NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции ''Золотая пора'' IPO закончилась, время легких денег позади - Альфа-банк

''Золотая пора'' IPO закончилась, время легких денег позади - Альфа-банк

Аналитики Альфа-банка считают, что в настоящее время для компаний, желающих разместить свои акции на рынке, складывают гораздо менее выгодные условия, чем раньше.

Как говорится в обзоре банка, теперь те, у кого есть деньги для инвестиций, будут намного разборчивей, предпочитая надежные \"громкие имена\". В этих условиях менее крупные компании могут рассчитывать на успех своих IPO только при очень конкурентных ценах. \"Рынок продавца\" становится \"рынком покупателя\", считают эксперты банка.

\"С того момента (примерно с начала мая), как инвесторов начал тревожить рост процентных ставок на мировых рынках и перспективы глобального экономического роста, наблюдается значительный сброс активов стран переходной экономики. В настоящее изъятие средств из этих активов составило порядка $15 млрд. Для инвесторов, ориентирующихся на Россию, к этим опасениям добавились факторы неопределенности по поводу дальнейшей динамики цен на нефть и другие сырьевые товары\", - говорится в обзоре.

Bankir.Ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления