NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Финразведка проконтролирует все покупки россиян на сумму от 600 тысяч

Финразведка проконтролирует все покупки россиян на сумму от 600 тысяч

Глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков выступает за ужесточение контроля над операциями с наличными средствами. \"Мы ставим вопрос, чтобы уже в этом году был принят закон о том, чтобы вся информация по обналичиванию более 600 тысяч рублей поступала к нам в органы\", - сказал чиновник, выступая на банковской конференции.

Как пояснил Зубков, в настоящее время обязательному контролю подлежат операции с наличными средствами на сумму более 600 тысяч рублей, удовлетворяющие определенным критериям. По мнению финразведки, необходимо контролировать все операции с наличными на сумму более 600 тысяч рублей. Зубков также отметил, что необходимо предоставить банкам право отказа от проведения сомнительных операций и от договорных отношений с нежелательными клиентами. При этом важно повысить ответственность и самих банков.

\"Я думаю, что эти решения будут приняты\", - цитирует \"Интерфакс\" мнение главы финразведки. По словам Зубкова, соответствующие законопроекты в настоящее время отрабатываются межведомственной комиссией по отмыванию преступных доходов и подготовлены для внесения в правительство. Позднее в беседе с журналистами он также отметил, что эти поправки могут быть приняты к осеннему приезду миссии FATF (Financial Action Task Force).

GZT.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления