перейти к публикации
93 комментария к публикации

Куда лучше класть телефон на ночь? Ученый рассказал об излучениях от гаджетов и бытовых приборов

15 апреля, 17:24
а шапочку из фольги надо носить?
16 апреля, 19:39
В трусах.
15 апреля, 18:15
всенепременно! иначе мосх закипит и выкипит.
Гость
15 апреля, 18:27
Ответ пятиклассника с отставанием в развитии.
15 апреля, 17:16
А фамилию этого ,,ученого,, узнать можно?
15 апреля, 17:33
нет, он же британский
Гость
15 апреля, 21:00
вы не внимательно читали "Эргаш Нуруллаев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной физики Пермского национального исследовательского политехнического университета." вот этот гений! интересно а его коллегам не стыдно?
Гость
16 апреля, 10:12
Гость
15 апреля, 21:00
вы не внимательно читали "Эргаш Нуруллаев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной физики Пермского национального исследовательского политехнического университета." вот этот гений! интересно а его коллегам не стыдно?
а что не так? это все давно известные факты
15 апреля, 19:05
Пульт дистанционного управления микроволновкой нужно продавать в комплекте с шапочкой из фольги и свинцовыми трусами. Ведь он тоже излучает.
16 апреля, 03:41
Буквально пару недель назад мерил на это дело одну квартиру, там микроволновка, свыше 200 мкВт/см2 фонила, мужику как-то стало не очень смешно после этого, от осознания, что его малолетний ребенок, постоянно стоял вплотную к ней и наблюдал через стекло, пока готовится (а не разогревается) еда😅
16 апреля, 09:36
16 апреля, 03:41
Буквально пару недель назад мерил на это дело одну квартиру, там микроволновка, свыше 200 мкВт/см2 фонила, мужику как-то стало не очень смешно после этого, от осознания, что его малолетний ребенок, постоянно стоял вплотную к ней и наблюдал через стекло, пока готовится (а не разогревается) еда😅
000000001, Где именно мерил: у самой дверцы или в полу-метре, где стоял наблюдатель-наследник? Эксперт прав – интенсивность излучения убывает в квадратичной зависимости. Влияние СВЧ на живые организмы принято оценивать по тепловому воздействию. Реально в исследовательских институтах помещали орган в реактор типа микроволновки и мерили изменение температуры. Как ты думаешь, на сколько градусов изменится температура детского глаза при облучении его потоком СВЧ с плотностью 200 миллионных долей одного Вт/см? Я думаю, что температура глаза поднимется много меньше, чем при обычной простуде. Во время приготовления пищи микроволновка излучает не постоянно, в 10-70% времени. В инструкциях по охране труда при работе с СВЧ установками есть нормы, ограничивающие дозу облучения в течение рабочего дня.
16 апреля, 16:32
16 апреля, 09:36
000000001, Где именно мерил: у самой дверцы или в полу-метре, где стоял наблюдатель-наследник? Эксперт прав – интенсивность излучения убывает в квадратичной зависимости. Влияние СВЧ на живые организмы принято оценивать по тепловому воздействию. Реально в исследовательских институтах помещали орган в реактор типа микроволновки и мерили изменение температуры. Как ты думаешь, на сколько градусов изменится температура детского глаза при облучении его потоком СВЧ с плотностью 200 миллионных долей одного Вт/см? Я думаю, что температура глаза поднимется много меньше, чем при обычной простуде. Во время приготовления пищи микроволновка излучает не постоянно, в 10-70% времени. В инструкциях по охране труда при работе с СВЧ установками есть нормы, ограничивающие дозу облучения в течение рабочего дня.
Мерил и у дверцы (205-209) и на расстоянии для нахождения дистанции от печки до 2 мкВт/см2. Как и весь общий фон, и другие устройства. Общий был в норме, 0,2-0,25. Один китайский смарт тоже сильно фонил в режиме передачи по сотовой, более 80. Да, принято, но я сторонник советских норм семидесятых, где выше 1 - проф. вредность. В фоне выше 2 - я б жить не стал, хоть и по современным 10, вроде как, я и не чувствительный к этому делу, от вида вифи точки в обморок не падаю, но так, на всяк случай:-) Но превышение в 20 раз современных, в 80 раз из нулевых, и в 200 советских ничего хорошего. Даже по современным нормам - выше 200, не более часа для взрослого, для детей не допускается вообще. Кроме нагрева, есть и другие факторы, иммунитет, кардиология и другие, причем в отличии от нагрева имеют накопительный эффект, вообщем ничего хорошего.
15 апреля, 17:15
Можно ваще дойти и так поговорить)))
15 апреля, 18:17
-почему так кричит ваш шеф?! === -он разговаривает с другим городом. === -а он не может разговаривать с ним по телефону?
15 апреля, 20:19
А пищевая фольга на шапочку сгодится? Лучше всего, если любые гаджеты будут удалены от кровати на 2–3 метра. Ага. Телефон особенно. С будильником. Пусть в трех метрах звонит.
Гость
15 апреля, 22:42
Удалить будильник метра на 2-3 от кровати действительно эффективно.
15 апреля, 22:49
Гость
15 апреля, 22:42
Удалить будильник метра на 2-3 от кровати действительно эффективно.
Придется быстренько вскакивать, чтоб выключить? ))
Гость
15 апреля, 17:18
"одним из вариантов будет положить в чехол от телефона алюминиевую пластинку, которая оградит вас от лишнего излучения" О боже, даже про эту мульку двадцатилетней давности вспомнили. Тогда, помню, эти чудодейственные пластинки даже продавали. Дочитав до этого, был уверен, что в следующем абзаце будет про кактус у компьютера, но тут "эксперты" что-то недожали. :))
16 апреля, 11:34
"И негативные последствия от беспрерывного использования мобильных устройств могут настигнуть через 40–50 лет в виде заболеваний иммунной системы, психических отклонений, заболеваний раком." Вот когда появился телевизор, тоже говорили о негативном воздействии. И точно через столько времени последствия настигли.
15 апреля, 18:35
Сегодня все авторы в ударе! Статьи как на подбор! То мост, то гольф, то телефон😱
Гость
15 апреля, 17:25
Ну всё, теперь смартфон буду только в микроволновке носить).
15 апреля, 19:33
телефон надо класть так, чтобы баба не могла во сне его взять и разблокировать его пальцем мужыыка и посмотреть что он там хранит и кому и что пишет. доверять бабе - нельзя. она обязательно залезет в телефон. никаких моральных принципов у нее нет и ничего ее не остановит. мужчина, если уж ты живёшь с бабой (ну влип ты в брак и отношения) то не используй разблокировку по отпечатку. всегда ставь пин код!!
15 апреля, 20:30
Ставь по отпечатку пальца ноги. И спи в носках))))
Гость
15 апреля, 17:13
"современные модели со всех сторон обшиты материалом, блокирующим вредное излучение" А несовременные? Десять лет назад микроволновки что, поджаривали всё вокруг?
Гость
15 апреля, 22:43
Несовременные это типа чудо-печь образца 80х годов
15 апреля, 17:16
"Проиграл в карты на желание" - заместитель мэра китайского города Чунцин поделился со СМИ причиной, по которой вынужден был встречать Шольца в аэропорту.
Гость
15 апреля, 20:55
Шапочку из фольги одень. Очень тебе нужно!
Журналисты НГС, расскажите как позвонить с смартфона, многие не знают.
Гость
15 апреля, 17:14
Мобильники, в диапазоне от 2 до 15 Гц, что правда? А чем они это излучают?
Гость
15 апреля, 22:44
возможно это частотная модуляция в таком диапазоне
15 апреля, 18:18
шапочка из фольги обязательна! а ноги на ночь заземлять за батарею отопления. чтобы аура не повреждалась. и вообще лучше иметь пол на пружинах - для компенсации искривления пространства в периоды сжатия-растяжения.
Гость
15 апреля, 18:30
Ответ третьеклассника с отставанием в развитии.
15 апреля, 18:31
Гость
15 апреля, 18:30
Ответ третьеклассника с отставанием в развитии.
спецПеда-гог??
15 апреля, 20:20
Гость
15 апреля, 18:30
Ответ третьеклассника с отставанием в развитии.
Вам рулончик фольги подарить?
Гость
15 апреля, 17:07
Роутер для Wi-Fi лучше выбросить, а перейти на проводное соединение. Оно безопасно, скорость выше и никто из соседей не взломает пароль. И таки да, когда у одного из членов семьи диагностируют рак, то выбрасывать роутер будет уже поздно.
15 апреля, 17:11
наверно у меня старый смартфон, но у него нет в нем RJ45, ну взломают дальше то что?
Гость
15 апреля, 17:36
Скорость по воздуху, может быть такой же как и по проводу. Если роутер современный.
Гость
15 апреля, 21:02
Гость
15 апреля, 17:36
Скорость по воздуху, может быть такой же как и по проводу. Если роутер современный.
точно по воздуху?)) а если воздуха не будет то сигнал пропадёт?)
Гость
15 апреля, 17:21
Выход один - спать в свинцовом саркофаге.
Гость
15 апреля, 18:29
Ответ четвероклассника с отставанием в развитии.
Гость
15 апреля, 18:55
Гость
15 апреля, 18:29
Ответ четвероклассника с отставанием в развитии.
Эргаш Нуруллаев, залогиньтесь.
Гость
15 апреля, 17:37
Про шапочку из фольги не забудьте.
Гость
15 апреля, 21:01
Гость, ты не забудь
15 апреля, 18:26
То, что гаджеты разрушают мозги, это и так ясно.
Гость
15 апреля, 20:56
Вот данному "учёному" и разрушили.
16 апреля, 01:30
у нас теперь свои "британские учёные"?
Гость
15 апреля, 17:03
Не класть, а лОжить или ложИть, неучи.
Гость
15 апреля, 17:08
Это перетруждает зрение Эксперт тоже выпускник ФЖ НГУ?
Гость
15 апреля, 21:52
Это потому что все ложат.. А вот если его класть.....
Гость
15 апреля, 22:48
Кто эксперт вы написали, а мифические специалисты кто?
Гость
16 апреля, 03:02
Есть же вроде исследования, по которым должно быть что-то типа 800метров от любой ЛЭП и рекомендуется жить в доме вообще без электропроводки... Да только это нереально и что-то люди массово не вымирают. Вот по этому и хочется цифр... понятно, что лучше чтобы тебе на остров в тихом океане привозили на гребной лодке еду, чтобы солнышко, тишина, птички... непонятно как этого достичь. Так что давайте цифры - типа если не класть телефон под подушку, то рак в среднем у 2 человек на 10 000. А если класть - у 4 человек на 10 000... ну и так далее.
Гость
16 апреля, 08:33
Но это исследование на тот случай если класть телефон а если телефон положить всё изменится потому как в таком случае всегда делают замечания
Гость
17 апреля, 19:21
Могли бы наносить микросетку Фарадея на мобилки в будущем,может немного уменьшилось бы дозу ЭМИ,спасибо.
Гость
15 апреля, 19:16
В Европе на ночь почти все люди сотовый телефон просто выключают.
Гость
15 апреля, 22:46
А у нас просто не звонят друг другу по ночам, культура ж
Гость
15 апреля, 21:23
Что ни говори, а количество онкологии за последние 25-30 лет сильно выросло. Как раз во время развития сотовой связи
16 апреля, 03:20
Кроме сотовой связи ещё много чего появилось за последние 25-30 лет, в том числе качественная диагностика онкологии.