NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Здоровый образ жизни не для нас

Клиенты семейства фондов «Премьер» больше всего инвестируют в фонд низкого риска «Кутузов», наименьшее количество клиентов приходится на фонды здорового образа жизни и мирового здравоохранения.

Аналитическая служба семейства фондов «Премьер» опубликовала данные по количеству клиентов фондов «Премьер». Оказалось, что в большинстве своем инвесторы настроены консервативно и инвестируют в фонд низкого риска «Кутузов». В настоящий момент, в этом фонде 3448 пайщиков[1]. Следующий по количеству клиентов - Фонд Российских индексов почти в два раза отстает от «Кутузова», у него 1461 пайщик. Наш азиатский сосед – Китай показал себя с лучшей стороны и замкнул тройку лидеров – 1070 учредителей доверительного управления ОФБУ. Среди клиентских баловней можно выделить индексный фонд акций Бразилии (934), Фонд сбалансированного распределения (834), фонд Индийских акций (764), «Суворов» - 674. Золотые активы скупили 300 человек, а заинтересовались перспективами ЮАР – 520. В одну из самых быстрорастущих отраслей мировой экономики - новые энергетические технологии проинвестировали 345 человек, а в динамично развивающийся азиатский рынок акций Малайзии – 279.

«В своем большинстве инвесторы предпочитают умеренно-консервативные портфели из фондов. Фонд «Кутузов» благодаря стабильной динамике является основой такого портфеля. Другую часть портфеля, как правило, составляют из фондов акций. Среди инвесторов пользуются популярностью региональные фонды акций, такие как фонд акций Малайзии, Бразилии, ЮАР и т.п. В прошлом году особенной популярностью пользовался Китай, его доходность составила 82,6%». На перспективу инвесторы выбирают фонды недооцененных акций, дивидендных, новых энергетических технологий» - рассказывает управляющий семейством фондов «Премьер» Денис Еганов.

Меньше всего клиентов оказалось у фондов, связанных с мировым здравоохранением. Так, 3 пайщика держат свои сбережения в Фонде мирового здравоохранения, 5 - в Глобальном фонде здорового образа жизни. Эти фонды инвестируют в компании по производству спортивного инвентаря, тренажеров, спортивных костюмов, биологически активных добавок, лекарств. Очевидно, популярность этих секторальных фондов наступит в будущем.

Юниаструм Банк (http://www.uniastrum.ru) основан в 1994 году. В настоящее время он является универсальным, высокотехнологичным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обеспечивает своим клиентам индивидуальный подход, возможности накопления сбережений и успешного ведения бизнеса. В Юниаструм Банке обслуживается свыше 20 000 частных клиентов и более 2 000 средних и крупных корпоративных клиентов. Разработана и успешно применяется уникальная услуга private banking. Юниаструм Банком создана международная система банковских денежных переводов в иностранной валюте и российских рублях для физических лиц без открытия счета – «Юнистрим», которая по оценкам экспертов является самой эффективной системой денежных переводов в СНГ.

Семейство инвестиционных фондов «Премьер» (http://www.premierfunds.ru ) - самая широкая линейка российских инвестиционных фондов, созданная Юниаструм Банком и представляющая уникальные возможности для индивидуальных инвесторов. Паи фондов составляются из активов, торгуемых на основных мировых биржах, а проверенные временем банковские технологии позволяют использовать их максимально эффективно. Инвестиционные фонды (иначе Общие Фонды Банковского Управления, ОФБУ) позволяют клиентам нанимать профессионалов для управление их активами на крупнейших финансовых рынках. Паи инвестиционных фондов ежедневно переоцениваются, отражая изменение цен на входящие в их состав ценные бумаги, и клиенты могут постоянно оценивать работу управляющих. Все финансовые операции ОФБУ контролируются Центральным Банком России, что обеспечивает очень высокую степень надежности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления