на Чемском уже есть ТЦ - Магеллан,ток там полный отстой,а цены как в бутиках:(
Гость
21 апреля 2010, 07:54
Я вот одного не пойму - зачем столько магазинов на одном пятачке, пусть это даже площадь с большой транспортной развязкой и народопроходимостью? А сколько их здесь еще строится, этих ТЦ. Каждое утро проезжаю мимо этих многочисленных объектов. Лучше бы парк сделали, аллею, а то у нас вырубать только горазды. Итак в бетонных джунглях живем.
Гость
21 апреля 2010, 09:37
Ответ скрыт в Вашем вопросе :"площадь с большой транспортной развязкой и народопроходимостью"
21 апреля 2010, 09:37
Вот раньше же ГУМа всем хватало! Ну пускай ещё Мега появилась.. Ну плюс барахляндия... А остальное зачем??? Неужели это настолько выгодно ПРОДАВАТЬ!
Гость
21 апреля 2010, 10:06
черт, да! около Бегемота сволочи срубили все деревья- ради киосков и лучшего обозрения этого самого Бегемота.
Гость
21 апреля 2010, 08:42
А сельским хозяйством кто-нибудь думает заниматься?..
Гость
21 апреля 2010, 08:55
А зачем? Торговать легче, чем производить и выращивать, купил за дёшево, накруточку сделал, и в шоколаде, а земледелье у нас рискованное предприятие.
21 апреля 2010, 09:01
Я занимаюсь. Не выгодно. Горючка дорогая, товар - дешевый. В прошлом году всех, благодаря известным лицам в верхушке области, загнали в долговую кабалу. В этом году половина уже продали технику, чтобы хоть как-то покрыть кредиты за прошлый год. Ради интереса, можете посмотреть количество продаваемой земли с/х назначения. Так что в этом году - только для себя буду работать.
21 апреля 2010, 09:30
А вы смеху ради скатайтесь хотя бы разок в районы. Уверяю вас, желающих заниматься сельским хозяйством достаточно. Это довольно прибыльное дело, если конечно, руки растут откуда надо и голова на плечах есть :)
21 апреля 2010, 09:40
Зато теперь жители Маркса смогут ходить в Быстроном за покупками, всяко он лучше чем то, что в Фестивале.
Гость
21 апреля 2010, 10:30
Можно подумать, что в "Фестиваль" жители "Маркса" ползали, а вот теперь, слава те Господи, "смогут ходить". Утверждение Ваше не подтверждено фактами. Приведите сравнительный анализ цен и ассортимента. На какие то товары в "Быстрономе" цены ниже (на сигареты, если не ошибаюсь). По хлебу и молоку выигрывает "Фестиваль". Ассортимент в "Быстрономе" победнее как ни крути. В любом случае хорошо, что у покупателя есть выбор.
Гость
21 апреля 2010, 11:18
С тех пор, как Быстроном открылся - в Холидее в Фестивале ни разу не была! И не пойду! Даже в Ашан стала реже ездить. Пока мне нравится Быстроном в Версале.
Гость
21 апреля 2010, 11:18
Что вам такого плохого сделал Холидей на Маркса? Была в этом Быстрономе. Как только заставят покупать карточки, чтобы пользоваться так называемой "скидкой", ходить туда не буду. Дешевле там только горшки цветочные, и то с учетом скидки.
21 апреля 2010, 11:52
Торговый центр без фуд-корта и развлекательной составляющей (кинотеатр, боулинг...) - это сейчас уже нонсенс. Как они будут генерить покупательский трафик? За счет чего?
Гость
21 апреля 2010, 12:24
я конечно очень не частый посетитель ТЦ на Маркса, но разве там есть хоть один ТЦ с развлекательной составляющей и нормальным фудкортом?
21 апреля 2010, 14:02
За счёт метро
Гость
21 апреля 2010, 15:27
vpn В SunCity точно будет мультиплекс Синема Парка. Плюс когда Мега откроет кинотеатр это очень сильно повлияет на предпочтения потребителей. а ехать до нее от Площади Маркса совсем близко
Гость
21 апреля 2010, 08:49
Я, например, еще ни разу не побывав в Версале, уже очень лояльно к нему отношусь. Не знаю почему. Нравится и все! Женская логика :)Вот только у меня вопрос: подскажите, пожалуйста, с какой улицы лучше заезжать на парковку, если таковая имеется?
Гость
21 апреля 2010, 10:24
C блюхера заезд и парковка
21 апреля 2010, 10:29
Парковка есть, заехать лучше с Блюхера.
Гость
21 апреля 2010, 10:46
со стороны ул.Блюхера,с эт там,где трамвайные пути
Гость
21 апреля 2010, 10:23
С площадью Маркса единственно верное решение - просто тупо все снести.
Гость
21 апреля 2010, 11:20
и сделать парк.
Гость
21 апреля 2010, 11:46
И поставить там "Памятник Тупости". Не хотите выступить в качестве архитектора?..
Гость
21 апреля 2010, 12:00
Satano Это была грубость, если я правильно понял. Арзитектором буду только в случае, если Вы будете позировать.
Гость
21 апреля 2010, 11:52
Из всех продуктовых супермаркетов-Быстроном-самый позорный. Холидею и в подметки не годится.
Гость
21 апреля 2010, 14:39
Самый лучший в городе "Быстроном". на пл.Станиславского больше тарится негде, вокруг одни "5". в "Быстроном" на Степной 25 с момента открытия ходим-нареканий нет: цены, ассортимент и, конечно нет просроченного товара. Про чистоту зала - всегда очень чисто, и персонал нормальный.
21 апреля 2010, 16:25
а Баба-яга против! - это ваше субъективное, ничем не подтверждённое, мнение.
Гость
21 апреля 2010, 19:22
Ну все мнения субъективны...Мое мнение, например, что в городе вообще нет ни одного достойного по всем параметрам продуктового магазина/сети
Гость
21 апреля 2010, 09:03
Жду с нетерпением, когда подадут в суд на владельцев Версаля и Windsor...Причем забугорные юристы, которые оставят их без штанов
Гость
21 апреля 2010, 09:52
Что они вам сделали?
Гость
21 апреля 2010, 10:56
Ну вообще-то это зарегистрированные торговые марки...и вотрая принадлежит королевской семье Англии
Гость
21 апреля 2010, 15:43
Интересно, а как королевская семья узнает об этоком безобразии?
21 апреля 2010, 04:12
Как мы жили без "Версаля" раньше? Ведь на Маркса такой дефицит торговых центров...
Гость
21 апреля 2010, 10:20
да ваще в новосибе их дефицит пойти прям некуда особенно на маркса!
21 апреля 2010, 10:37
нск-ец - а зачем вам в промрайоне ТЦ? С Затулинки ездить сюда что ли?
Гость
21 апреля 2010, 14:21
а мне вот удобно! ну рядом с домой, Холидей не люблю, а быстроном - неплохо. пусть ругают, что уже и так понастроили....зато есть из чего выбрать, даже на расстоянии вытянутой руки. И это хорошо. ИМХО.
Гость
21 апреля 2010, 08:47
Безобразный сарай, над которым вроде говорили, что будет 40-этажная свечка (денег не хватило). Сдается, что целью данного мероприятия было просто закрыть от обозрение здание Фестиваля, которое всем понравилось. Оох не дадут на площади Маркса достроить или хотя бы облагообразить обветренное здание-ветеран гостиницы!
Гость
21 апреля 2010, 09:31
Это уже достопримечательность, как эйфелева башня.
Гость
21 апреля 2010, 09:38
Не надо гостиницу достраивать! Она может использоваться как очень большая рекламная конструкция. Тогда все, наконец, успокоятся. И заборы разгородят.
21 апреля 2010, 09:43
Недостроенное здание гостиницы уже никто не достроет. Там технология была нарушена в фундаменте, поэтому оно опасно. И снести его сложно - потому что много зданий вокруг, в том числе прилегающих к гостинице. Так что будет стоять это здание, ждать лучших времен, когда придумают, что с ним сделать.
Гость
21 апреля 2010, 09:35
Нет будущего у него... где там машины то ставить??? Есть пока только два места гагант на мосту и ашан. Больше никуда не езжу - машину рядом не поставить...
Гость
21 апреля 2010, 11:38
Сибмолл забыли? там ни разу не видел полностью заполненной парковки
Гость
21 апреля 2010, 12:18
да и в меге большая парковка, всегда можно найти место
Гость
21 апреля 2010, 15:22
vpn так про мегу и гигант Евгений как раз и написал)))))
Гость
21 апреля 2010, 09:51
Здорово! Пусть город украшается современными зданиями, и крупными магазинами.
Гость
21 апреля 2010, 10:08
ППЦ. если это не ирония, конечно.
Гость
21 апреля 2010, 11:41
Fancy ну что касается SunCuty, упомянутого в статье, то это действительно украшение города будет. проект Omega Plaza от 2007г мне тоже очень симпатичен. к Версалю это не относится
Гость
21 апреля 2010, 12:30
Даешь ТЦ много, больших и красивых! С одинаковыми магазинами внутри! Выйдешь, бывает,на пл. Маркса, прогуляться перед сном, вдохнешь чистый воздух, посмотришь на ТЦ и БЦ - глаз любуется! Ляпота! И идешь спокойно домой спать...
Гость
21 апреля 2010, 00:10
Это точно что без разрешения. В первый день видел как таскали огнетушители, я еще подумал а если что случится .. и вообще как они его сдали. И побыстрее удалился.
Гость
21 апреля 2010, 14:47
мэрия давать разрешения так же будет как в Меге?
22 апреля 2010, 13:43
мэрзкому Не так быстро! Мэрии нужно подумать где построить новую развязку за счёт Версаля! Ждем!
22 апреля 2010, 14:28
да ладно уж мелочиться)))пусть мост делают)))))
Гость
21 апреля 2010, 09:31
И зачем столько много торговых центров, причем везде одинаковый состав магазинов?? мне кажется третий (Сибирский молл) должен был стать примером - там пусто..перебор просто уже. Было бы неплохо, если в каждом торговом центре разный выбор магазинов, а то эти "мармелатты" и т.п. на каждом углу и покупать в них уже нечего, все приелось!!
Гость
21 апреля 2010, 10:51
Давайте будем честнее: покупать не нечего, а не на что.
Гость
21 апреля 2010, 11:35
503 Вс лучае с Сибмоллом можно сказать, что "сами виноваты". явные проблемы были изначально с концепцией торгового центра плюс на это наложились трудности у главного "якоря" - Мосмарта и задержка с открытием развлекательной составляюшей. В марте откроется Аура, кт в 2 раза больше. несмотря на это, почему-то кажется, что у нее никаких проблем не будет с заполняемостью площадей и покупателями, уже сейчас, за год до открытия, заполнены 40% будущих торговых площадей. так что дело не в кризисе, а в непрофессионализме конкретных руководителей
Гость
21 апреля 2010, 16:21
Виталик, а откуда инфа про 40-процентную заполняемость Ауры? Я звонила - они даже поэтажных планов ещё не высылают.
Гость
21 апреля 2010, 09:49
Эх, испохабили площадь! Снять бы с должности архитекторов которые всё это допустили.Они хоть в плане то видели, что в итоге получиться? Застроили коробками, как будто магазинов в городе не хватает. А ведь можно было сделать сквер или парк и было бы это любимое место левобережцев.
Гость
21 апреля 2010, 10:33
Полностью согласен. Щас еще и вокруг ГУМа все захлопнут бетонными коробками и окажется когда-то центровое место ГУМ в тихом загнивающем скверике.
Гость
21 апреля 2010, 11:21
Что ж, скверику где и останется место, так это на крыше ГУМа. Все эти новостройки вокруг создадут хорошую тень в летний зной. Только где он, этот зной.
Гость
22 апреля 2010, 13:46
Да слов нет просто. Где тот перспективный проект? Где мозг у ЭТИХ ... ?! Подумать о жителях - ага, счассс!!! Убили площадь.
21 апреля 2010, 10:41
И когда там СУШИ-Терра откроется? Вывеска уже с месяц висит. Но, что могу сказать - Быстроном с его ценами вообще мимо. Да и как-то привычнее и уютнее Фестиваль нам тут)
Гость
21 апреля 2010, 16:26
Версаль откроется в пятницу в 12 (инфа от знакомого работника офиса Суши-терры).
Гость
21 апреля 2010, 16:44
У Вас же там на левом берегу в этом районе аж 2 суши терры, если я не ошибаюсь, и харакири еще..)) Вот они, истинные любители суши!!))
Гость
21 апреля 2010, 19:18
))) Cуши Терр - много не бывает!!! Ура, хорошо что становятся все ближе к нам! обожаю еду в Суши терре
Гость
21 апреля 2010, 11:39
когда откроют тц в снегирях?
Гость
21 апреля 2010, 11:47
Летом)
Гость
21 апреля 2010, 12:22
в июне вроде обещали... в который раз обещали...
Гость
21 апреля 2010, 16:46
Вот это действительно надо!! Я хоть и не там живу, но по-моему этот район самый далекий от всякого рода торговых центров и супермаркетов!
Гость
21 апреля 2010, 09:32
Очередной магазин в Новосибирске. А рядом статья--построили автосборочный завод в Кемеровской области. Вопрос -что лучше для города-магазин или автосборочный завод??? Ответ ясен-конечно завод. Так сколько ещё будет построено ТЦ? И когда будут строится заводы?
Гость
21 апреля 2010, 10:22
"Ответ ясен - конечно, завод". Ну, я бы не был так категоричен. Для создания рабочих мест и для укрепления экономики региона заводы, безусловно, предпочтительнее. А для экологии? Если думать только о своём настоящем, тогда надо заводов везде "понавтыкать", а вот если о здоровье своих детей и (глобально) планеты - то... Одним словом - не будьте так категоричны.
Гость
21 апреля 2010, 11:38
Алексаша почитайте в архиве, сколько за год последний пооткрывалось промпредприятий в НСО и сколько в Кузбассе. и не знаю как вы, а я лично за то, чтобы Новосиб развивался как финансовый, логистический, научный и высокотехнологичный центр Сибири, а не строил новые заводы. заводов мне в родном Новокузнецке на всю жизнь хватило...
Гость
22 апреля 2010, 13:42
Когда будут строиться заводы? Да никогда. У "стратегических" руководителей области другие планы. Они никак не связаны с долгосрочным благосостоянием региона. С чем связаны - объяснять нужно? Нск последние пару десятков лет живет за счет торговли и транспорта. Это - пузырь, который лопнет, приведя к локальному кризису. По каким причинам - объяснять нужно?
Гость
21 апреля 2010, 09:54
А что нельзя было построить что-то реально достойное, красивое и в одном стиле? Я имею ввиду большой ТРЦ, который объединил бы все пустующие площади вокруг ГУМа, соединив их светлыми переходами. Там бы поместились и Версаль, и Подсолнух и др. и открывать их по-частям - внешне было бы уже готово, не портило экстерьер площали Маркса и получился бы город в городе, а не эти отдельно стоящие серые коробки. Мой АНТИреспект властям города и главному архитектору, в частности!!!
Гость
21 апреля 2010, 11:43
Вы квадратные метры в совокупности этого ТЦ посчитайте))был бы крупнейший молл в России, вряд ли готовые инвесторы нашлись бы. А что касается соединения ТЦ переходами, то в первоначальном плане именно так и предполагалось. плюс сделать площадь пешеходной зоной. не знаю, актуально ли это еще и будет ли реализовываться
Гость
21 апреля 2010, 15:45
Ну так я не говорю, чтобы это был один инвестор - ведь можно как-то организовать продажу земли под строительство с условием, что строиться будет под одной крышей одно большое (огромное в данном случае) здание, и инвестиции привелекать по-частям...Но это так - мечты)) Вряд ли у нас такое возможно.
Гость
22 апреля 2010, 13:48
У нашего главного архитектора, очевидно, отсутствует понимание принципа плановой и гармоничной застройки, реализации градостроительной концепции, заботы о комфортном проживании горожан. У него другое в глазах...
Гость
21 апреля 2010, 17:15
Это только у меня родной город вызывает ассоциацию с неопрятной женщиной? Женщиной, которая как попало наложила макияж, нацепила какие-то шмотки с "гусинки" с претензией на модность и при этом видна грязь под ногтями и затасканное нижнее белье.
Гость
21 апреля 2010, 19:27
Совершенно с вами согласна!!! торг-стоков и все-нереальных центров понастроили! а купить там - НЕЧЕГО!!! вещей нормальных нет!!! а кто доволен тем, что есть из одежды у нас в городе...думаю и нет смысла строить мега-сооружения для продажи трепья
Гость
22 апреля 2010, 15:44
Очень похоже,только про драную в хлам обувку забыли упомянуть - дороги,точнее,направления.
Гость
22 апреля 2010, 17:22
У меня мама в возрасте уже, под 50. при этом фигура как у девушки - стройная, ноги ровные. Так она не может среди всего этого обилия найти нормальной одежды. Или чуть ли не подростковое все, все же не все женщины считаю,что джинсы в сапоги и кофточка до пупа это нормально, а которые вещи такого представительного класса - там там уже на теть размера 50го. И вот толку что тут эти бренды на каждом углу, одеть все равно нечего.
Гость
21 апреля 2010, 10:28
А почему Вы говорите, что магазин сети "Читай город" в нашем городе единственный? В эти выходные такую же вывеску видел на пл. Калинина, на месте книжного же магазина "Новосибирсккниги".
Гость
21 апреля 2010, 13:09
Вот так все быстро меняется))))), пока готовилась статья уже и новый магазин появился
Гость
5 мая 2010, 23:14
Потому что магазины "Читай-книги" бдут открыты не только в Версале
Гость
21 апреля 2010, 12:22
Посморите вокруг... Нет больше Площади Маркса. Есть очередная застроенная как попало часть города. Как нет того просторного и светлого Новосибирска вообще. Всё испахабили "точечной" застройкой без перспектив на развитие города. Зато оНИ теперь "правительство"...
Гость
21 апреля 2010, 12:39
Площадь соответствует своему названию "Маркса": деньги-товар-деньги.
Гость
23 апреля 2010, 01:57
В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ЛЮДЕЙ ОБЫСКИВАЮТ, ОСКОРБЛЯЮТ, ТЮРЬМОЙ ПУГАЮТ!!! Я зашёл в этот магазин - в быстроном, зашёл с большой сумкой (в холидей всегда захожу; купил продукты, прошёл через кассу, сложил их в сумку, охранник попросил показать содержимое сумки. Я отказался. Мне никто на входе не сказал, что сумку нужно упаковывать в целофан и я зашёл беспрепятственно. Прибежали ещё куча контроллеров, админов и прочих. Мне кричали, что я сейчас поеду в тюрьму, называли на "ты", вызвали милицию. Я прождал 20 минут до закрытия магазина. Мне сказали, что милиция не приедет и я могу идти. Завтра пойду к начальству. НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШИХ НЕРВОВ
Гость
21 апреля 2010, 09:15
ГДЕ ПАРКОВКИ? про парковки ни слова, их просто нет!
Гость
21 апреля 2010, 10:25
На блюхера парковка) мест на 30-40, но обычно занято все рабочими)
21 апреля 2010, 12:26
когда маркса официально переименуют в базарную площадь? учавствует ли эта полщадёнка в международных конкурсах "лучший архитектурный ансамбль", "самая изысканая площадь", "город и стиль" и подобных? шансы отличные!
Гость
22 апреля 2010, 08:02
В Версальскую! :-)
Гость
21 апреля 2010, 13:53
У меня один вопрос будет ли там кинотеатр? насколько я знаю он планировался..
Гость
21 апреля 2010, 15:28
тоже слышал, что он там должен быть. Может забоялись будущей конкуренции с Синема Парком в СанСити?
Гость
21 апреля 2010, 13:58
Отличный был пустырь для выгула собак в 80-е (пл. К.Маркса), сейчас глядя туда понимаешь: видно, что аура у этого места навсегда...
21 апреля 2010, 14:17
Вы ещё помните это? Найс)
Гость
22 апреля 2010, 01:29
Одно радует, друзья, что этот Версаль (ага! :) название против Карла Маркса - правильнее я б назвал Энгельс!!!- Приматы называли видется мне. Да бог с ними.) ГАЗПРОМу РАДУЕТ ЧТО ЭТО "ПРИНАДЛЕЖИТ"!!!!! :D - "Мечты сбываются!" Теперь на кассе Быстранома можно купить балон с газом... Страно дураков! Когда наши родители для нас этот ГАЗПРОМ строили, теперь нам этот ГАЗПРОМ магазины строит, чтоб наши родители тратили там деньги, которые мы для них зарабатываем. Версаль - это сегодня кладбищенское название из франции. Ну нам то что...Россия все стерпит... Главное чтоб ГАЗПРОМ МЕЧТЫ НАШИ СБЫЛ! Позор... и куда смотрит обласное минестерство :)
Гость
22 апреля 2010, 09:53
Он не принадлежит Газпрому! Газпрому купил Собинбанк, через который шло финансирование стройки. А "Версаль" принадлежит московскому бизнесмену.
Гость
22 апреля 2010, 09:31
лучше бы вместо Быстронома Ашан открыли, правда Холидей в этом случае закрывать бы пришлось.., а так все хорошо Быстроном Холидею не конкурент. А площадь и правда отвратительно выглядит.
Гость
22 апреля 2010, 17:34
Ашан на пятом что ли где-то еще один строят. И правильно!
Гость
22 апреля 2010, 12:48
когда-нибудь глядя на то, что сотворили наши власти (архитектор,мэр,и т.п.)с площадью Маркса, застроив её "гробами", лишив Левобережье рекреационной зоны в виде сквера, фонтана, в конце концов, лишив напрочь возможность строительства грамотной транспортной развязки, оставив для проезда дорожки ,как "игольное ушко", народ, надеюсь призовёт к ответу тех кто всё это натворил. И пусть любой бросит в меня камень, если на этом не нагрели руки многие "слуги народа". Подождите, скоро сдадут в эксплуатацию остальные махины, и тогда не надо быть провидцем, загнётся вся пл.Карла Маркса. В Москве, например, для строительства нового здания вблизи Красной площади, снесли 24-х этажную, замечу не такую уж старую, функционирующую, гостиницу Интурист. И снесли её быстро и аккуратно за какие-нибудь 4-е месяца. Зато у нас стоит многоэтажный "стоунжендж" и что? никто не додумался ,давая разрешения на строительство, обусловить это сносом старого вечностроя? Как же! на это ведь деньги нужно тратить, а значит можно решить по другому, за меньшие деньги..... Эх, матушка Россия, - воруют...
Гость
23 апреля 2010, 01:40
Согласен но сквер всё же есть - слева от здания кристалла и вглубь до 101 лицея
22 апреля 2010, 15:55
Про парковку ни слова не сказали.... У Фестиваля мест мало (ну я то своего коротыша впихиваю)... Или он для тех, кто на метро ездит?
22 апреля 2010, 17:40
ну а что))) надо было заголовок дать-"До Версаля на метро")))) или на метро в Версаль)))
Гость
21 апреля 2010, 09:31
с эстетической точки зрения -- страшненький-престашненький сарай! особенно меня удивило еще когда только огородили площадку, что это строение закрывает вид на Фестиваль. Ну да у нашей мэрии всегда так -- сначала постоят одно -- красивое (или не очень, но с претензией на оригинальность), потом рядом, впритык надо воткнуть еще что-нить, и со Штепселем-высоткой так было -- люди большие деньги отдавали за элитное жилье, а через год у них прямо во дворе еще один "элитный дом" построили (обесценив их квартиры, выходящие окнами на новостройку) с практической -- очч рада Быстроному у метро (вот точно больше в холидей ни ногой), а еще Нати и Экстрим-фитнесс порадовали :-) про народ -- вчера вечером после работы там была, некоторое кол-во народа там было (конечно не как в Меге или Ройал-парке, но немногим меньше чем в Фестивале вечером буднего дня) :-)
Гость
21 апреля 2010, 09:31
Дождались "короля"? А король то - голый! Ничего, поражающего воображение и отвечающего названию там не обнаружено, если честно. Мылом самодельным с блёстками по 300 рублей никого не удивишь.
Гость
21 апреля 2010, 09:44
Даешь "Ремикс" на левом берегу!
Гость
21 апреля 2010, 10:31
Сравнивают Версаль с МЕГА, а вопросик можно - парков на сколько машиномест и открытая или закрытая???
Гость
21 апреля 2010, 10:35
Был в Версале когда еще стройка была. Вот на стройке было куда приятнее...столько места, светло, удобно. Что мы видим теперь? Заставили все магазинами. Места мало. Навигация вообще не удобная (дебильныый мерчендайзинг), т.е. заезжаешь на 2-й этаж на эскалаторе (а он только вверх), потом тебе хочешь не хочешь надо пройти ВЕСЬ ТЦ, чтобы спуститься на 1-й и опять пройти пол ТЦ, чтобы выйти. Единственное что там стоящее-это фитнес центр, а он как раз занимает половину ТЦ, что уменьшает торговые площади. Фудкорта нет. Скамеек мало. Туда заходишь как на экскурсию. Проехал на эскалаторе, прошел, спистился и ушел. Был там один раз и впечатление ужасное, ничего не купил.
Гость
21 апреля 2010, 10:43
Была в Быстрономе, тот что на первом этаже Версаля. Вообще в магазине находится долгое время пока опасно, от запаха краски и ремонта сразу начинает болеть голова и соответственно все продукты, которые лежат открытыми имеют ужасный запах и вкус. Так что пока здание не достроят и не сделают ремонт там делать нечего!
Гость
21 апреля 2010, 13:34
Насколько знаю фудкорд там планировался.
Гость
21 апреля 2010, 14:05
Ну не знаю, незнаю насчет первый "Читай-город"... А на площади Калинина не в счёт?! Со дня на день открыться обещает.
Гость
21 апреля 2010, 15:20
Левобережье раньше называли "пролетарским" районом: заводы сплошь, спальные районы... Архитектурный облик площади Маркса подтверждает звание "пролетарского". Что ни здание - то захудалый заводской цех на вид, разве что сайдингом обделанный. Ну, а цеха под названием "Версаль", "Сан-Сити", - это жалкая помпезность и пошлость глубокой, вечно транзитной провинции. И боюсь, это проблема не только Левобережья...
Гость
21 апреля 2010, 17:54
а вот сравните с Мегой по размерам парковки ((( сейчас и так на Маркса сплошная пробка
Гость
21 апреля 2010, 22:05
У этого "Версаля" недостатков, по крайней мере два: 1) нечто, по архитектуре напоминающее заводской корпус (отделка керамогранитом никак его не спасает), загородило вполне симпатичное здание "Фестиваля" 2) со строительством этого сарая исчезла последняя надежда устроить на Маркса двухрядную остановку общественного транспорта по примеру остановки "Речной вокзал". Теперь общественный транспорт обречен продираться к месту высадки пассажиров, а потом долго заново встраиваться в транспортный поток. Скорость автобусов и троллейбусов в районе пл. Маркса безобразно низка. Это, конечно же, дикость: общественный транспорт в большом городе должен двигаться быстрее индивидуального.
Гость
21 апреля 2010, 22:51
Хороший удобный магазин если по пожарным нормам даст фору ГУМам ЦУМам.. широкие коридоры малая длина коридоров до эвакуационных выходов что еще нашим градостроительным чиновниками надо...разрешение за откаты...??
Гость
21 апреля 2010, 23:50
у нас нет архитектора в городе, вот и стоят, кому, что пожелается
Гость
22 апреля 2010, 06:37
Посещаем Быстроном на ул. Никитина, 114 с 1998г. Самое интересное, что там есть несколько работников, которые работают с ТОГО(!) времени до сих пор. Я считаю это показателем лояльности к работнику. В наше время это большая редкость. Ни один работодатель не будет холить работника в ущерб покупателю. Логически напрашивается вывод: отношение к покупателю более серьезное, чем к работнику. Вот чем мне и замечателен этот магазин.
Гость
22 апреля 2010, 12:31
Затсроили все ТЦ , Версалями,а что на всей прилегающей территории помойка, и нет приличных парвковок- никого из версальских и властных господ не волнует! Круто "Версаль" среди помойки, только в нашем городе с бестолковой архитектурой может такое быть! Везде эта обрыдлая серость, ни парковой зоны,ни лишнего деревца, а раньше на пл.Маркса была центральная елка Левобережья, было много места, где народу разгуляться, даже когда нет денег - все равно веселье было! Может пора эти власти и застройщиков вкупе с ними депортировать куда-нибудь на крайний север- оленей пасти? Кемеровчане- молодцы, у них и промышленность развивается, и дороги не чета нашим, и социальная сфера на уровне, детсады строят, и школы, и озеленением занимаются, И Барнаул- красивый, современный , зеленый город с грамотной транспортной сетью, ихними трамваями через весь город быстрее в любую точку доберешься, чем на нашем метро, а ведь это просто грамотные управленцы на своих местах, которых заботит не только свой карман, но и благо людей, которые рядом и ниже:) А у нас все - болото, торгаши у власти- поэтому только ТЦ и строят...
Гость
22 апреля 2010, 17:08
а тем временем очередной ТЦ пробирается к зеленой части города. Совсем рядом с версалем, за "кристаллом" есть сквер, разбитый жителями (!) м-рна телецентр. Сейчас в самом начале сквера, в отгороженной в прошлом году части, уже вырыт котлован. Бедный сквер - с одной строрны "наступают железные гаражи ( среднем 1 новый гараж в год) с другой ТЦ. Кому он там нужен, если вся площадь усеяна торговыми площадьми?